Перейти к содержанию

Открытие ИП автомастерская в гараже.


Рекомендуемые сообщения

Мужики, вот обьясните мне, бестолковому, нахрена вам это ИП, ЧП и прочее П? Знаю массу людей, которые работают просто на себя, без всяких регистраций. Причем годами, десятилетиями. Сам имею опыт более 20 лет работы ЧП. За все время была одна проверка со стороны налоговой. И то, можно было бы ее избежать. И не открывал бы ЧП никогда, еслибы не аренда помещения. Сейчас наоборот хочу уйти в тень, задолбали эти поборы. Благо, свой гараж почти достроил.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мужики, вот обьясните мне, бестолковому, нахрена вам это ИП, ЧП и прочее П? Знаю массу людей, которые работают просто на себя, без всяких регистраций. Причем годами, десятилетиями. Сам имею опыт более 20 лет работы ЧП. За все время была одна проверка со стороны налоговой. И то, можно было бы ее избежать. И не открывал бы ЧП никогда, еслибы не аренда помещения. Сейчас наоборот хочу уйти в тень, задолбали эти поборы. Благо, свой гараж почти достроил.

Мне оно надо для работы с организациями(а в наше время это огромный +)

...и некоторыми особо одаренными клиентами

Ссылка на комментарий

 

Мне оно надо для работы с организациями(а в наше время это огромный +)

...и некоторыми особо одаренными клиентами

Согласен на 100%

По безналу организации отстёгивают совсем другое бабло! Гораздо выгоднее зарабатывать таким образом!

Ссылка на комментарий

Организации - понятно. Но, тут уж как поставишь дело. Часть платит мне наличкой, их дело, где они ее берут. Другим выписываю наряд-заказы неучтенные (в любой типографии 50 рублей за пачку). Третьи - оформляют договор на 1 рабочий день.

Одаренные клиенты - это сложнее. Тут нужно учиться не иметь с такими никаких отношений и все.

Ссылка на комментарий

Кто ответит , у меня упрощёнка, можно ли мне подавать нулевые декларации ? и в каких случаях ?

Спасибо !

 

пака писал ужо сказали , но может кто дополнит ?

Ты объясни сначала ,почему у тебя упрощенка ?

Не все виды предпринимательской деятельности могут переходить на упрощенку.И ,если память не изменяет,

ремонт автомобилей может быть только на вмененном налоге.

Вмененка для работы с частными лицами не использующие автомобили в коммерческих целях. споры по закону о защите прав потребителей.

Упрощенка для коммерческих и государственных автомобилей, т.е. оплата по перечислению. споры через арбитражный суд.

Ссылка на комментарий

Организации - понятно. Но, тут уж как поставишь дело. Часть платит мне наличкой, их дело, где они ее берут. Другим выписываю наряд-заказы неучтенные (в любой типографии 50 рублей за пачку). Третьи - оформляют договор на 1 рабочий день.

 

А со мной они заключают договора на год с последующим продлением и под эти договора загоняют деньги на счет вперед

Ссылка на комментарий

Интересно кто как оформляет наёмных рабочих, если сам на вменёнке? 6т.руб в квартал -дорого однако, может какой договор найма лучше составлять без регистрации в налоговой?

Ссылка на комментарий

2т.р. за дворника и стоко же за уборщицу -не правильно это. А ещё сторож...Это ж не зарплата. А ученика как оформлять?

Изменено пользователем юрий65
Ссылка на комментарий

2т.р. за дворника и стоко же за уборщицу -не правильно это. А ещё сторож...Это ж не зарплата. А ученика как оформлять?

Расчет приведенный выше для Вас одного ....при наличии работников расчет меняется в частности меняется показатель "величина физического показателя по месяцам" и конечно там получится меньше чем 2т.р. проконсультируйтесь с нормальным бухгалтером(конкретно к вашему предприятию и вашей численности Вам сделают нормальный расчет) понятно что нет смысла оформлять каждого работника Индивидуальным предпринимателем

Ссылка на комментарий

 

а почему тада при открытии ИП направление деятельности прокатило ? по идее не должно :nhl_checking:

А патамушта налоговый инспектор не читал вторую часть Налогового кодекса.Он ,в случае чего,отойдет в сторону(они ваще любят у нас говорить,что они почтовые ящики -только получают документы,а по репе получишь ты ).

Короче.Читай ,даже если противно,вторую часть НК.Там все есть.Свои права и обязанности надо знать,хотя бы

в общих чертах.Потому что сия организация -машина мощная и беспощадная,ее работники ни за что не отвечают.

Даже за явные ошибки.Например я часто на свою недвижимость получаю по несколько требований об уплате налога.

