Перейти к содержанию

Honda Accord (UK), F20B6, 1999 год


s-cat

Рекомендуемые сообщения

Машина уже побывала на всех сервисах города. Субъективно: мотор очень неустойчив на ХХ, может остановиться после акселерации, но принимает хорошо, свыше 2500 об. может стабилизироваться и крутиться ровно. На авто установлен газ Digimat. Жалоба клиента на тряску на ХХ, причем что на газе, что на бензе - без разницы, поэтому топливную часть сразу отметаем! Хуже всего с 1 цилиндром - можно сказать вообще не работает на ХХ, на отключение форсунки практически не реагирует. В памяти ЭБУ только код по подогреву ДК. Менялось почти все, трамблер, свечи, ВВ провода, ЕГР заглушен, газ отключен, метки ГРМ на месте, УОЗ 12-15, клапаны регулировали дважды. В газоанализе видно, что смесь не горит, СО-3%, СН-3800! Есть подозрение на прогар клапанов из за газа, но пневмотест особых утечек не обнаружил, поэтому пока не могу пнуть клиента к мотористам на перебор головы. Ваши мысли, господа?

Изменено пользователем s-cat
Ссылка на комментарий

Возможен подсос.

пробуй посмотреть СН при отключеной форсунке 1 го цилиндра

Насколько он снизится

Посмотреть бы осцилограмму ДД в 1м цилиндре

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Возможен подсос.

пробуй посмотреть СН при отключеной форсунке 1 го цилиндра

Насколько он снизится

Посмотреть бы осцилограмму ДД в 1м цилиндре

 

На подсосы проверял, все ровно. При отключении форсунки 1 цил. СН снижается до 2000-2500. Все равно много. Хотя после регулировки клапанов не измерял, может быть меньше. Осцилку дать не смогу, нет ДД.

Ссылка на комментарий

СН 2000 это круто, походу проблема не только в 1м цилиндре.

На счёт пневмотестера понятно , а как компрессия поживает?

СН одинаково высокий газ-бензин?

Смотрим фазы (лучше проверить самому), либо подсос (при условии что форсунки чистые).

И ещё попытать клиента на тему "после чего начались проблемы"

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

СН 2000 это круто, походу проблема не только в 1м цилиндре.

На счёт пневмотестера понятно , а как компрессия поживает?

СН одинаково высокий газ-бензин?

Смотрим фазы (лучше проверить самому), либо подсос (при условии что форсунки чистые).

И ещё попытать клиента на тему "после чего начались проблемы"

 

Компрессия хорошая, накачка за 3 оборота 9-12-13, по всем цилиндрам. Газ не могу включить, баллона в багажнике нет, прислали бедолаге сзади, был у жестянщиков. По его словам, работал мотор одинаково плохо, что на газе, что на бензе. Когда и как начались траблы он уже и не помнит, давно это было, более полугода назад. Фазы сам не смотрел, верю своим мотористам, клапаны подрегулировал, половина из них в этом нуждалась. После этого мотор заработал ровнее, если не считать неработающего 1 цил., а то трясся как чахоточный, практически в разнос шел. Вообще у меня такое впечатление, что во впуске в районе 1 цил. присутствует инородное тело. Сегодня буду со вниманием изучать эту мысль:)

Ссылка на комментарий

То, что клапаны у Хонд на газу долго не ходят - факт. Думаю, что копать нужно в сторону ГБЦ. Компрессия может не показать. Как вариант - замерять график разрежения при прокрутке постолографом или аналогичным способом, например МАР-сенсором.

 

У нас вот Гранд Витара была с газом, так у нее на холодную компрессия пропадала через несколько минут работы, появлялась только после отстоя 30сек. На горячую проблем не было, за исключением неявно ненормальной работы двигателя на хх. Гидрокомпенсаторов нет, регулируемые зазоры. Закончилось заменой головки, т.к. пострадали седла, не клапаны.

Ссылка на комментарий

То, что клапаны у Хонд на газу долго не ходят - факт. Думаю, что копать нужно в сторону ГБЦ.

 

Вчера еще раз все проверил, вся электроника работает штатно, фазы, ГРМ тоже норма, отправил клиента к мотористам на замену ГБЦ, благо у него от его первого мотора лежит снятая голова.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...