Перейти к содержанию

Открытие ИП автомастерская в гараже.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня в новостях было, что с нового года "бизнесс" открыть через интернет можно будет.

Я уже представляю себе какой бардак в документах налоговой инспекции будет.

Сами эти органы в инете плоховато соображают.В основном надеются на примазавшиеся компьютерные

фирмешки,которые осуществляют прием электронной отчетности за отдельные деньги(то есть за наши деньги

выполняют работу налоговых органов).

Я тут несколько месяцев назад озаботился тем,что мне не приходит налоговое уведомление на

уплату налога на землю.Пошло несколько месяцев ,а воз и ныне там.Уже второй срок (последний,15 ноября)

подходит,после которого я стану нарушителем,неплательщиком налога.И думаю мне даже штраф выпишут и

сделают невыездным за границу.И это при том,что я пачку писем отправил в налоговую,в каждом письме

тупо и унижаясь прошу прислать мне налоговое уведомление,в каждом письме пишу свой адрес,свой ИНН,

кадастровый номер земельного участка.

А в ответ мне налоговая инспекция с завидной тупостью шлет налоговые уведомления с ошибками в адресе,

ИНН,и даже в кадастровом номере ноль потеряли.Я их возвращаю назад,а налоговая инспекция не реагирует.

Я уже предвкушаю,как я их в суде нахлобучивать буду из-за копеечных штрафов ,которые они мне выпишут.

Принципиально судиться с ними буду.Я просто не могу позволить себе отказаться от такого удовольствия.

Ссылка на комментарий

чтоб без попадосов 

 

Согласно ст. 42 Земельного кодекса РФсобственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельныхучастков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевымназначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешеннымиспользованием способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, втом числе земле как природному объекту. Приказом Роснедвижимости от 29.06.2007N П/0152 утверждены Технические рекомендации по государственной кадастровойоценке земель населенных пунктов, являющиеся практическим руководством пореализации Методических указаний по государственной кадастровой оценке земельнаселенных пунктов, утвержденных Приказом Минэкономразвития России от15.02.2007 N 39. В соответствии с указанными Техническими рекомендациямиземельные участки гаражей, автостоянок относятся к виду разрешенногоиспользования "земельные участки, предназначенные для размещения гаражей иавтостоянок". В соответствии с указанными Техническими рекомендациямиземельные участки гаражей, автостоянок относятся к виду разрешенногоиспользования "земельные участки, предназначенные для размещения гаражей иавтостоянок". Состав видов разрешенного использования : земельные участкигаражей (индивидуальных и кооперативных) для хранения индивидуальногоавтотранспорта; земельные участки, предназначенные для храненияавтотранспортных средств для личных, семейных, домашних и иных нужд, несвязанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

 

 

Ссылка на комментарий

чтоб без попадосов 

 

Согласно ст. 42 Земельного кодекса РФсобственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельныхучастков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевымназначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешеннымиспользованием способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, втом числе земле как природному объекту. Приказом Роснедвижимости от 29.06.2007N П/0152 утверждены Технические рекомендации по государственной кадастровойоценке земель населенных пунктов, являющиеся практическим руководством пореализации Методических указаний по государственной кадастровой оценке земельнаселенных пунктов, утвержденных Приказом Минэкономразвития России от15.02.2007 N 39. В соответствии с указанными Техническими рекомендациямиземельные участки гаражей, автостоянок относятся к виду разрешенногоиспользования "земельные участки, предназначенные для размещения гаражей иавтостоянок". В соответствии с указанными Техническими рекомендациямиземельные участки гаражей, автостоянок относятся к виду разрешенногоиспользования "земельные участки, предназначенные для размещения гаражей иавтостоянок". Состав видов разрешенного использования : земельные участкигаражей (индивидуальных и кооперативных) для хранения индивидуальногоавтотранспорта; земельные участки, предназначенные для храненияавтотранспортных средств для личных, семейных, домашних и иных нужд, несвязанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Ну ты кашу тут вывалил.

Та статья Земельного кодекса РФ,на которую ты ссылаешься,содержит по сути правила пользования земельным

участком несобственником(использовать по назначению,не гадить,соблюдать границы,платить налоги и прочие

платежи).Пользоваться своей собственностью(в том числе и гаражом,или квартирой) для предпринимательской деятельности

можно и нужно.А вот ,например,пользоваться дачным участком (назначение - садоводство и огородничество)

для животноводческих целей - нельзя.

Ссылка на комментарий

Ну тогда пусть спокойно работают. Так как инстанции будут рвать зад  :tabs: хозяину этих двух боксов

Надо понять,что все эти проверяющие инстанции не есть истина в последней инстанции(каламбур).

