Перейти к содержанию

Открытие ИП автомастерская в гараже.


Рекомендуемые сообщения

 

3. Кассовый апарат со всем гимором с регистрациями,обслуживаниями и тд...

Чекопечатающая машина...минимум гемора(ККМ с его ЭКЛЗ нынче необязателен)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У брата ИП . Ни каких кассовых аппаратов, простой приходник и все . Лет 5 так уже работает -- никаких проблем с налоговой . Бокс арендует . По договору аренды за пожарку , СЭС и прочее отвечает хозяин бокса. 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Тоже подумываю о работе по закону. В настоящее время строю свой гараж на территории домовладения отца. У жены оформлено ИП (продажа кожгалантереи, прописка по по разному с гаражом адресу) и на всякий случай мы вбили в налоговой продажу запчастей и ремонт автотранспорта. Вот собственно вопрос: если я буду работать в гараже отца под вывеской ИП жены: 1. должна ли она заключать договор аренды гаража с моим отцом?, 2. Должна ли она заключать со мной договор, как с работником, или типа можно отмазаться что жене безвозмездно помогаю?.

Ну и еще вопрос. Электросети оказываются проводить мне в гараж отдельно счетчик, говорят нельзя на одно физическое лицо два счетчика, у газовиков можно, а у них нельзя, типо тяни от дома кабель, а там можно на кабеле разорится. Вопрос: правомерно ли это, или можно намутить какие-то обходные пути?

 

p.s. С организациями раньше было хорошо, заключил договор на один день, за этот день по коэффициенту и заплатил, а щас убрали бля-и этот коэффициент, и то бишь если работаешь, заплати за весь квартал!

Ссылка на комментарий

Гараж будет считаться совместным имуществом  , поэтому договор думаю можно не заключать.

 

Раньше , если работаещь с прямым родствеником ( брат, сестра , муж, жена, родители ) , то договор можно было не заключать, так как доход являлся совокупным доходом одной семьи . Сейчас это надо уточнять.

 

 

Ссылка на комментарий

БО-3

 

А как Вы будете учитывать запчасти? Ведь данная форма отчётности позволяет учитывать только стоимость работ.........

Изменено пользователем Vitastuning
Ссылка на комментарий

Гараж будет считаться совместным имуществом  , поэтому договор думаю можно не заключать.

 

Раньше , если работаещь с прямым родствеником ( брат, сестра , муж, жена, родители ) , то договор можно было не заключать, так как доход являлся совокупным доходом одной семьи . Сейчас это надо уточнять.

гараж будет собственостью отца!

Ссылка на комментарий

Даже если гараж будет оформлен на жену,всё равно придётся оформлять договор аренды.

Кроме договора аренды никто еще не отменял Договор о безвозмездном пользовании,например.

Ссылка на комментарий

По семейному кодексу, имущество, приобретенное в браке, считается общим, вне зависимости, на кого оформлено. По этой статье, сделали электричество, хотя гараж мой, а ИП - жены.

Зачем писать торговлю запчастями? Это будет отдельная статья налогооблажения, в зависимости от площади торгового зала и тп...

Ремонт- это замена старых деталей на новые и его стоимость складывается из стоимости работ и материалов. Итересно, ателье заниматсья продажей ниток???))), А может и еще продажу сжатого воздуха написать? :tatice_03:

Работаю сам больше шести лет, никто к запчастям не докапался, а если докапаютсЯ, - купил на рынке, почем взял, потом и отдаю!

Вмененка - пока самое удобное, кассы не надо, а "лишние работники", оформляются кадый квартал заново, не дай бог проверка, оформишь в деклорации.

Ссылка на комментарий

Как быть с названием мастерской .Надо-ли название регестрировать или соглосовавать с кем либо,или просто назвал и некому не чего недолжен,лиш-бы неповторялось.

Ссылка на комментарий

Как быть с названием мастерской .Надо-ли название регестрировать или соглосовавать с кем либо,или просто назвал и некому не чего недолжен,лиш-бы неповторялось.

 

 

Название напиши ОКТЯ-Автосервис

Мне за это название подгонишь немного бабла.. :Xsmily36:

А печати и хватит твоей ИП Иван Иваныч

Регестрировать ничего не надо... и согласовывать...

