Перейти к содержанию

Открытие ИП автомастерская в гараже.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет! Мужики а кто нибудь может в кратце описать процедуру получения ИП, куда идти и какие бумаги где брать!!

начни с нотариуса, он от меня 150 км живет, так для меня это актуально.

придешь с документами скажешь хочу Родине денег платить, они сами все знают

потом в налоговую, там лучше сначала все самому почитать на стендах и не скем не разговаривать из служащих

можно наверно через сайт Госуслуги подать заявление, но там регистрация дело долгое, хотя пригодиться

 

потом недельку покуришь или побухаешь. выдадут ОГРНИП с ним в статистику, если откроешь р\счет сразу в налоговую пенсионный, нанал работника сразу налоговую пенсионный, соц. страхование

удачи

Ссылка на комментарий

начни с нотариуса, он от меня 150 км живет, так для меня это актуально.

придешь с документами скажешь хочу Родине денег платить, они сами все знают

потом в налоговую, там лучше сначала все самому почитать на стендах и не скем не разговаривать из служащих

можно наверно через сайт Госуслуги подать заявление, но там регистрация дело долгое, хотя пригодиться

 

потом недельку покуришь или побухаешь. выдадут ОГРНИП с ним в статистику, если откроешь р\счет сразу в налоговую пенсионный, нанал работника сразу налоговую пенсионный, соц. страхование

удачи

нотариус зачем ?

что заверять ?

Ссылка на комментарий

Ну а по поводу проблем с согласованиями ремонтных боксов - можно оформить дятельность как оказание тех.помощи на выезде. сейчас код деятельности не помню, но если кому нужно - скажу. По поводу запалиться на незаконном предпринимательстве - это проблемно. Нужно,чтоб деньги передавались при свидетелях. И вообще, чтоб грамотно все доказать, много гемороя для проверяющих, этим серьёзно никто заниматься не будет.

Ссылка на комментарий

можно оформить дятельность как оказание тех.помощи на выезде

Один мой коллега из Казани именно так и оформил деятельность.

 

хотя сам постоянно находится в гараже.

Ссылка на комментарий

Как то, чуть больше года назад открыл ИП для аренды бокса, в итоге ситуация изменилась и ИП не пригодилось. Короче ИП так и не закрыл (закрыть его оказалось сложнее чем открыть) декларации не сдавал, даже не знаю на какой системе налогообложения нахожусь, единственное плачу в пенсионный. Подскажите чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий

как минимум штрафами за каждую не вовремя поданную декларацию. До поправок в закон было 100 рублей ...... теперь по 1000. Советую разобраться с этим вопросом ибо потом будет плохо от цифр.

Ссылка на комментарий

у меня счет заблокирован уже на почти 40 000 руб. ))

там у них ошибочка вышла и они направили требование в банк заблокировать счет и списать по инкассо.

ошибку они поняли, но счет не разблокировали. а мне лень туда идти.

и вообще письменно надо с ними общаться, что и сделаю. и перетензию им выставлю за неснятие блокировки счета.

Ссылка на комментарий

было 50 рупий за каждый неподаный документ (та же декларация, к примеру)

про штукарь не слышал.

Штукарь отдыхает.Особенно при несвоевременной подаче отчетности в пенсионный фонд.

Штрафы для ИП приравнены к штрафам для юридических лиц.Причем в коридорах бешеные очереди,лично сдать без

проблем быстро не получится.Рекомендую посылать всякого рода отчетность ценным письмом с описью вложения и

с уведомлением (заказным).

Ссылка на комментарий

Причем в коридорах бешеные очереди,лично сдать без

проблем быстро не получится.

Да, реально ПФР оказался не готов. В принципе как всегда в россее, закон приняли, а кто и как будет исполнять забыли подумать. Очень мне сегодняшняя картина в пенсионном напомнила хождение в налоговую в 2003 году, дверь открываешь, а там как в автобусе, последние вываливаются)))