И среди этих проверяющих и чиновников куча тупарей и троешников,которые сами законов не знают.

Они считают,что они и есть закон.И что только они могут трактовать закон так как они в силу своей тупости и непрофессионализма этот закон понимают.

Поэтому не надо впадать в панику.Надо прикрепиться к хорошему ,грамотному юристу и если что звонить и подключать его.

И не оставлять безнаказанными незаконные требования любых проверяющих.На администрацию есть прокуратура,

на налоговую инспекцию есть вышестоящая налоговая инспекция и прокуратура,и суд.На прокуратуру есть суд.

На судебных исполнителей есть главный судебный пристав ,прокуратура и суд.На милицию есть прокуратура.

Например,всем уже известен скандал с судебным приставом,который описал под конфискацию имущество (игрушки,

горшки,в том числе)у двух малолетних детей где-то на 200 тыс рублей (вместо родителей,

имевших долговые обязательства).Хотя по долгам родителей отвечают только совершеннолетние дети(и вступившие

в наследство).А если не вступили в наследство,то даже совершеннолетние дети не отвечают по долгам родителей.

Ссылка на комментарий

 

И не оставлять безнаказанными незаконные требования любых проверяющих.На администрацию есть прокуратура,

на налоговую инспекцию есть вышестоящая налоговая инспекция и прокуратура,и суд.

ээээээээ... как я удачненько то зашла!!!

вышестоящая налоговая инспекция - это Областное управление ФНС, еще выше - ФНС - это то, что в Москве...

Здрасьте!!!

 

PS ааа... забыла, указывайте свои ИНН, мне вас будет проще найти)))

Изменено пользователем Людашka
Ссылка на комментарий

PS ааа... забыла, указывайте свои ИНН, мне вас будет проще найти)))

 

А у меня блатной ИНН 123456789 :) я его купил в налоговой...

Ссылка на комментарий

А у меня блатной ИНН 123456789 :) я его купил в налоговой...

Да, Казимир Алмазов, у вас действительно, супер крутой ИНН!!! Ну что я могу сказать, судя по ИНН Вы проживаете в Республике Марий Эл!!!

Ссылка на комментарий

да и цифирок маловато )

10 для организаций, 12 для ИП и частных лиц.

или для блатных всего 9? )))

12 арабских цифр... это у всех простых смертных, а блатной - он один и выглядит именно так: 123456789

Ссылка на комментарий

 

 

 

Здрасьте!!!

 

PS ааа... забыла, указывайте свои ИНН, мне вас будет проще найти)))

И Вам здрасьте.

Нас искать не надо,мы не прячемся.

PS Ключи от квартиры ,где деньги лежат,не прислать ?

PPS Если очень интересно,могу в суд пригласить против своей налоговой

службы.Я по их вине неплательщик налога на землю с 15.11.10 г.

Они тупо и последовательно не отвечают на мои письма,где я им

пишу,что в присланных ими уведомлениях на уплату налога ошибка в ИНН,

ошибка в адресе и ошибка в кадастровом номере земельного участка(ноль потерян).

Но сначала в прокуратуру на днях обращусь по этому вопросу.

Изменено пользователем sedoyaga
Ссылка на комментарий

Но сначала в прокуратуру на днях обращусь по этому вопросу.

правильно, так им и надо, волкам позорным!!!

 

А вообще, если серьезно, я их не защищаю, но... люди то не виноваты... это система такая... а люди там работают вполне нормальные... у каждого и дети, и семьи, и свои проблемы... просто работа у них такая((( и по большей степени не благодарная(((

Изменено пользователем Людашka
Ссылка на комментарий

именно люди виноваты - и те, кто работает там и те, кто набирает на работу непрофессионалов и не обучает их.

зато понтов столько, что, если бы они светились, то были бы белые ночи.

Ссылка на комментарий

именно люди виноваты - и те, кто работает там и те, кто набирает на работу непрофессионалов и не обучает их.

зато понтов столько, что, если бы они светились, то были бы белые ночи.

Rakso, ну вы пойдите туда и поработайте там... и порядок то наведите!!! Вот тут то сейчас очень легко языком трепать... а вот сделать то никто не может

 

PS кстати, в мае 2011 собираюсь Казань посетить... Говорят очень красивый город!!!

Ссылка на комментарий

Не, я в любые органы ни ногой. не перевариваю я их. и они меня )

ну кто на что учился)))

а в казань - welcome.

