Перейти к содержанию

Открытие ИП автомастерская в гараже.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

,но как только какой-нибудь хрен (клиент) пожалуется

в отдел по защите прав потребителей,проверяющие по заяве от клиента прискачут

И самое интересное, что как только ты открываешь свое дело, из не откуда сразу появляется иванов иван иванович, которому показалась подозрительной твоя деятельность. Естественно что тот самый иванов иван иванович есть ни что иное как персонаж вымышленый той или иной конторой, типа прокуротура, роспотребнадзор и т.д. и т.п., для того что бы потрясти тебя на бабло.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Хочу отрыть авто ремонт в своем гараже но земля и гараж оформлена в(ИЖС). Землю люди говорят не получится оформить под коммерцию под автосервис, потому что в частном секторе. Открою ИП и как дальше быть? Какие варианты в моем случае? Подскажите пожалуйста.

 

Профиль заполняем в соответствии с правилами, а именно аватар.

Изменено пользователем seavt
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!коллеги похожая ситуация как у Олега,земля в собственности,гараж 12.45 х 6.00м тоже моя,работаю уже года 4 точно,соседка все 4 года дудки дует(т.е бычит на меня) не на шутку,занимаюсь сход развалом компьютерным,,Планирую открыть ИП так как начали появляться критики,завистники,и т.д особенно соседи,но ИП открыть без проблем,а вот,остальные инстанции,роспотреб.СЭС,и т.п.,да пожарная сигнализация установлена по всем нормам,пожарный инспектор официально проверил,.для себя просил.Вопрос к специалистам или кто сталкивался с этим??за ранее спасибо.

Ссылка на комментарий

да как местным органам моча ударит, так и будет. допустим ты открылся и оформился. и по сем докам у тебя все хорошо. даже скорее всего дадут открыться ибо лишняя дойная корова не помешает. (зачем тебе это надо вопрос? если у тебя вариант подтащить хороших безнальников то может и стоит а если нет? то..)

Вот смотри. приходит к тебе например местный орган и спрашивает "а вы за прошлогодний cнег заплатили?" и это не шутка. Сказку "Чиполлино" помните? пересмотрите на досуге.

В стране мягко говоря кризис. поэтому однозначно будут увеличивать поборы разными способами. То есть когда их заинтересует мелкий ИП в гараже это только вопрос времени.

Способов много. про снег тоесть экологический налог я уже писал. например могут просто придти и компьютер забрать (например для проверки и поиска не лицензионного по). там закон безумен. поэтому просто придут и забирут. (был у нас тут прецедент в городе, 150тыр отдал человек и компы вернули)).

С авто ремонтом как сферой о очень связанной со всеми углами закона никогда не угадаеш за какой угол зацепищся.

А когда ты будеш ИП, завистники могут ужена тебя жаловаться с чистой совестью а тебя будут иметь по полной а не просто приезжать в гости (ибо как частнику тебе чег7ото еще предъявить надо умудрится). то что у тебя автомобилей по 5 штук гудят это не основание)) а вот когда ты ИП то другой разговор)).

Изменено пользователем KROLUH
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А это какой у тебя адвокат будет.

У нас одного камазиста сосед года три тиранил, всё по судам бегал.

В итоге облмилось ему, какмазист выиграл.

А вообще всё от администрации зависит, ебанушки там или с понятием.

Метр от соседа(если хозпостройка) и пошли все на ....

Изменено пользователем меркул
Ссылка на комментарий

подскажите коллеги, надоело мне в гараже 4х6 чалится, джипа уже не загнать, газельки только под гаражом ковырять, вообщем устал так работать.

Хочу бокс построить, но проблема в том что пока не где и не на что, а если откладывать то ввиду жизненных необходимостей я это делать буду лет так до 60.

Брать ли кредит на все это вопрос, но кто мне его даст, я ведь никто.

Поэтому стоит ли открывать ИП? Хотя бы рекламу навешать тогда.

И П открыл чтобы спокойно работать, я в центре посёлка.

А денег как ИП хрен на рыло, в банке сказали что максимум рублей двадцать могу получить :bh:

Да и пошли они, бомжам понадают а потом хернёй занимаются, коллекторы творят всякую хрень :jojo:

Ссылка на комментарий

Метр от соседа(если хозпостройка) и пошли все на ....

если хозпостройка,только сто к хозпостройкам не относится,а если малярка присутствует то вообще другая история.

Ссылка на комментарий

Да и не только малярка. Сварочный пост - 100 метров. И ещё много чего.

