Перейти к содержанию

Открытие ИП автомастерская в гараже.


Рекомендуемые сообщения

Хотим с мужиками (нормальные механики и просто хорошие парни) работать на себя. Чел предложил два бокса 6х9 в гаражном кооперативе (он там голова). Хотим оформить ИП и работать слесарка-электрика. Почитал нэт, но так и не понял, требования СЭС по поводу канализации и водопровода для ИП обязательны? Может кто подскажет, как все правильней оформить, чтоб без попадосов?

Кстати, по патенту работать проще?

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хотим с мужиками (нормальные механики и просто хорошие парни) работать на себя. Чел предложил два бокса 6х9 в гаражном кооперативе (он там голова). Хотим оформить ИП и работать слесарка-электрика. Почитал нэт, но так и не понял, требования СЭС по поводу канализации и водопровода для ИП обязательны? Может кто подскажет, как все правильней оформить, чтоб без попадосов?

Кстати, по патенту работать проще?

Заранее спасибо за советы.

 

 

Организовывай сначало ИП.

Вбивай ОКВЭД в свою деятельность все, что связано с машинами,ремонтом

50.20 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств

50.20.1 Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей

50.20.2 Техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств

50.20.3 Предоставление прочих видов услуг по техническому обслуживанию автотранспортных средств

 

50.30 Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями

50.30.1 Оптовая торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями

50.30.2 Розничная торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями

50.30.3 Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями через агентов

 

32.30.9 Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию профессиональной радио-, телевизионной, звукозаписывающей и звуковоспроизводящей аппаратуры и видеоаппаратуры

33.2 Производство контрольно-измерительных приборов

33.20 Производство контрольно-измерительных приборов

33.20.6 Производство прочих приборов и инструментов для измерения, контроля и испытаний

 

Если будешь наличкой получать,то нужен будет кассовый апарат иметь или бланки строгой отчетности(это самое оптимальное)

 

По бухгалтерии вроде все просто будет,но нужно выработать схему всей кухни,чтобы налоговая тебя не наказала штрафами...

Про СЭС и прочие проверки забей и пошли их нахуй.. Им теперь запрещено проверять малый бизнес просто так в течении 3х лет..

Ты как физическое лицо ИП и тебя касаются только: Налоги,Пенсионный фонд и Медицинское страхование ОСТАЛЬНЫЕ В САД!!!!!

Ссылка на комментарий

И вообще кто хочет открывать свое ИП это ко мне за консультацией.. :russian_roulette:

Лучше меня никто ничего не раскажет и не даст документации... :Xsmily36:

Ссылка на комментарий

Алексей спасибо за развернутый ответ. С бухгалтерией понятно, мы и сейчас по бланкам работаем.

С регистрацией я так понимаю, что регишься на дом адрес и договор аренды помещения им предоставлять не надо? А если надо, то согласовывать соответствие помещения требованиям СЭС и пожарников обязательно?

Ссылка на комментарий

Алексей спасибо за развернутый ответ. С бухгалтерией понятно, мы и сейчас по бланкам работаем.

С регистрацией я так понимаю, что регишься на дом адрес и договор аренды помещения им предоставлять не надо? А если надо, то согласовывать соответствие помещения требованиям СЭС и пожарников обязательно?

 

Организовывай упрощенку 6%..Тоесть 6% с доходов и все!!

Тогда налоговую не будут интересовать ни договора,ни где берешь запчасти и расходные материалы..Ты показываешь что заработал столько то денег и ниебет!!

Помещения согласовывают у того чьи эти помещения..Ты их берешь в аренду и тебе похер..Теперь это твоя територия...

Пожарную безопасность надо соблюдать конечно..Пожарники тут будут проверять..но проверять не тебя,а того чье это помещение..

Согласовывать тебе не надо ничего..Нету этого в законе об ИП :Xsmily36:

И не забывай те вот какую вещь!!! Вы теперь становитесь налогоплательщиком,который платит в федеральный фонд налоги,Пенсионный фонд Медицинский фонд..а все проверяющие живут на эти налоги и зарплату получаю с ваших налогов..

Так вот не давайте проверяющим повода что они главные!!! Вы им так и говорите в лицо - Я вам плачу денег в бюджет и будьте добры относиться ко мне как к налгоплательщику - УВАЖАЕМОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!

Иначе прямо при них садитесь и пишшите жалобы в прокуратуру,в налоговую...да похрен куда.. Сейчас организован новый сайт http://www.gosuslugi.ru/ так вот..если вы там зарегистрируетесь..то прямо оттуда со своего кабинета можете писать жалобы куда угодно..и они будут приняты и рассмотрены во время..

Там вы даже можете себе не отходя от компа сделать загран паспорт... и многое чего другое..