спасибо))) весной обязательно!!! Эх... доехала бы моя мафынка бы только)))

Ссылка на комментарий

доедет, вон дромовцы все доломать калину не могут )))

а я разве говорила, что у меня Калина? :choooo: или про меня тут ужо всё знают?

у тебя есть права редактировать мессаги и чтобы это осталось незамеченным?

нет... это только у модераторов и админов

Изменено пользователем Людашka
Ссылка на комментарий

именно люди виноваты - и те, кто работает там и те, кто набирает на работу непрофессионалов и не обучает их.

зато понтов столько, что, если бы они светились, то были бы белые ночи.

Rakso, ну вы пойдите туда и поработайте там... и порядок то наведите!!! Вот тут то сейчас очень легко языком трепать... а вот сделать то никто не может

 

PS кстати, в мае 2011 собираюсь Казань посетить... Говорят очень красивый город!!!

Есть нормальные, конечно. но в основном те которым ты уже с рождения должен и отношение мягко говоря.

Ссылка на комментарий

Но сначала в прокуратуру на днях обращусь по этому вопросу.

правильно, так им и надо, волкам позорным!!!

 

А вообще, если серьезно, я их не защищаю, но... люди то не виноваты... это система такая... а люди там работают вполне нормальные... у каждого и дети, и семьи, и свои проблемы... просто работа у них такая((( и по большей степени не благодарная(((

Ну волков я там не заметил.А вот грубых,иногда хамоватых и распираемых чувством врученной им власти видел.

И встречаться с этой службой в результате не имею никакого желания ( у меня есть хороший адвокат для этих дел).

Также в налоговой на меня толстенное личное дело,потому что на любой их чих я реагирую письменно,мгновенно и жестко.

Например,приходит бумага ,что я переплатил налог на такую-то сумму.Через две недели приходит бумага,что я недоплатил

эту же сумму.Я им - претензию.Оказывается компьютерный сбой.Прошу отозвать необоснованные требования,они молчат.Я шлю претензию.Присылают извещение на уплату налога на недвижимость.Я оплачиваю.Через две недели

приходит бумага,что я еще раз должен уплатить эту же сумму.Я им-претензию.

Нет от них извещения на уплату налога на землю- я пишу претензию,которая озаглавлена "В связи с бесдействием

чиновников налоговой службы".Они присылают сразу три комплекта этого извещения,но с ошибками- я возвращаю все

это в налоговую службу ,сопровождая претензией.Все в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Я вынужден действовать их же жесткими методами,когда они по самому пустяковому вопросу присылают письмо с

кучей угроз и статей,по которым меня будут пинать,если я не то или не се.Хотя часто бардак идет именно от них.

И я жду того момента ,когда такие службы буду аннулированы за ненадобностью(все равно они себя часто называют

почтовыми ящиками).Функцию этих органов,если всех налогоплательщиков перевести на фиксированные платежи налогов

и на уведомительные принципы регистрации,может выполнять один единственный мощный комп для всей страны.

 

Или,например,вызывают, "просят" ( в кавычках) перейти на электронный документооборот(отчетность),предварительно

погоняв по четырем кабинетам.Я им отказываю на том основании,что в соответствии с Налоговым кодексом я имею

право сдать отчетность в канцелярию лично или прислать по почте ценным письмом с описью вложения.Мне так удобней.

Начинаются ласковые разговоры,что вы не хотите нам помочь,а мы не поможем вам (слава богу,что налог (ЕНВД)

фиксированный и никакой отчетности,к которой можно придраться сейчас фактически нет и укусить меня не за что).

Я также ласково спрашиваю,а не будут ли они против,если я выложу скрытую запись этого разговора в интернет?

В ответ :"Вы только зашли,я сразу поняла по вашему взгляду,что мы с вами не договоримся.Не любите Вы нас ".

Я в ответ :" О какой любви речь,если меня погоняли по нескольким кабинетам ,где везде,издеваясь, отказали в приеме

декларации,причем в нарушение статьи 80 НК .Да меня тошнит от одного вида здания налоговой."

Вот так и поговорили.Оказывается я порчу отчетность по переводу отчетности в электронный вид.Причем

прием этой отчетности (а фактически выполняет работу налоговой службы) осуществляет за мой же счет примазавшаяся

к налоговой фирмешка(фирмешки ).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В своё время пытался открыть тоже самое в арендуемом помещении.только официальные цены на услуги разрешающих организаций(проверки с выездом на место.заключения пож. и сан. служб. договора с обслуживающими организациями )+ доработка помещения до норм.превышала 100 тыс руб.А аренду давали всего на полгода с правом пролонгации.Отказался от этой затеи т.к не было уверенности что через полгода не кышнут и не прикроют под каким либо предлогом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...