Ссылка на комментарий

насчет торговли запчастями - не знаю как у вас, а в РБ в документах написано что сервис может ставить клиенту свои запчасти, при этом ничего дооформлять не нужно, никакой торговли. при условии, что не будешь ими реально торговать - "навынос"

Ссылка на комментарий

насчет торговли запчастями - не знаю как у вас, а в РБ в документах написано что сервис может ставить клиенту свои запчасти, при этом ничего дооформлять не нужно, никакой торговли. при условии, что не будешь ими реально торговать - "навынос"

А у нас -торговля запчастями(хошь навынос,хошь во время установки в авто,если только клиент не приволок)

это отдельный вид деятельности.За который надо платить отдельный налог.

Ссылка на комментарий

если зап часть не на вынос то это не торговля это расходный материал учтенный в стоимости работ т.е например замена рхх 750р(300р замена 350р рхх)

Ты же стоматологу отдельно не платишь за наркоз за пломбу????

Ссылка на комментарий

Недавно заходил в Пенсионный фонд за справкой и увидел брошюрку, где говорилось , что налогооблажение в пенсионный фонд переходит на единную систему с 2010 года и все налоги с вмененки и т.д. отменяются . Рекомендуется всем , у кого в штате числятся работники . Брошюрки в пенсионном фонде лежат свободно - приходи и бери.

Ссылка на комментарий

Хорошее дело сделали, что открыли ветку по ИП. Спасибо. Такие обсуждения пригодятся для инициативных,

чтобы не тратили свои силы на разгребание гос-чиновничьего бурелома. Здесь обмен опытом очень полезен

и для обдумывающего своё житьё, и для выживания начинающего ИП, и для подстраховки матёрого.

 

Как ни странно, но ИП у нас не очень склонны к объединению, обмену опытом, взаимоподдержке.

А ведь это самый эффективный путь в борьбе за выживание. Завидно как автомобилисты

объединяются на форумах по интересам, в том числе и для защиты от произвола в автосервисах или от чиновников.

М.б. уже приходит такое время и для ИП ? Нам тоже есть чего терять.

 

Надеюсь, что со временем тут разовьётся подфорум и в нём появятся ветки "Договоры и ГК", "ИП-работодатель и ТК",

"Проверки", "Аренда", "Пожарники", "Менты", "Страхование имущества и здоровья", "Софт для ИП",

"Законы, кодексы, СНИПы, ГОСТы", "Как защитить свои права", "Помощники ИП", "Как себя вести в гос-инстанциях",

"Ученики, повышение квалификации", "Мотивация работников. Обмен опытом."

 

Пожелал бы участникам при высказывании утверждений, разъяснениях приводить ссылки на статьи законов,

так будет результативней.

Ссылка на комментарий

если зап часть не на вынос то это не торговля это расходный материал учтенный в стоимости работ т.е например замена рхх 750р(300р замена 350р рхх)

Ты же стоматологу отдельно не платишь за наркоз за пломбу????

Ты путаешь несколько понятий.Свалив их в одну кучу.То,о чем ты говоришь- это называется структура цены.

В которой приход и расход должны совпадать.И при минимальных знаниях в бухучете становится ясным,что

при твоем раскладе приход и расход не совпадут.

PS У стоматолога я не был лет 15,нет необходимости.Так что про наркоз и пломбу ничего не поясню.

Ссылка на комментарий

Недавно заходил в Пенсионный фонд за справкой и увидел брошюрку, где говорилось , что налогооблажение в пенсионный фонд переходит на единную систему с 2010 года и все налоги с вмененки и т.д. отменяются . Рекомендуется всем , у кого в штате числятся работники . Брошюрки в пенсионном фонде лежат свободно - приходи и бери.

Ты мал-мал попутал.Никакие налоги с вмененки в 2010 году не отменяются ,а возрастают.Я об этом уже писал.

Одновременно ,многократно возрастают платежи в пенсионный фон и фонды медицинского страхования.

Эти взносы надо платить на разные счета(точнее-КБК).Администратором этих взносов теперь будет Пенсионный

фонд,а не налоговая инспекция.

Ссылка на комментарий

Кто знает помогите в разъяснении вопроса оплаты алиментов если перейти на ИП (из чего ведется расчет, сроки оплаты)

Это зависит от решения суда по твоему вопросу(или по соглашению сторон,заверенному нотариально).

Это может быть сумма (не более 1/4 на каждого ребенка) от суммы всех твоих доходов или фиксированная

сумма по решению суда.Сроки -тоже по решению суда или по соглашению сторон.

Ссылка на комментарий
В которой приход и расход должны совпадать.И при минимальных знаниях в бухучете становится ясным,что

при твоем раскладе приход и расход не совпадут.

При применении единой системы налогооблажения налоговую не интересует не приход не расход............

Так что путаю не я.

Приходы расходы считаются при применении упрощенной системы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...