 

Вобщем спрашивайте и я вам тут отвечу на все вопросы связанные с ИП

Ссылка на комментарий

Только для получения сертификата в ЦСМ попросят скорее всего бумажку из пожарки. Там тоже придется решать вопрос.

Насколько я понял для ИП сертификация дело добровольное... Или я не прав?

Ссылка на комментарий

 

Насколько я понял для ИП сертификация дело добровольное... Или я не прав?

 

Сертификаты раньше были...

Авторемонт сейчас не лицензируется.. Спроси у юриста. Он даст тебе список какая ИП деятельность лицензируется..Так вот там про авторемонты ничего не сказано...

Ссылка на комментарий

Не забывайте ИП это физическое лицо!!!!

Ты в гараже у себя хоть бабу раком ставь и чини машину...Скажешь я у себя дома и пошли все нахер!!!

К тебе даже налоговая домой не придет и в гараж...Потомучто твой адрес это домашний адрес..Тебя будут вызывать к себе ,но не приходить к тебе...

Менты и всякие фуфлыжники тока могут спросить кто вы и чем занимаетесь.. На этом разговор окончен...

Ментам показываете Свидетельство что вы ИП и досвидание....

Ссылка на комментарий

Только для получения сертификата в ЦСМ попросят скорее всего бумажку из пожарки. Там тоже придется решать вопрос.

Насколько я понял для ИП сертификация дело добровольное... Или я не прав?

 

Сертификация добровольная, но лучше когда она есть. Некоторые вопросы отпадают, к примеру возврат кривых запчастей, установка допов на гарантийные авто и прочее. Только не говори в ЦСМ что пользуешься какими то правильными измерительными приборами, иначе осцилографам и прочим приборам будешь аттестацию делать периодически. На все вопросы отвечай что точные измерения не производишь. Типа а вот тестер чиста китайский так... зарядку если чё померить.

Ссылка на комментарий

Хотим с мужиками (нормальные механики и просто хорошие парни) работать на себя. Чел предложил два бокса 6х9 в гаражном кооперативе (он там голова). Хотим оформить ИП и работать слесарка-электрика. Почитал нэт, но так и не понял, требования СЭС по поводу канализации и водопровода для ИП обязательны? Может кто подскажет, как все правильней оформить, чтоб без попадосов?

Кстати, по патенту работать проще?

Заранее спасибо за советы.

 

 

Организовывай сначало ИП.

Вбивай ОКВЭД в свою деятельность все, что связано с машинами,ремонтом

50.20 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств

50.20.1 Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей

50.20.2 Техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств

50.20.3 Предоставление прочих видов услуг по техническому обслуживанию автотранспортных средств

 

50.30 Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями

50.30.1 Оптовая торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями

50.30.2 Розничная торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями

50.30.3 Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями через агентов

 

32.30.9 Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию профессиональной радио-, телевизионной, звукозаписывающей и звуковоспроизводящей аппаратуры и видеоаппаратуры

33.2 Производство контрольно-измерительных приборов

33.20 Производство контрольно-измерительных приборов

33.20.6 Производство прочих приборов и инструментов для измерения, контроля и испытаний

 

Если будешь наличкой получать,то нужен будет кассовый апарат иметь или бланки строгой отчетности(это самое оптимальное)

 

По бухгалтерии вроде все просто будет,но нужно выработать схему всей кухни,чтобы налоговая тебя не наказала штрафами...

Про СЭС и прочие проверки забей и пошли их нахуй.. Им теперь запрещено проверять малый бизнес просто так в течении 3х лет..

Ты как физическое лицо ИП и тебя касаются только: Налоги,Пенсионный фонд и Медицинское страхование ОСТАЛЬНЫЕ В САД!!!!!

Алексей,внесу уточнения.Они неприятные,но стоят денег.За все виды деятельности индивидуальный предприниматель

обязан отчитываться перед налоговой инспекцией(подавать декларацию и платить налоги,на крайняк можно

подавать нулевую декларацию,но долго это делать не дадут).И даже ,если декларейшен нулевой,пенсионные взносы и

взносы на ОМС платить обязан,а это около 12 тысяч рублей в год с носа(если нет наемных работников).

Ссылка на комментарий

Не забывайте ИП это физическое лицо!!!!

Ты в гараже у себя хоть бабу раком ставь и чини машину...Скажешь я у себя дома и пошли все нахер!!!

К тебе даже налоговая домой не придет и в гараж...Потомучто твой адрес это домашний адрес..Тебя будут вызывать к себе ,но не приходить к тебе...

Менты и всякие фуфлыжники тока могут спросить кто вы и чем занимаетесь.. На этом разговор окончен...