(на одну и ту же).Или я иногда получаю бумагу,что я переплатил налог на энную сумму,а через неделю-другую,

что НЕДОПЛАТИЛ- на такую же точно сумму.

На любую бумажку из налоговой (даже просто брошенную в почтовый ящик )я всегда отвечаю несколькими письмами (возражениями),что "Вы неправы,но я подчиняюсь и выполняю Ваше требование,которое

считаю незаконным ".Письма должны быть зарегены в налоговой или отправлены ценным письмом с описью вложения.

Все недомолвки и неясности надо разруливать мгновенно,потому что за включенный тебе счетчик платишь ты,

а не инспекция.

Ссылка на комментарий

Оформил ИП 5.04.2010 можно работать без гаража, типа я возле дома на улице сканером ошибки смотрю. СЭС сказали, что без жалобы мы тебя проверить не имеем права, в пожарке не знаю.6% налог как я понял только в Питере и Москве остальные на вмененке, и зависит это от краевой власти. Вопросов очень много тема нужная, например сертификацию где и как оформлять. прием на работу как лучше договор оформить, а то в моей деревеньке многие личности :balalaika: дело это любят, а я ему месячную зарплату плати.

Ссылка на комментарий

 

 

Вмененка для работы с частными лицами не использующие автомобили в коммерческих целях. споры по закону о защите прав потребителей.

Упрощенка для коммерческих и государственных автомобилей, т.е. оплата по перечислению. споры через арбитражный суд.

Все намного проще.Во второй части Налогового кодекса конкретно расписано,какие виды деятельности подпадают

под Упрощенную ситему налогообложения,а какие - под ЕНВД(вмененный налог).Там же указана базовая доходность

для определенных видов деятельности.Это таблица,в которой указан и ремонт автомобилей.За нал или безнал ты их

делаешь - не имеет значения.Лишь бы клиента (точнее ее бухгалтерию) устраивало.

Базовая доходность умножается на к1(федеральная прерогатива) и на к2(местная прерогатива).К2 учитывает даже

район города в котором ты работаешь.Получается итоговая цифра с которой платишь налог раз в квартал.

Ссылка на комментарий

Забыл предупредить.Не шутите с Пенсионным фондом.Регистрироваться обязательно.Платить взносы обязательно.

Штрафы для ИП такого же размера ,как и для юридического лица (за неоплату,за непредоставление отчетности,

за несвоевременное предоставление отчетности ) - штрафы большие.

Есть одна неприятность.Кто-то решил,что кризис не коснулся индивидуальных предпринимателей,поэтому,если пару

лет назад фиксированные платежи в ПФ составляли для ИП около 100 рублей в месяц,то теперь - около тысячи

рублей в месяц,то есть в десять раз(причем не только в ПФ ,но и в фонды ОМС).И в следующем году эти платежи опять возрастут.

Ссылка на комментарий

 

Мне оно надо для работы с организациями(а в наше время это огромный +)

...и некоторыми особо одаренными клиентами

Вот-вот.Когда мне некоторые клиенты говорят,что типа того ,что мне документы совсем и не нужны,

то им то как раз их в первую очередь надо дать.В противном случае этот клиент будет тебя потом шантажировать

и до инфаркта доведет.А когда документы оформлены правильно и грамотно ,и ты прав ( а размер твоего налога

при ЕНВД никак от доходов и от выписанных документов не зависит)- отвечаешь - хреначь с иском в суд,там ты получишь встречный иск .Кстати,штрафы за непредоставление документов никто не отменял.

Ссылка на комментарий

Вот еще что.Если Вы зарегистрированы и платите все ,может и непосильные поборы,то Вы "на коне".

Вы защищены.У вас куча прав.Как ни противно звучит- чаще жалуйтесь.В вышестоящую налоговую инспекцию,

в прокуратуру районную и областную.Вплоть до сайта Кремлинру.Но жалобы должны быть обоснованы , аргументированы,

подтверждены документами.Все жалобы отправляются ценными письмами с описью вложения.

Жалобщиков госчиновники не любят ,а жалоб боятся.

Например,приношу налоговую декларацию в канцелярию налоговой инспекции .Отказ - не берут.Говорят-отправляй

электронным способом (через примазавшуюся фирму ,которая за мои деньги будет выполнять работу инспекции).

Статью 80 НК давно читали ?-спрашиваю(Там написано ,что обязаны принять).Иди в кабинет № - мне отвечают.

И так - несколько кабинетов и несколько очередей.И при этом ласково спрашивают,а что это Вы такой мрачный

и нелюбезный? Отвечаю:" Отстоял несколько очередей ,декларацию не взяли,гоняют по разным кабинетам.

