Перейти к содержанию

Открытие ИП автомастерская в гараже.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

чот вы все много платите, 3000 в квартал заплатил и всего делов. если в городе может и дороже. проверок не было и не будет никогда, общался со знакомым проверяющим из пожарки, он говорит что проверять все ип никто не будет если это какой то гаражник никто к нему не пойдет никогда на это много времени тратится и людей, а людей уже нет всех уволили.

Ссылка на комментарий

вопрос к знатокам,есть клиент фирма большая где то 200 камазов ,я с ними работаю по электрике хочу подтянуть по форсункам ,но тут начинаются затыки типа сума большая работаем по ндс ,как мне выкрутиться с наименьшими потерями ,и во сколько мне обойдётся содержание фирмы примерно ,подразумевается бухалтерские услуги и прочая срань

а разве нет такой практики как договор ИП с ФЛ на выполнение конкретных работ, на выполнение подряда?

Изменено пользователем Evolt
Ссылка на комментарий

Это типа бесплатного сыра в мышеловке. Вы у нас отметьтесь, а уж потом мы вас разденем.

Изменено пользователем игорь 1969
Ссылка на комментарий

А кто входит в категорию самозанятых? какие профессии? гуглю гуглю, фигпойми, то их (видов деятельности) три, то млин тридцать шесть... И вот чую шо гаражники туда не войдут

Изменено пользователем Evolt
Ссылка на комментарий
Еще интересная новость

Да ничего интересного. Про это недавно в ящике бубнил Недимон. Говорил, что репетиторы, массажисты, сиделки, маникюрщицы и т.д. могут придти в налоговую и встать на учёт и им за это ничего не будет.

Долго смеялся над этим весельчаком. Перечисленным самозанятым людям и так ничего нет, зачем им тратить время и идти в какую то налоговую, стоять в очереди, вставать на учёт, что бы им ничего за это не было.

Лавров не всех похоже перечислил.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вопрос к знатокам ,если я открою ооо на себя есть хвосты по кредитам ,могут ли приставы наложить арест на всю сумму или только на часть,безнал наступает на горло и приходится открывать ибо уже не хочется делать нищебродов и просто хороших людей заебали

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий
вопрос к знатокам ,если я открою ооо на себя есть хвосты по кредитам ,могут ли приставы наложить арест на всю сумму или только на часть,безнал наступает на горло и приходится открывать ибо уже не хочется делать нищебродов и просто хороших людей заебали

Сделай на другое лицо фирму, на родственника, сестру, брата, свата. Себя назначь генеральным директором с зп семь тысяч и с тебя никто ничего не возьмёт. Максимум через приставов наложат арест на часть официальной зарплаты

Ссылка на комментарий
вчера консультировался с другом адвокатом,он предложил решать вопрос другим вариантом,

Поделись, будет полезным

Можно вообще через левое ООО деньги заводить и платить за обналичку. Будет дешевле чем платить налоги государству

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго всего всем!читал,читал вроде понял но вроде не понял.Ситуация такая живу в пригороде Барнаула село Лебяжье а район центральный г.Барнаула то есть село относится к городу,но есть своя сельская администрация.4 года назад специально купил дом с участком 8 соток на учаске стояло строение кирпич 60 кв.м переделал в бокс,занимаюсь куз.ремонтом и покраской Авто.Собрался открыть Ип.Знакомые кто что говорит откроеш Ип задолбят местная администрация,пожарники и т.д.земля в собственности.Что скажите какие могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий

Доброго всего всем!читал,читал вроде понял но вроде не понял.Ситуация такая живу в пригороде Барнаула село Лебяжье а район центральный г.Барнаула то есть село относится к городу,но есть своя сельская администрация.4 года назад специально купил дом с участком 8 соток на учаске стояло строение кирпич 60 кв.м переделал в бокс,занимаюсь куз.ремонтом и покраской Авто.Собрался открыть Ип.Знакомые кто что говорит откроеш Ип задолбят местная администрация,пожарники и т.д.земля в собственности.Что скажите какие могут быть проблемы.

Ну так и работайте. У вас там в Лебяжьем все бьются и бабло на восстановление машин пуляют.

Хотя вы пишете село-- но опять же пожарники и т.д.

У вас доход годовой какой?

Ссылка на комментарий

Энергетики не промахнутся это точно.....я 8 месяцев просидел на генераторе с 28.08.2015г.(сгорела т/подстанция после молнии)...28.04.2016 подключили бокс естественно на промышленный тариф и никаких ночных)))))... подключение стоит 550руб, а в итоге заплатил 31т.руб.... :eg: а могло быть ещё на 20-ку подороже :bh: ...

Ссылка на комментарий

 

Ну так и работайте. У вас там в Лебяжьем все бьются и бабло на восстановление машин пуляют.

Хотя вы пишете село-- но опять же пожарники и т.д.

У вас доход годовой какой?

когда как 300 500 тыс,иногда покупают битые авто делаю потом,продаю
Ссылка на комментарий

подскажите коллеги, надоело мне в гараже 4х6 чалится, джипа уже не загнать, газельки только под гаражом ковырять, вообщем устал так работать.

Хочу бокс построить, но проблема в том что пока не где и не на что, а если откладывать то ввиду жизненных необходимостей я это делать буду лет так до 60.

Брать ли кредит на все это вопрос, но кто мне его даст, я ведь никто.

Поэтому стоит ли открывать ИП? Хотя бы рекламу навешать тогда.

Ссылка на комментарий
Доброго всего всем!читал,читал вроде понял но вроде не понял.Ситуация такая живу в пригороде Барнаула село Лебяжье а район центральный г.Барнаула то есть село относится к городу,но есть своя сельская администрация.4 года назад специально купил дом с участком 8 соток на учаске стояло строение кирпич 60 кв.м переделал в бокс,занимаюсь куз.ремонтом и покраской Авто.Собрался открыть Ип.Знакомые кто что говорит откроеш Ип задолбят местная администрация,пожарники и т.д.земля в собственности.Что скажите какие могут быть проблемы.

они и так могут задолбать, не какой разницу

если есть проблемы можно прописаться в другом месте и соответственно ИП будет открыто по другому адресу.

Будут втирать лажу чтоб ты сменил статус земли под гаражом.

А вот как только сменишь тогда все жопа полная и придет.

Тогда и платить за газ, электричетво вывоз тбо будешь по другому тарифу, и экологи или сэс придут и штраф дадут.

А так открыл ИП и спи спокойно не кому ты не нужен.

Но придут, но могут устроит подставу при желании в легкую отмазаться или отсудится.

Ссылка на комментарий

@MITROFAN,примерно похожая ситуация, но открывать ип не надо. Надо расширяться до соседнего гаража. Имхо. А там далее прорубать стены и увеличивать площадь до 50 кв.м. это уже что -то

Ссылка на комментарий

По возможности лучше не регистрироваться никак.

Как только ты что то зарегил, подписался! Я овца меня стрегите

А когда ничего нет, ну пришли к тебе. Я не я и ничего не знаю

Изменено пользователем АлексейR
Ссылка на комментарий
Обидно только одно....я понимаю что я как-то должен помочь старикам, и своим тоже. Кто-то правильно выше сказал, дай им так, в руки надежнее будет...

Ну зарегистрируй ИП тогда. Даде если забьёшь на всю отчётность, заплатишь 36 тысяч в год в бюджет

 

И правду говорят, лучшие эти 36 им так занеси

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...