Ментам показываете Свидетельство что вы ИП и досвидание....

Еще одно уточнение.И тоже стоит денег.Для пользы дела говорю,а не для того,чтобы тебя огорчить.

ИП -это действительно физическое лицо,но с точки зрения размеров штрафов приравнивается к юридическому

лицу.А это значительно дороже.Очень хочу предостеречь пацанов вот где- с того момента как вы зарегились

как ИП ,вы попали в госреестр и вам выдали бумагу это подтверждающую,вам надо запомнить,что любые изменения

в вашей документации должны быть срочно внесены в госреестр.Например,вы обновили паспорт,но не уведомили

налоговую инспекцию - штраф стоит около 5 тысяч рублей.Ну и так далее.

Ссылка на комментарий

Кто ответит , у меня упрощёнка, можно ли мне подавать нулевые декларации ? и в каких случаях ?

Спасибо !

 

пака писал ужо сказали , но может кто дополнит ?

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

 

Менты и всякие фуфлыжники тока могут спросить кто вы и чем занимаетесь.. На этом разговор окончен...

Ментам показываете Свидетельство что вы ИП и досвидание....

Менты и прочие проверяющие начинают с отсутствующей вывески с названием сервиса,перечня услуг,расценков,времени работы,уголка потребителя(книга замечаний и предложений).

Действительно,на проверки ИП наложен мораторий,но как только какой-нибудь хрен (клиент) пожалуется

в отдел по защите прав потребителей,проверяющие по заяве от клиента прискачут и на штраф нахлобучат.

Сразу уточню,что если какой-нибудь перец начнет гнуть пальцы и пугать законом о защите прав потребителя,

то посылайте его нахер,но только в том случае,если у него машина служебная или если она используется им

для извлечения прибыли.На такие случаи закон о защите прав потребителей не распространяется.

Ссылка на комментарий

Кто ответит , у меня упрощёнка, можно ли мне подавать нулевые декларации ? и в каких случаях ?

Спасибо !

 

пака писал ужо сказали , но может кто дополнит ?

Ты объясни сначала ,почему у тебя упрощенка ?

Не все виды предпринимательской деятельности могут переходить на упрощенку.И ,если память не изменяет,

ремонт автомобилей может быть только на вмененном налоге.Но тут я не уверен,надо разбираться.Законы

стремительно меняются(а правила игры меняются во время игры,чтобы "иметь" нас было сподручней,причем без

вазелина).Нулевую декларацию подаешь,когда не было дохода.Например,болел несколько месяцев ,уезжал ,

т.е.нужна причина.На тебя обратят пристальное внимание и будут плющить,если будешь этим злоупотреблять.

Ссылка на комментарий

Кто ответит , у меня упрощёнка, можно ли мне подавать нулевые декларации ? и в каких случаях ?

Спасибо !

 

пака писал ужо сказали , но может кто дополнит ?

 

Можешь сдавать нулевую декларацию...но больше года не получится иначе закроют твою контору ИП..

В любых случаях можешь сдавать или не сдавать.. штраф 100 рублей.

Заведи себе расчетный счет в банке..Пусть будет..Тогда налоговая будет орентироваться на твой расчетный счет..а там у тебя по нулям..

Подаешь декларацию..что ты в полном нуле..Налоговая проверяет счет и все в порядке..Вопросов не будет..

Если расчетного счета нету..то тут тоже все как бы можно показать в нулях..нету кассового апарата..нету бланков строгой отчетности...

Кстати книгу Доходов и расходов можно теперь с 2010 горда не регистрировать в налоговой..Этот не обязательно теперь делать...

Вообще налоговая будет в первую очередь брать за основу твою книгу и может попросить ее показать...

Ссылка на комментарий

Парни,а давайте сделаем отдельный раздел по этой тематике.. ??

Раздел ИП

 

Это ведь одной темой не обойтись...Там и документация нужна и программы и советы..да и вопросы порешать...

Ссылка на комментарий

Парни,а давайте сделаем отдельный раздел по этой тематике.. ??

Раздел ИП

 

Это ведь одной темой не обойтись...Там и документация нужна и программы и советы..да и вопросы порешать...

Отличная идея! Сейчас в конторах работы стало меньше и работать за их проценты... :russian_roulette: А геморой с оформлением,я думаю,многих сдерживает плюнуть на них.

Ссылка на комментарий

Я тоже за!

Давайте отдельный раздел.

 

Сам в раздумьях о регистрации ИП.

 

 

Кстати, вопрос. К примеру, ИП оформлен на домашний адрес.

В гараже, который оформлен вместе с домом, и подключен к домашнему электросчетчику, идет расход электроэнергии (пост диагностики, освещение, компрессор).