Но тут как посмотреть. В частности по сварочному посту. Это когда типа стол и на нём варят и вокруг ничего. А если закрытый - тут по другому.

Но с соседями лучше по мирному.

Ссылка на комментарий

Но с соседями лучше по мирному.

полностью согласен)

 

вот посмотрите на досуге

Расстояние.rar

Изменено пользователем АlСhеr
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всё. Отработался как ИП, лет десять без нареканий.

Позвонили и потребовали вывести землю(мою) под гаражём из частного пользования.

Вытекающие соответственно всем ясны.

Закрылся тут же. Поработал по-честному :bh:

 

Доброго всего всем!читал,читал вроде понял но вроде не понял.Ситуация такая живу в пригороде Барнаула село Лебяжье а район центральный г.Барнаула то есть село относится к городу,но есть своя сельская администрация.4 года назад специально купил дом с участком 8 соток на учаске стояло строение кирпич 60 кв.м переделал в бокс,занимаюсь куз.ремонтом и покраской Авто.Собрался открыть Ип.Знакомые кто что говорит откроеш Ип задолбят местная администрация,пожарники и т.д.земля в собственности.Что скажите какие могут быть проблемы.

 

Не вздумай открывать ИП,

 

как только оформишь все как коммерция, придут газовики надо заключить договор на газ уже по коммерческий цене, потом электрики надо заключить договор по коммерческой цене, водоканал. попутно поставь везде отдельный счетчик.

потом экологи куда лампочки, масло и другие отходы деваешь покажи договор а нету тогда плати очень хороший штраф уже опять как коммерсант и т.д.

Лучше один раз штраф за не целевое использование земли заплатить, за одно деяние дважды наказывать нельзя

А в качестве рекламы я себе в следующем году табличку поменяю,

надо написать что здесь не авторемонт здесь живет диагност автомобиля, автоэлектрик, чип тюнер.

или автомаляр

 

Насчёт вывески идея толковая, захуярю себе, назло сукам.

Ссылка на комментарий

я вот "черный плащ" с 1990 года. раньше было веселее.теперь отдавать государству приходится больше.... но как-то концы с концами свожу.

Изменено пользователем phantom
Ссылка на комментарий

У нас деда одын, чесным хотел быть, построил бокс (хороший!), зарегил все под СТО, и давай бабло косить!

К концу года налог, на ком недвижимость, грустный дед стал, закрыл нахрен СТО, и оформил как частные гаражи...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени, кто нибудь работает по патенту, подскажите что и как, вроде дешевле и отчёта ни какого не нужно.

Ссылка на комментарий

Да, отчёта не нужно. Бабло только с тебя нужно и всё, работай, если заработаешь. + ПФРФ 36тр. в год отдай, шоб спать спокойно.

 

 

ты то когда с сухарей на деньги перейдешь? долг 31-го перестает быть долгом. дальше дынама!

Ссылка на комментарий

Пенсионный с 2017 стал дороже, потому как МРОТ повысился. (7500*26%Пенс*12мес)+(7500*5,1%ОМС*12мес)

 

23400+4950=27990руб

 

было в этом году 19356+3797=23153 руб

 

Это предварительно, пенсионный может быть 29%. Так что считайте сами. Патент на выезной ремонт авто (чтобы не светить свой адрес) был в этом году 14500 руб.

 

Все расчеты сделаны если нет офф наемных работников.

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий

Пенсионный с 2017 стал дороже, потому как МРОТ повысился. (7500*26%Пенс*12мес)+(7500*5,1%ОМС*12мес)

 

23400+4950=27990руб

 

было в этом году 19356+3797=23153 руб

 

Это предварительно, пенсионный может быть 29%. Так что считайте сами. Патент на выезной ремонт авто (чтобы не светить свой адрес) был в этом году 14500 руб.

 

Все расчеты сделаны если нет офф наемных работников.

 

У сожалению , на размер пенсии это не повлияет(она не вырастет).
Ссылка на комментарий

ты то когда с сухарей на деньги перейдешь? долг 31-го перестает быть долгом. дальше дынама!

 

Жень, вот как раз 25 и з/п. Отдам естественно, нибаись, не забуду я.

Ссылка на комментарий

Стоит ли переходить на потент?

 

А зачем он? В тени работать не получается???

Патент и ИП ИМХО нужно только в случае прохождения большОго потока денаг по безналу и по белым схемам. Допустим есть договор с предприятием на обслуживание техники и тд и тп. Если отбиваются вменёнка + ПФ и есть положительная маржа - почему бы и нет. В любом другом случае это просто будут деньги на ветер.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...