Но возмутило не само наличие очереди, а отношение работничков ПФР. Увидев очередь я конечно поинтересовался, кто последний. Постояв с минуту, начал аккуратно выяснять, какова динамика этого процесса. Тут неожиданно выяснилось, что очередей две: одна, что бы взять бумажку, вторая - сдать. Вторая очередь оказалась еще больше, а скорость ее движения гораздо меньше. Медленно осознавая, в какую глубокую яму попал и во сколько мне обойдется сидение в этих очередях, я проталкивался по коридору, пока не оказался перед дверью в которую не было очереди. Что было на табличке? "Приемная". Не думая, захожу, нахожу "самого" и относительно культурно осведомляюсь, кто такой талантливый организатор этого захватывающего процесса. Сзади топочут две престарелые самки с воплями, "что за нах? вам туда нельзя! разве можно так с "самим" разговаривать!" В процессе выяснения подробностей ритуала выяснилось, что сдавать декларацию моя почетная обязанность! сдавать можно только лично, потому как все сдают с ошибками (а то как же, можно подумать кто-то учил), а нам (им - самкам из ПФР) потом все второй раз переделывать! Во каково! Другими словами, что бы им было легче работать, я должен постареть у них в коридорах на пару дней. Величина выплат в эту достойнейшую организацию меркнет перед их умением работать. Теперь я понял, как я был несправедлив к налоговой, да они там ангелы! После ПФР, мне захотелось пойти в налоговую, найти дверь с табличкой "приемная", зайти к "самому" или "самой" и сказать спасибо, за то, что в окне, без обеда сидит человек, который просто берет декларацию, проверяет чья и кто принес и ставит штамп с росписью. И на все уходит максимум три минуты, потому как больше двух человек очереди перед этим окошком я не наблюдал.

Но, декларацию-то сдавать надо. Пришел домой, нашел сайт ПФР. Оказывается есть ряд программ, которые написали специально для меня, положили в специальный раздел, бери и пользуйся, о чем эти старые самки даже не заикнулись, хотя я настойчиво их спрашивал об альтернативных способах общения с ПФР, может конечно сами не знают, но как идиотки талдычили одно: возьмите справку в первой очереди, отнесите ее в вагончик, там, за деньги, выдадут справку, которую отнесете во вторую очередь. А без денег нельзя? Нет, нельзя, без денег вы там ошибок понаделаете, а нам потом переделывать!

В общем, слепил им декларацию из ихних программ и послал все это безобразие по почте россеи с описью заказным письмом с уведомлением. Прошел месяц, уведомления нет, сайт почты говорит, что письмо вручено адресату, что будет дальше не знаю, потому как дискету в письмо я не положил, да и узнал об этом только через неделю, что они еще дискету будут от меня ждать.

Как вспоминаю про очередь, кушать не могу. А надо еще узнать, сколько денег я горю желанием отдать им в этом году, за право проживать в этой прекрасной стране, ведь она мне подарит обеспеченную старость :muhahaha:

Ссылка на комментарий

@sedoyaga, не, я именно про неподачу 1го документа в ФНС.

про ПФР и ФОМС в курсе ))

 

@Bug-8, в прошлом году, в первый и последний раз сдавал отчетность в ПФР как работодатель.

с 5го раза )))

Ссылка на комментарий

Да, реально ПФР оказался не готов. В принципе как всегда в россее, закон приняли, а кто и как будет исполнять забыли подумать. Очень мне сегодняшняя картина в пенсионном напомнила хождение в налоговую в 2003 году, дверь открываешь, а там как в автобусе, последние вываливаются)))

Но возмутило не само наличие очереди, а отношение работничков ПФР. Увидев очередь я конечно поинтересовался, кто последний. Постояв с минуту, начал аккуратно выяснять, какова динамика этого процесса. Тут неожиданно выяснилось, что очередей две: одна, что бы взять бумажку, вторая - сдать. Вторая очередь оказалась еще больше, а скорость ее движения гораздо меньше. Медленно осознавая, в какую глубокую яму попал и во сколько мне обойдется сидение в этих очередях, я проталкивался по коридору, пока не оказался перед дверью в которую не было очереди. Что было на табличке? "Приемная". Не думая, захожу, нахожу "самого" и относительно культурно осведомляюсь, кто такой талантливый организатор этого захватывающего процесса. Сзади топочут две престарелые самки с воплями, "что за нах? вам туда нельзя! разве можно так с "самим" разговаривать!" В процессе выяснения подробностей ритуала выяснилось, что сдавать декларацию моя почетная обязанность! сдавать можно только лично, потому как все сдают с ошибками (а то как же, можно подумать кто-то учил), а нам (им - самкам из ПФР) потом все второй раз переделывать! Во каково! Другими словами, что бы им было легче работать, я должен постареть у них в коридорах на пару дней. Величина выплат в эту достойнейшую организацию меркнет перед их умением работать. Теперь я понял, как я был несправедлив к налоговой, да они там ангелы! После ПФР, мне захотелось пойти в налоговую, найти дверь с табличкой "приемная", зайти к "самому" или "самой" и сказать спасибо, за то, что в окне, без обеда сидит человек, который просто берет декларацию, проверяет чья и кто принес и ставит штамп с росписью. И на все уходит максимум три минуты, потому как больше двух человек очереди перед этим окошком я не наблюдал.