По какому тарифу его нужно считать? И необходимо ли ставить отдельный счетчик.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

Вставлю своих 5 копеек, т.к. тоже имею опыт с 2001г.

Работал и самостоятельно и как работодатель.

Так вот, для авторемонта, только вменёнка! это гдето 6000р. в квартал.

Если вас несколько человек, то обязательно приём на работу официально в соответствии с КЗОТ. И ткже 6000р в квартал с носа.

И вот тут уже не так всё просто с нуливой отчётностью.

Если вы являетесь работодателем, то хрен, а не нулевики. Только через снятие с учёта (со всеми вытекающими сложностями)!

Если кто-то стукнет, что у вас работают неоформленные люди, это гемор и от ответственности просто так не отвертеться. А если работники окажутся гасторбайтерами, то ваще пипец, штраф в районе 800т.р.

Если работаете самостоятельно, то можно сдавать нулевики, но со справкой по здоровью (а это не долго) или пожар,

или расторжение договора об оренде.

А без договора об аренде неимеете права работать в помещении.

Если работать в собственном помещении, то обязательно документы на собственность и соответстие нормам пожарной безопасности СЭС и прочей херни..

Сертификацию рекомендую обязательно, чтоб прикрыть свою жопу перед клиентом в спорных ситуациях, доходящих до проверяющих служб или, не дай Бог, до СУДа.

Изменено пользователем sovg
Ссылка на комментарий
Кстати, вопрос. К примеру, ИП оформлен на домашний адрес.

В гараже, который оформлен вместе с домом, и подключен к домашнему электросчетчику, идет расход электроэнергии (пост диагностики, освещение, компрессор).

По какому тарифу его нужно считать? И необходимо ли ставить отдельный счетчик.

У нас гараж оформлен вместе с домом,но мы сделали отдельный счетчик и провели со столба отдельный кабель(380),платим по нему отдельно,и еще иногда когда вырубают свет то по другой фазе в гараже всегда он есть,правда 220,но для оборудования самый раз.Квитанции приносят отдельно на дом и на гараж.

Ссылка на комментарий

Парни,а давайте сделаем отдельный раздел по этой тематике.. ??

Раздел ИП

 

Это ведь одной темой не обойтись...Там и документация нужна и программы и советы..да и вопросы порешать...

Обеими руками ЗА!

Я думаю не у одного меня эти вопросы есть, а тем паче в плане организации автосервиса не так много инфы, так местами и кусками...

Ссылка на комментарий

 

Кстати, вопрос. К примеру, ИП оформлен на домашний адрес.

В гараже, который оформлен вместе с домом, и подключен к домашнему электросчетчику, идет расход электроэнергии (пост диагностики, освещение, компрессор).

По какому тарифу его нужно считать? И необходимо ли ставить отдельный счетчик.

 

 

ИП это физическое лицо!!! Все что ты до производишь,продаешь,чинишь,мастеришь,расказываешь и тд.. Это твое личное дело..

Ты оплачиваешь воду,электричество как частное лицо... Или у тебя стоят счетчики или ты по общим тарифам юзаешь..У кого как...

Никаких отдельных счетчиков..Ты как частное лицо работаешь по упрощенке 6%.

То есть, платишь налог 6% с доходов... ВСЕ!!! остальное ты физическое лицо....!!!

Ссылка на комментарий

Кто ответит , у меня упрощёнка, можно ли мне подавать нулевые декларации ? и в каких случаях ?

Спасибо !

 

пака писал ужо сказали , но может кто дополнит ?

Ты объясни сначала ,почему у тебя упрощенка ?

а почему тада при открытии ИП направление деятельности прокатило ? по идее не должно :nhl_checking:

Ссылка на комментарий

Не знаю о какой "упращенке" речь...ремонт автотранспорта попадает под "вмененку"(но по усмотрению налоговой и если Вы сами захотели вам разрешат "упрощенку")...только на кой это надо

во первых вести книгу

во вторых показывать доход

в третьих платить 6% от дохода

и т.д.

"Вмененка": расчет налога (доходность * К1 * К2 * (величина физического показателя по месяцам за квартал зависит от кол-ва человек для одного это 1+1+1)) - пенсионный - медстраховка = итого около 6 т.р. в квартал на одного....хороший бухгалтер сведет твои налоги к минимуму

Кассовый аппарат необязателен(можешь хоть от руки мягкие чеки писать ...можешь программы в инете надыбать и печатать наряд заказы с актами и счетами) но для красоты можешь поставить чекопечатающую машину

печать необязательна

Счет в банке (тут надо смотреть нужен он или нет если работаешь с предприятиями то да если нет то нет держать его просто так для отмазки глупо ибо за его содержание надо платить)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...