Перейти к содержанию

Открытие ИП автомастерская в гараже.


Рекомендуемые сообщения

Земли сельхозназначения нашу ГОРОДСКУЮ администрацию не ИПУТ-они в городе. А там пусть местные разбираются.Вопрос что нам здесь делать? Должен ли ИП расширять методы использования своего земельного участка ???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

К чему эта мелочная суета со статусом участка ?

гУеРРа сказал, что в 2016 к декабрю песда, значит песда !

Даже турки не заморачиваются на статусе пребывания своих войск в Ираке. )))

Нашли в манускриптах приглашение любое и вот он повод !

Ссылка на комментарий

как только оформишь все как коммерция, придут газовики надо заключить договор на газ уже по коммерческий цене, потом электрики надо заключить договор по коммерческой цене, водоканал. попутно поставь везде отдельный счетчик.

потом экологи куда лампочки, масло и другие отходы деваешь покажи договор а нету тогда плати очень хороший штраф уже опять как коммерсант и т.д.

Лучше один раз штраф за не целевое использование земли заплатить, за одно деяние дважды наказывать нельзя

А в качестве рекламы я себе в следующем году табличку поменяю,

надо написать что здесь не авторемонт здесь живет диагност автомобиля, автоэлектрик, чип тюнер.

или автомаляр

Изменено пользователем energec
Ссылка на комментарий

Высер бля.. намёков и высеров не понимаю. Расскажите поподробнее,Плиз, хто такая песда к 2016 году...И вообще, НЕХ ОТХОДИТЬ ОТ ТЕМЫ ! Нас из за этого статуса участка норовят закрыть нахуй. Или заебать штрафами

Ссылка на комментарий

Высер бля.. намёков и высеров не понимаю. Расскажите поподробнее,Плиз, хто такая песда к 2016 году...И вообще, НЕХ ОТХОДИТЬ ОТ ТЕМЫ ! Нас из за этого статуса участка норовят закрыть нахуй. Или заебать штрафами

Обычно "высер" загребают приезжие в любом регионе, городе, стране. )))

А у местных есть родственники и друзья во всех сферах и потому их не "кашмарят".

Про 2016 знает наш востоковед гУеРРа и я ему верю, у него "вертушка" с Чайка Ю.Я.

в ное 2016 1хуй всем ПЕЗДА!

:death:

 

Ссылка на комментарий

как только оформишь все как коммерция, придут газовики надо заключить договор на газ уже по коммерческий цене, потом электрики надо заключить договор по коммерческой цене, водоканал. попутно поставь везде отдельный счетчик.

потом экологи куда лампочки, масло и другие отходы деваешь покажи договор а нету тогда плати очень хороший штраф уже опять как коммерсант и т.д.

Лучше один раз штраф за не целевое использование земли заплатить, за одно деяние дважды наказывать нельзя

А в качестве рекламы я себе в следующем году табличку поменяю,

надо написать что здесь не авторемонт здесь живет диагност автомобиля, автоэлектрик, чип тюнер.

или автомаляр

 

сразу видно ты законов не знаешь... Вот и платишь внебо...

ИП после регистрации не проверяют 3 года!!!!!!

А вот за налоги могут выебать больше..чем за землю....

Так что оформлять ИП Упрощенку 6% от оборота и пошли все нахуй...куда я трачу и с кем ебусь,не ваше дело.. 6 процентов уплата и идите лесом товарищи проверяющие...

Ссылка на комментарий
ИП после регистрации не проверяют 3 года!!!!!!

на сегодняшний день эта норма не действует

Установлен временный запрет на проведение проверок субъектов малого бизнеса. Он действует с 1 января 2016 г. по 31 декабря 2018 г. и распространяется не на всех.

 

за налоги пару раз можно тоже запроста отмазаться

Статья 14.1. КОАП РФ Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Физ лицо тоже может сам платить налоги, если хлопнули на деятельности взял в след году подал декларацию и с этой сумму заплатил налог 13%.