Но, декларацию-то сдавать надо. Пришел домой, нашел сайт ПФР. Оказывается есть ряд программ, которые написали специально для меня, положили в специальный раздел, бери и пользуйся, о чем эти старые самки даже не заикнулись, хотя я настойчиво их спрашивал об альтернативных способах общения с ПФР, может конечно сами не знают, но как идиотки талдычили одно: возьмите справку в первой очереди, отнесите ее в вагончик, там, за деньги, выдадут справку, которую отнесете во вторую очередь. А без денег нельзя? Нет, нельзя, без денег вы там ошибок понаделаете, а нам потом переделывать!

В общем, слепил им декларацию из ихних программ и послал все это безобразие по почте россеи с описью заказным письмом с уведомлением. Прошел месяц, уведомления нет, сайт почты говорит, что письмо вручено адресату, что будет дальше не знаю, потому как дискету в письмо я не положил, да и узнал об этом только через неделю, что они еще дискету будут от меня ждать.

Как вспоминаю про очередь, кушать не могу. А надо еще узнать, сколько денег я горю желанием отдать им в этом году, за право проживать в этой прекрасной стране, ведь она мне подарит обеспеченную старость :muhahaha:

1.Вижу ,что ты "восхищен" бардаком в ПФ.И это только начало.

2.Главное отчет направить(правильно-ценным письмом с описью вложения,с заказным уведомлением).

Желательно на бух.сайтах или пенсионных сайтах предварительно изучить вопрос и правильно заполнить

отчет.Если будут ошибки -не беда.Главное -вовремя отправить отчетность,чтоб штрафы не включили.Если будут

ошибки - не беда,пусть вызывают письмом,и помогают устранить ошибки -это их обязанность по закону.

3.Мой пенсионный фонд месяцами умудряется не забирать почту с почтового отделения.В таких случаях шлю телеграмму

(тоже с уведомлением и заверенную копию телеграммы на почте беру)лично руководителю районного ПФ.

Текст такой : " ПФ в вашем лице уклоняется от получения отчета Мики Мопсиковича Седоягова на такой то почте".

4.На обеспеченную старость с помощью пенсионного фонда и не надейся .Потому что есть другие дяди ,в том числе в ПФ,

которым тоже хочется обеспеченной старости.А бабла всем не хватает,потому как население сокращается по миллиону

в год и скоро тех,кто будет работать на нашу старость ,не будет рождаться и хватать на всех.

5.Никогда не ходите и не позорьтесь в очередях в таких местах.Там нам без слов,самой

обстановкой и очередями говорят,что на нас член положили.И еще участливо могут

спросить :"А не тяжело ли член на плече носить ?"

6.Есть вариант,как советует мой адвокат,заснять на флеш очереди ,на фоне газеты

с датами,с матещиной участников очереди.А потом все это отправить в прокуратуру

вместе с флешью.Через неделю снова сделать съемку и снова отправить.

7.В нашем ПФ телефоны не поднимают и не отвечают,старший по бардаку на месте

систематически отсутствует.Причем,стоя у его кабинета(в котором его якобы нет),

звонишь с мобилы на его городской номер,а там короткие гудки - трубка снята.

Изменено пользователем sedoyaga
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

И вообще кто хочет открывать свое ИП это ко мне за консультацией.. :russian_roulette:

Лучше меня никто ничего не раскажет и не даст документации... :Xsmily36:

Здравствуйте. Извиняюсь за некролог, но такие темы умирать не могут, так как наши доблестные чиновники вносят постоянно в законы изменения - "помощь предпринимательской деятельности".

