Перейти к содержанию

Открытие ИП автомастерская в гараже.


Рекомендуемые сообщения

Да третий раз пишу по закону автосервис не получается открыть на участке под ИЖС. Одна жалоба, контрольная закупка и все...

дальше дискуссию считаю бессмысленной! Мы видимо на разных языках говорим...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

От соседей делаете кирпичный 2.5 метра забор

Не прокатит. Есть закон ограничивающий высоту (и не только) забора между участками,

Ссылка на комментарий
Есть закон ограничивающий высоту (и не только) забора между участками
НО если поставить ОДИН улей с пчелой то закон требует сплошного забора не менее 2 метров высотой....все правильно @Вадим.km говорит - про дырявые законы....Закон это столб перепрыгнуть сложно обежать вокруг хоть 20 раз...
Ссылка на комментарий

Строите двухэтажный бокс. Это для себя. Для чиновников - двухэтажный дом. На первом этаже гараж. Кого волнует какой размер у меня гаража или спальни. Закон не регламентирует. Главное не нарушить закон. Тогда и претензий не будет.

Надеюсь в гараже кузнечного пресса не будет.

Но начать надо с закона и своих прав!!!

 

Да и про соседей. От соседей делаете кирпичный 2.5 метра забор и письменно разрешаете соседям пристроить к забору собачью будку или сарай. Вопрос с соседями закрыт.

Для чиновников на воротах табличка - злая собака иногда кусает. Без стука не входить и пушай попробуют зайти.

Клиенты!!! Трём таксистам делаете хорошо (не примите превратно) и сарафанное радио поехало.

Но я склонен к двум десяткам постоянных клиентов. Приём по звонку а не чужой с улицы.

 

Волки цела овцы сыты !!!!!!!!

 

спасибо за советы. Про забор отдельное спасибо, с него и начну.

Клиенты постоянные есть, но думала расширить круг через визитки.

 

А вот насчет кузнечного пресса... Его, конечно, не будет, но будет стоять подъемник...

 

С возрастом стал прогматичнее наверное, если строить бизнес, то более менее крепкий, а так обязательно найдется сосед которому не понравится и прикроют лавочку, а ещё таксисты первыми стуканут, так как у них денег всегда нет, тачки убитые и надо срочно чинить недорого или потом отдам...

 

вывеску вешать не намерена, ну может забор яркой краской выкрашу - для обозначения, дом (бокс) ставить у главной дороги, а не в жилом районе с бабулями и цветущими садами.

Таксисты идут лесом - ходовкой и движкой не занимаюсь, рихтовка и покраска - это да.

На ремонт кузова не едут по вывескам и указателям, правильного рихтовщика и кузовщика ищут через знакомых, ну и сотню визиток распечатаю, на битенькие машинки поприкладываю.

 

Да, в будущем, планирую все оформить, но только если припрет, или если сервис так расширится, что уже нелегально не получится работать.

 

У моего коллеги - друга так работает даже покрасочная камера и две площадки по подготовке к покраске. Приём авто на покраску в трёх других точках.

Для соседей правда стоят дорогие угольные фильтра. Ну и соседи вОООще дом пристроили к забору.

 

А и музыкальное сопровождение согласовано и утверждено у соседей.

 

а, да забыла, вместо кузнечного пресса, как раз покрасочную камеру планирую))))

ну ничего, все советы, сомнения и общий опыт сжимаю в кулак и беру на вооружение!

Ссылка на комментарий

Форсы СR ремонтить?

Ну не "дятлов" же разводить !? Они в лесу тарабанят, чтоб беречь покой пенсионеров-соседей.

А рихтуны могут некисло натарахтеть по округе всего квартала, так что в обменнике оглохнут.

Ссылка на комментарий

Да, рихтовка дело шумное, покраска - дело вонючее...

Но! Это способ заработать. Так что будем вертеться, на крайняк гараж переведу в нежилое и оформим ИП.

Проблемы с соседям решать по их поступлению ,пока соседей нет.

Ссылка на комментарий

........... на крайняк гараж переведу в нежилое .........

 

 

...а вот здесь посоветуйтесь со спецами землеустроительного комитета????.....Вы захотите землю ЖСК перевести под промышленное строительство(СТО)?....может, что-то и не срастись....скорее всего!!!!....ну типо земля моя почему я не могу сделать взётно/посодочную полосу для ...скажем ТУ-154????

Ссылка на комментарий

С "пеньюарами" приятнее общаться.

"Планка" шоб не загремела...! )))

Молодёжь аву в стрингах ставят, а тут несоциальноапасный субъект !!!

И "суицид" тебе точно не грозит !

 

А если по делу, то я бы открывал то , что мне нужно и не парился о бумажках (тока о соседях !!!).