Суд у нас гуманный, заявил что зарегистрируется в качестве Ип дадут штраф минимальный.

А вот если ты Ип и у тебя проблемы с налогами все тогда пиши пропала, там штрафы огромные.

Это уже сосем для экстремалов, а так лучше зарегистрироваться, хоть стаж идти будет и проблем меньше.

Если для начала однозначна упрощенка 6%, а если дело идет нормально и поток приличный, то лучше вмененка, с ней мароки меньше.

Изменено пользователем energec
Ссылка на комментарий

а так лучше зарегистрироваться, хоть стаж идти будет

И нах кому твой стаж нужен будет??? Пенсия всеравно минимальная будет, да и законы по пенсионке каждый год меняют...

Ссылка на комментарий

И нах кому твой стаж нужен будет??? Пенсия всеравно минимальная будет, да и законы по пенсионке каждый год меняют...

+100500

За 7 лет предпринимательства уплачено налогов столько, сколько простой среднестатистический рабочий за две жизни не осилит, а витоге ни стажу, нихуя.

Швырево полнейшее.

Изменено пользователем Беспартийный
Ссылка на комментарий

к знакомому в автосервис год назад пришли толпой- эколог, пожарный, с центра занятости, пом прокурора..вхуячили ему штраф 25 тыщ (нет договора на утилизацию ламп, нет душа для работников и т.д.) .. он подумал и прекратил ип.. так же работает и в хуй не дует..

Ссылка на комментарий

для моего поколения минимальную будут назначать при стаже не как чуть не 25 лет, на сегоднешний день не помню точную цифру

, а к моей думаю этот рубеж преодолеют. Закон уже принят.

Так что без ИП вообще и минимальной пенсии будет не видлать как своих ушей.

Ссылка на комментарий
к знакомому в автосервис год назад пришли толпой- эколог, пожарный, с центра занятости, пом прокурора..вхуячили ему штраф 25 тыщ (нет договора на утилизацию ламп, нет душа для работников и т.д.) .. он подумал и прекратил ип.. так же работает и в хуй не дует.. Спасибо Ответить

вот только если работаешь в гараже для личного пользования, от штрафа можно уйти. Сказал я машину другу делаю бесплатно. Лампы мои частные не Ип.Пусть потрудятся устроят сначало подставу. Чтоб взять с поличным.

Вот я и хотел выразить свою мысль, в том что имея ИП но земля и строение не коммерческая недвижимость, таких последствий можно избежать.

Ссылка на комментарий

У Ярослава спросим через год, сколько ему насчитают. А мой сосед, который не работает сколько его помню- 8 с копейками получает...

Мож кто озвучит свою заработанную пенсию?

Ссылка на комментарий

людей дотянувших до 65ти я маловато знаю, так что не утешайте себя что выдете на пенсию и прекрасно заживете в достатке и спокойствии))))))))

по большей части вы оформляетсь чтоб вас не заебывали госслужащие со своими штрафами хуяфами и + возможность работать по перечислению и офицальный статус для работы с организациями. тем кто сидит в гараже и делает пару машин в день от силы ито не одной государственной оно вам нахуй не нужно ине поможет в старости.

 

У Ярослава спросим через год, сколько ему насчитают. А мой сосед, который не работает сколько его помню- 8 с копейками получает...

Мож кто озвучит свою заработанную пенсию?

8 тыщ на месяц это канеш пиздец полный, за хату 4р отдал, 4 на комбикорм, короче денег еще искать придется однозначно чтоб с голоду не сдохнуть) но учитывая возраст 65 проживя в нашей экоологии то недолго мучица)))))

Ссылка на комментарий

работаю один, в своем гараже, живу в частном секторе, за последние 10 лет ни одной проверки. работаю как ИП, плачу налоги, вот пенсия будет чуть чуть больше минималки. ну, 25 тыров в год в ПФР это не так уж и много, зато работаю спокойно.