Мне нужно регистрировать ИП автоэлектриком, с 2012 года, я нигде не могу найти ответ на вопрос, имею ли я права регистрироваться с ЕНВД. Регистрироваться буду через интернет, так как реальное место жительства отличается от документального.

Как бы ЕНВД, еще не отменили..., но очень хотят отменить.

Изменено пользователем igorvek
Ссылка на комментарий

Прошу совета.

Сейчас идет строительство автомастерской и магазина, земля выделялась конкретно для стоительства автомастерской и магазина а/з, разрешение на строительство получил, согласовал со службами, поставил стены и перекрыл крышу, по весне начнется отделка и ввод помещения.

Как правильно и выгодно зарегистрировать, я документы оформлял на физ лицо, если оформлю на физ лицо, то и имущественный налог будет браться с физ лица, я хочу , чтоб путанец небыло , оформить здание на ИП и все, значит договоров об аренде не должно быть, а с ИП ведущих деятельность на своей площади имущественный налог не берется?

Ходил в налоговую, сказали , что на вмененку и автомастерскую и магазин.

Вопросы сейчас мучают по сертифицированию свой деятельности, где можно и НУЖНО или НЕТ?

У нас ЭКОЛОГИ сильно злые, как с ними быть, по поводу отработанных масел, ветоши, ТБО?

Как я понял лицензия мне нужна на вид деятельности, а сертификация не обязательна или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Dru_lip
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В данный момент открываю ИП....

Заяву написал в городе, которов живу, оплатил 800 рэ, местная налоговая отправила запрос в город в котором прописан... жду это письмо

Судя по всему на учёт поставят там, а прикрепят здесь

Но вот что мне странно... Упрощёнку мне не дали - дали вменёнку 3700рэ...

И ещё вопрос... а ОКВЭДЫ эти поменять или добавить можно?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так и не понял, как открыть, официально, автомастерскую в кооперативном гараже,(боксе)? Принадлежит он мне лично, и оформленном в палате недвижимости. Председатель ГСК говорит, что ни чего, мол, не получится. Так как надо переводить землю бокса под коммерческое использование земли. Так ли это? Как, вообще, сделать сервис в гараже ГСК? Как сделать ИП понятно, а дальше?

Ссылка на комментарий

Но вот что мне странно... Упрощёнку мне не дали - дали вменёнку 3700рэ...

И ещё вопрос... а ОКВЭДЫ эти поменять или добавить можно?

Потому что вид деятельности попадает под вмененку.

ОКВЭДЫ можно только зачем?

Делай 50.20 и все.

Ссылка на комментарий

Так вот и выезжаешь для ремонта в собственный гараж, и кому до этого какое дело?

Вот не понимаю я этого. Зачем тогда нужно регистрировать это ИП, если на мастерской нет рекламы? Т.е. работаете в тихаря. Я уже 12 лет работаю в своём боксе, в ГСК, без всяких там ИП. Но работы уже не хватает, поэтому надо делать над воротами рекламу. А для того чтоб её повесить надо выходить из подполья и регистрировать ИП, и переводить, как-то, бокс в мастерскую. Но видимо это не возможно, с нашими долбанными законами.

Изменено пользователем slesh
Ссылка на комментарий

А зачем вывеска над гаражом? Это как красная тряпка для быка. Считай энергетики прибегут первыми, т.к. оплата гаражного кооператива идет по одному тарифу, а если сервис, то будет почти в два раза дороже, но переводить будут весь ГСК, и как думаешь, понравиться это другим членам ГСК. А ведь есть еще пожарные, экологи, да и налоговиков никто не отменял. А хочешь рекламы подай объявления во все региональные газеты и укажи мобильник. У меня именно так. Оформлен на домашнем адресе, а работаю в своем гараже.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте.Не было особых проблем.Взял гараж а кооперативе в аренду. нарисовал плакат типа диагностика и все такое.на забор повесил указатель который выходит на проезжую часть(диагностика такойта бокс) все нормально работаю.тут начали по тихонечку подьезжать то обэп то пожарка то дорожная служба да всякая хрень.но им все было нужно одно:либо на халяву чтото сделать либо что то попросить.попрошайки короче.надоело мне все это пошел открыл ИП ,плачу вмененку и посылаю всех на..но администрация района всетаки достала.штрафует падла каждый год за (типа рекламу) что является указателем моего место нахождения.И обязует мена снять на что я не реагирую.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...