Ссылка на комментарий
девушка с такой красотой как у вас я бы вам не рекомендовал заниматься таким грязным и вонючим бизнесом под названием автосервис,поверьте с такой красотой как у вас и знаниями можно зарабатывать больше,пример меня лично вчера зазнокомили с руководителем я не знаю как культурно сказать кароче иностранцев они встречают и сопровождают гиды он старший групы ,пожалуйста к весне нормальный разговорный китайский и ты в группе плюс знание нашей культурной столицы за сезон 5-8 миллионов рублями в кармане ,всё хорошо но мне просто не скем на китайском разговаривать только один Олег мой товарищи и старший учитель и тот на вьетнамском шпарит,поэтому увы и ах ,но у вас светлая голова женщинам языки даются в лёт я если вы на киайском будете ещё и гимн я вам буду завидовать белой завистью и готов пойти к вам рикшой чтоб чемоданы с деньгами носить
Ссылка на комментарий

Парни, раз пошла уже такая тема тож вопрос задам))Вот щас переехал в другой гараж, арендую как бы, ну и хочу дать рекламу в СМИ ну типа местной газеты и т.п. и вот что то мне подсказывает что после этой рекламы господа из налоговой врят ли мимо пройдут?Или я не прав?

Ссылка на комментарий

Вряд ли господ из налоговой интересуют гаражи, скорее участковый или угро заглянут, на предмет криминала.

Изменено пользователем тракторист
Ссылка на комментарий

Ну и к лучшему, меньше приезжать будет. Налоговая большие предприятия трясет.

Изменено пользователем тракторист
Ссылка на комментарий

Парни, раз пошла уже такая тема тож вопрос задам))Вот щас переехал в другой гараж, арендую как бы, ну и хочу дать рекламу в СМИ ну типа местной газеты и т.п. и вот что то мне подсказывает что после этой рекламы господа из налоговой врят ли мимо пройдут?Или я не прав?

Такого рода объявление является ни чем иным, как оферта. Это не конкретный договор с ценами, сроками и гарантиями. Именно за это тебя никто не "потянет" !

Вот чуть для прояснения :

 

Оферта - это определенно выраженное предложение вступить в договорные отношения, адресованное оферентом определенному лицу, выражающее волю оферента считать себя связанным условиями оферты в случае ее акцепта (принятия) и содержащее все существенные условия предлагаемого к заключению договора. Частное объявление о совершении сделки не отвечает ни одному из перечисленных условий оферты: оно адресуется неопределенно широкому кругу лиц, не обязательно содержит все существенные условия договора и, следовательно, не может выражать волю оферента считать себя связанным в случае положительного отклика на объявление.

Остается единственный вариант квалификации: адресованные неопределенному кругу лиц частные объявления, авторы которых не предполагают заключения договора со всяким отозвавшимся, должны рассматриваться как приглашение делать оферты или вызов на переговоры. Откликаясь на этот вызов по телефону или приезжая на встречу с лицом, давшим объявление, приходится действовать на свой страх и риск. Иными словами, следует быть готовым к тому, что время, силы и т.д. будут потрачены зря: сделанная оферта может быть не акцептована, причем даже без объяснения причин.

 

Вот, что надо открывать и как в рамках закона общаться :

 

http://rutube.ru/video/b0ef06744d16d0fab543eef567fdbf8f/

Ссылка на комментарий

Наоборот. С "пеньюарами" приятнее общаться. И есть такие "пеньюары" что любого из нас за пояс посадят. Встречал.

А спрашиваю для того что бы понять на каком уровне общаться. Синусоидальногипербалическом или ..............

 

Анна не волнуйтесь. Я сам себе удивляюсь как такое слово вООще написал !!!

 

Ваш уровень однозначно выше моего, поэтому ко всему прислушиваясь и присматриваюсь. Если что не понимаю или не так пишу, уточняйте.

 

 

Спасибо, изучаю!

 

Интересно, а что за уровень, синусоидальногиперболический?!) это вы достигли дзэн?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане !!! Такая проблема. У меня частный двухэтажный дом .Первый этаж- гараж, занимаюсь авторемонтом.Земля под ижс.Санитарная зона с 50 метров сокращена до границ участка ,о чём имеется заключение экологов. Администрация вменяет нецелевое использование земли. По всему городу взялись конкретно-настаивают на процедуре расширения способов использования.похоже заставят всех пройти эту процедуру.На руках имеется ещё один документ, называется "Техническое заключение об использовании земельного участка" Выводы такие:

  1. На участке расположен жилой дом, со встроенным нежилым помещением,построенный в соответствии с проектом,утверждённым архитектурным отделом администрации краснооктябрьского р-на г. Волгограда .( Т.е никакого СТО у меня на участке нет-юридически)
  2. Помещения,где производится авторемонт,расположены на первом этаже жилого дома,на втором этаже расположены жилые помещения дома. Приусадебный участок предназначен для обслуживания нужд жилого дома и технологически не связан с помещениями ,где производится авторемонт (см.приложения 1,2)
  3. Деятельность И.П производится на части площади встроенного нежилого помещения
    -40 кв. м. Остальная часть нежилых помещений используется для хранения садового инвентаря,хозяйственных нужд и хранения личного автотранспорта.
  4. Аворемонт с подсобными помещениями расположен на 1-м этаже жилого дома,что не противоречит п.4.3. Главы 8 части 2 Правил застройки и землепользования г. Волгограда от 15 сентября 2010 г.с изменениями.