Мне говорят:"Ну у нас месячник приема отчетности по спецканалам связи.Не пачкайте нам отчетность.

Вам что денег для этой фирмы жалко ? Нет ,говорю-не жалко,жалко повторно оплачивать вашу работу,а поэтому

пришлю вам декларацию через прокуратуру".Теперь очередь инспектора быть мрачным и нелюбезным.

Вам что проблемы нужны ? Отвечаю -нет не нужны,но наш разговор записан на диктофон,его я тоже

к письму в прокуратуру приложу.Эту декларацию принимают .А последующие я отправляю по почте.Чтобы не портить

настроение инспекторам свои неприветливым видом.

Пример 2. Вызывают в инспекцию письмом .Вам надо такого-то числа явиться в такой-то кабинет,к такому-то

специалисту.У Вас непонятки в отчетности(недоплата,хотя знаю,что я всегда принципиально переплачиваю,чтобы

был излишек).Прихожу.Кабинет закрыт,специалист в отпуске.Обращаюсь к начальнику этого специалиста-вот Ваше

письмо.Ответ:"Не парься ,это компьтерный сбой.Иди домой.".Сделайте отметку в письме,что я был и вопросов

ко мне нет.Ответ:"Не могу".

Базара нет.Тут же на коленках,в двух экземплярах письмо начальнику инспекции,где тупо пишешь: " Назначили

время,я пришел,меня кинули.Больше прошу не беспокоить."

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот я дочитался :russian_roulette:

Так получается, что исходя из Постановления ВС о незаконной предпринимательской деятельности, если я регистрирую ИП, работаю в неоформленном гараже и плачу налоги то, поскольку я не попадаю под Закон о лицензировании, ко мне не могут предъявить претензии о незаконности моего бизнеса.

Это так?

Изменено пользователем sergbel
Ссылка на комментарий

Вот я дочитался :russian_roulette:

Так получается, что исходя из Постановления ВС о незаконной предпринимательской деятельности, если я регистрирую ИП, работаю в неоформленном гараже и плачу налоги то, поскольку я не попадаю под Закон о лицензировании, ко мне не могут предъявить претензии о незаконности моего бизнеса.

Это так?

Ты все правильно понял.Если ты занесен в реестр инд.предпринимателей,работаешь по той теме,которую

зарегистрировал -ты уже не подпадаешь под незаконную предпринимательскую деятельность.

А вот если не платишь налоги - то ты попадаешь под уклонение от уплаты налогов(это не одно и тоже).

Если помещение не оформлено (аренда),то это головная боль владельца помещения.

Ссылка на комментарий

Вопрос.

Когда можно приступать к работе? Я так понял, что после того, что я получил бумагу в нологовой можно уже работать? Или после того, как в администрации отметился и получил свидетельство о внесении в реестр по муниципальному образованию? Просто не хочется рисковать оборудованием...

Ссылка на комментарий

Вопрос.

Когда можно приступать к работе? Я так понял, что после того, что я получил бумагу в нологовой можно уже работать? Или после того, как в администрации отметился и получил свидетельство о внесении в реестр по муниципальному образованию? Просто не хочется рисковать оборудованием...

 

 

Работать начинать можешь сразу,если имеется весь пакет документов регистрации ИП.

Только проблема начнется в другом..надо оформить как ты будешь получать бабки и вести их учет,чтобы платить налоги..

Вариантов несколько:

1. Открыть расчетный счет и брать деньги через банк

2. Использовать бланки строгой отчетности и вести отчет по выручке

3. Кассовый апарат со всем гимором с регистрациями,обслуживаниями и тд...

Ссылка на комментарий

Алексей!

Вопрос в том, имею ли я право работать сразу после получения в налоговой Свидетельства о гос. регистрации физлица в качестве ИП или только после того как в отделе потребительского рынка местной администрации я получу Свидетельство о внесении единый реестр предприятий потребительского рынка?

С бухотчетностью я уже определился -- 2 вариант.

Ссылка на комментарий

Приветствую С налоговй конечно унезительный процес прошли через это кто как но прошли Вот ты говориш (Хотим с мужиками нормальные механики и просто хорошие парни работать на себя.) Это уже не на себя А на тебя Но у тебя ещё геморой начнется когда зарплату делить будеш Поверь мне не молодому предпренимателю Так что все нужно обдумать и в этом направлении Удачи вам

Изменено пользователем kai2
Ссылка на комментарий

Спасибо за пожелание!

А по поводу делить... Аренда у них своя, у меня своя, налоги пополам, а зарплата- кто сколько заработал, ну и взаимопомощь конечно...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...