Перейти к содержанию

Lexus GS430 2005г 3UZFE P0500


Рекомендуемые сообщения

На авто не работает круиз, регулировка звука от скорости, автозакрывание ЦЗ при наборе скорости. В моторном ошибка P0500 Vehicle Speed Sensor "А". В дате моторного и круиза скорость всегда 0. В дате коробки скорость отображается корректно. Самое интересное, если ошибку потереть, и ездить без тапки в пол, она не запишется. При резком ускорении выскакивает почти сразу. Датчик скорости (он же датчик оборотов выходного вала) менялся. Чего-то я в тупике. Почему в дате моторного скорость 0, а ошибка пишется только при резком ускорении? Лексусовская программа такой ошибки в моторном не знает, а знает только в коробке, и скорость предлагает смотреть в коробке, а там все в порядке. Спидометр и одометр работают корректно. Может есть мысли?

Ссылка на комментарий

Если посмотреть схемы на Круиз и Радио, то получается, что сигнал скорости приходит от щитка (а на щиток приходит совсем не от датчика в коробке).

 

Посмотри данную ошибку на РХ330, может натолкнет в нужную сторону.

Просто был у меня РХ с такой ошибкой, а была она по причине установки панели от Европейца на Америкоса.

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

А с чего началось? Или после чего? Никаких манипуляций с машиной не было? "Скользкий" код. Встречался и после жестянки....Но осцилом вычислить можно.

Ссылка на комментарий

проверь осциллографом форму волны

не думая что идет через щиток

Подумать все-таки надо

Он (Lexus) с ДВД (DVD)? Может кто отключал блокировку и просто замкнул данный провод на массу?

Думаю, в мануале данную страничку сам найдешь:

post-36672-1274285818,7207_thumb.jpg

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Подумать все-таки надо

Он с ДВД? Может кто отключал блокировку и просто замкнул данный провод на массу?

Думаю, в мануале данную страничку сам найдешь:

что с ДВД? ДВД-?

Ссылка на комментарий

Отвечу по порядку. Началось все после зимы,никаких переделок и доработок при этом на авто не делалось. Смена резины тоже не причем, началось еще до этого. Смущает меня то что в дате моторного скорость всегда 0. Это баг или фича такая на этом лексусе? Смотрел IT-2 и MasterTech. Про панель мысль, надо будет глянуть.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо,заработало. Проблема была в панели (не было сигнала SPD на выходе).

На такой случай кнопочка "СПАСИБО" есть

Как панель починил? может пригодится

Ссылка на комментарий

Если быстро и просто , то SPD OUT соеденить c SPD IN. На панели же спидометр и одо работали?

Сам так делал?

Описание на этого не смотрел, но у РХ в щитке вроде импульсы преобразуются

Ссылка на комментарий

Если быстро и просто , то SPD OUT соеденить c SPD IN. На панели же спидометр и одо работали?

Сам так делал?

Описание на этого не смотрел, но у РХ в щитке вроде импульсы преобразуются

Сам делал.. точно на тойотах, но на каких не помню...В принципе это и не важно. Началось когда на одной с таким кодом, смотрел осцилом всю цепь от абс. Там правда была хреновая масса на кузов после жестянки и ошибка вылезала только под нагрузкой . Но сигналы на щитке, и вход, и выход эдентичные. Потом уже на других просто "откусывал" выход от щитка и сажал напрямую на вход, при услвии что щиток усе показывал,но не давал вых сигн.скорости. Все О.к.

Ссылка на комментарий

Смотрел по ошибке GX,ну и метод применим для для машин со схемой вход и выход сигналов.А клиент точно не договаривает.Может таксометр пытался повесить? :muhahaha:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приборка :) ссори не отписал сразу, нашел несколько мануалов, предполагаю что это 6 пин разъема A SPD out, так как заходит в моторный и навигацию.

Ссылка на комментарий

Ребят приехал такой же 330 с P0500 у кого то есть под рукой пинаут разъема 2в1 24и 16 пин.

Рекс 330, который ко мне приезжал, был америкос. Ему поставили щиток от европейца, в итоге ошибка была, видел хозяина после- говорит заменили панель обратно, и все стало нормально (хотя, возможно, евро-панель неисправна была, задачи ремонта не ставилось, еще на этой панели контролька уровня масла постоянно светилась).

 

ЗЫ. А мы про одно авто говорим (RX330)? просто тема по GS

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Махнул выходной npn транзистор, с начала в моторном появились адекватные показания, за место 0, затем решил выехать на трассу и опять начались глюки по скорости 3-7-0 КМч. Воюю и да у меня RX330.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Недавно приезжал RX330 с такой ошибкой (P0500). По диагнозе приборка скорость видит и одометр нормально работает а моторный нет(постоянно 0)

Разобрал приборку, прозвонил 6 контакт на плату и увидел лопнувший резистор (номинал вроде 10 ом) через который идут импульсы скорости с транзистора, заменил и все заработало.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...