« Размещение объектов основных и условно разрешенных видов использования во встроенных и встроенно-пристроенных в жилые дома помещениях осуществляется в соответствии с перечнем, приведенным в разделе 8.2 настоящих Правил застройки, при условии соблюдения требований технических регламентов и иных требований в соответствии с действующим законодательством. Общая площадь встроенных и встроенно-пристроенных к многоквартирным жилым домам помещений, занимаемых объектами нежилого назначения, не может превышать 30% общей площади соответствующих жилых домов. Помещения при квартирах или индивидуальных жилых домах, рассчитанные на индивидуальную трудовую деятельность, допускаются при соблюдении действующих нормативов

В соответствии с п .4.5 главы 8 части 2 Правил ,автосервис ,расположенный в нежилой части жилого дома ,относится к условно-разрешённым видам использования земельного участка.

  1. В соответствии со статьями 18 и 23 ГК РФ физическое лицо вправе осуществлять предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. В соответствии с пунктом 1 статьи 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. В соответствии с пунктом 3 статьи 23 ГК РФ к правоотношениям с участием индивидуального предпринимателя применяются нормы ГК РФ, регулирующие отношения с участием коммерческих организаций, если иное не вытекает из существа самих правоотношений. Одной из особенностей деятельности индивидуальных предпринимателей (по сравнению с коммерческими организациями) является то обстоятельство, что имущество последнего не делится (не обособляется) для предпринимательских и непредпринимательских нужд. В соответствии со статьей 24 ГК РФ гражданин отвечает по обязательствам всем своим имуществом. Следовательно, в понимании ГК РФ не существует «предпринимательского» и «непредпринимательского» имущества: все это имущество принадлежит гражданину, который может его использовать любым разрешенным законом способом. Таким образом, гражданин вправе использовать для ведения предпринимательской деятельности любое имущество, принадлежащее ему на законном основании, а также расходовать получаемые денежные средства на любые цели.
  2. Санитарно-защитная зона установлена по границе участка согласно заключению,выполненному ООО «ДОРАВТОСЕРВИС » в 2015 году.
  3. Ведение деятельности И.П по ремонту автомобилей на данном участке ,предназначенном под ИЖС не противоречит законодательству РФ.
  4. Ведение деятельности И.П по ремонту автомобилей в нежилой части жилого дома не противоречит законодательству РФ.

Стоит ли бодаться ? Или саипут по другим вопросам?Или всё таки оформить? (процедура оч. длинная и дорогостоящая_через публичные слушанья-кто знает).Выписали штраф на 10000 (десять тыр-да да )Я думаю,что если возьмутся, то один х.. забодают-принудят,например, соседей пожаловаться.. Как часто могут штрафовать за такое нарушение?Как дела обстоят в других городах?17 - го декабря комиссия, до этого момента хотелось бы услышать ваши ответы.Заранее спасибо.


Изменено пользователем roker
Ссылка на комментарий

Есть закон об ИП !!!! Регистрируешься как ИП и место юридической регистрации обозначаешь свой гараж. Все нормативные акты,положения,бумажки,какашки... пусть засунут себе в жопу...

Твои скоты очень усердно переврали закон.. пусть суки сельхозками занимаются.. там им быстро рога обламают.. Так и скажи.. Че бля сельхозками не занимаетесь??? Ссыте владельцев!!!

Потому как на сельхозках мильоны крутятся.. а тебя легко поймать на свем участке.. Да и вообще не пускай их к себе... Частная собственность!!!

Ссылка на комментарий

Я уже 9 лет работаю. Эксцессов не было.Тем, кто не пускает, шлют письма-типа на вас составлен протокол, пиздуйте в администрацию,распишитесь... оплатить... обжаловать в течение 10 суток, и т.п. А что за закон о предпринимателях?Ссылочку,плиз...Пункт такой- то ..Что за сельхозки?

Ссылка на комментарий

эти законы легко найти и инете!!! Ищи и читай..

 

.Что за сельхозки?

 

земли сельхоз назначения.. которые скупили жулики и теперь эти земли пустуют и не используются много лет.. Так вот те земли ссат трогать.. потому как там большие люди замешаны!!!

Скоты блять!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...