Ссылка на комментарий

Гараж у меня во дворе, оформлен как ИП, плачу вменёнку, тупо из за стажа.

Пока дойдёт до пенсии сто раз всё поменяется, раньше забивал а здоровье начало поджимать(и возраст)и задумался.

В своём гараже 11лет. Пять лет как оформлен, никому ничего не делаю бесплатно, менты, и прочие халявщики, если и

бывают то платят все.

Избегают. В общем тут как поставишь себя, будешь "добрячком-лохом" заклюют, есть среди мастеров такие жополизы.

В гараже всё чётко(ИМЕННО ДЛЯ СЕБЯ!!!) и раковина, и порядок, и огнетушители, и проводка как положено.

С соседями всё решаемо, может повезло, хотя я человек компромиссный и тактичный, без хамства всё улаживаю.

Строгость, тактичность, вежливость рулят. Принципиально не скандалю, требую обосновать что не устраивает и находим

компромис.

Хотя дураков никто не отменял, с одним клиентом год судился, выиграл и все успокоились.

Работайте честно и будет счастье.

Да, чуть не забыл! У меня кругом камеры с записью звука, две в гараже и две на улице.

Всё пишется что снаружи и внутри(по движению) круглосуточно!

Кругом предупреждающие таблички, пишется весь процесс ремонта.

Поэтому у меня лишних не бывает и рот как попало не раскрывают, боятся.

Берите на вооружение, не раз выручало, как увидят себя на экране и сразу тон меняется и отношение.

Пару авто прямо в боксе застучало, так вопросов не было что, мол, укатал...

Изменено пользователем меркул
Ссылка на комментарий

Хорошо в деревне летом..

Каждый б.. я , в своих штиблетах

 

Если серьёзно, отклонились от темы. Надо ли расширять метод использования участка? Для заглядывающих вперёд-газ, свет и воду уже заставили по коммерции. Договор на утилизацию отходов (масло, свечи, фильтра, ТБО )уже тоже заставили

Изменено пользователем roker
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

когда гром грянет, тогда и перекреститесь, Чего дергаетесь? оформили ИП, газ эл-во и прочее кк для ИП по комм тарифу, и сидите работайте. Когда будут мозги крутить с землёй тогда и думать будете

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вопрос к знатокам,есть клиент фирма большая где то 200 камазов ,я с ними работаю по электрике хочу подтянуть по форсункам ,но тут начинаются затыки типа сума большая работаем по ндс ,как мне выкрутиться с наименьшими потерями ,и во сколько мне обойдётся содержание фирмы примерно ,подразумевается бухалтерские услуги и прочая срань

Ссылка на комментарий

вопрос к знатокам,есть клиент фирма большая где то 200 камазов ,я с ними работаю по электрике хочу подтянуть по форсункам ,но тут начинаются затыки типа сума большая работаем по ндс ,как мне выкрутиться с наименьшими потерями ,и во сколько мне обойдётся содержание фирмы примерно ,подразумевается бухалтерские услуги и прочая срань

Предложи им цену на 18% меньше от своей цены. И никакого гемора и фирма никакая нах не нужна и ндс этот ебанный. Можешь и 20% скинуть для убедительности. Один хер тебе контору придётся регить на общую систему налогоотъёма, чтобы они вернули себе ндс, который ты и заплатишь. Думаю, что тебе посредник в виде налогосборщиков нах не нужен.

Ссылка на комментарий

там просто проблема с наличкой,на цену им пох только лишь бы безнал,по электрике механ грит кроим наличку со скрипом,а вот на форсы сумма другая и там только безнал с ндс ,вот и кубатурю по этому вопросу ,мне эл особо и нахрен не нужна мне б форсы

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

Тебе то что до ихнего НДСа? Тебя касается только то, как деньги пришли к тебе. Если работаешь по УСН, то НДС вообще никаким боком до 60 млн в год. Лапшу они какую то вешают на уши со своим НДСом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...