Jump to content
Sign in to follow this  
alexwert

iProg и Windows7 32(64)

Recommended Posts

Тоже мучался с Iprog под 7ку,как не подсовываешь7ке дрова,всё установлено,но адаптер не определён!Заметил одно,когда в деспечере в ручную удаляешь устройство,а потом показываешь от куда взять дрова,всё начинает работать!

Удачи!

А у меня адаптер в системе определяется и драйвер ставится нормально. В списке УСБ-устройств все нормально, а оболочка говорит, что Адаптер не подключен. Попробую вручную подсунуть драйвер - отпишусь.

Все верно, я как-то случайно установил под ХР драйвер для вин98, все определялось, а выдавало адаптер не подключен.

Попробую вручную подсунуть драйвер - отпишусь.

Только дрова указывай от NT из папки Iprog

Вообще это проблема не оболочки, а драйвера для юсб.
Как сказал разработчик оболочки, дров под 7-ку не будет

А как же тогда проект будет развиваться? ХР-то отмирает уже. Под новое железо дров нет. 7ка плотно обосновалась.Из-за 7ки многие производители не делают драйверов под ХР специально. У меня один старенький комп остался с железом под ХР. А когда его не станет, как работать с iProg'ом?

Только не надо ля-ля, XP работает прекрасно на современных ноутах, в качестве второй или первой системы можно всегда его держать на компе, тем более что паки ХР типа зверя последнего имеют дрова на практически все современные компы. Профессионалы одо иммо итд в качестве основной системы всегда имеют ХР.

Зверь как то не очень для диагностики

Какие-то софты запросто не установятся толком

DAS например

У меня накрылся комп. Пришлось покупать новый.

Сами понимаете купить что то более менее простое,

дак оно и так уже устарело, да и не продается ничего практически.

Пришлось купить хороший, 64-х битный.

Установил WM с XP, туда установил все оборудование, в том числе iProg!

Работает отлично. Единственное, для скорости работы WM установил твердотельный SSD системный диск.

Так что не будет ни кто делать дрова под Вин7 ?

Уже очень давно писали, что вин7 дров не будет.

У меня накрылся комп. Пришлось покупать новый.

Сами понимаете купить что то более менее простое,

дак оно и так уже устарело, да и не продается ничего практически.

Пришлось купить хороший, 64-х битный.

Установил WM с XP, туда установил все оборудование, в том числе iProg!

Работает отлично. Единственное, для скорости работы WM установил твердотельный SSD системный диск.

SSD - лишние траты, от этого ВМ сильно не разгонишь, она в оперативе висит в основном.

В свойствах ВМ можно выделить ей побольше оперативы и будет летать. Для нужд прогера и по умолчанию 512 много, это же не 3д-игра, и так работает быстро.

Тоже мучался с Iprog под 7ку,как не подсовываешь7ке дрова,всё установлено,но адаптер не определён!Заметил одно,когда в деспечере в ручную удаляешь устройство,а потом показываешь от куда взять дрова,всё начинает работать!

Удачи!

Всё так и есть.

Опишу подробнее:

Диспетчер устройств --- ETSmart universal programmer -- обновить драйверы --- Выполнить поиск драйверов на этом компьютере --- Выбрать драйвер из списка уже установленных --- Установить с диска --- обзор --

- И указываем файл ( ETSmart .inf)

В установленном Iprog по пути

Program Files- iProg - driver - WinNT - ETSmart .inf

респект! Правда с третьей попытки! "- И указываем файл ( ETSmart .inf)" - после установки перезагрузить комп.....Без перезагрузки - глючит....

Неа, я незапитывал ее никогда, и на XP :fd: . А надо было? Мне кажется результата не будет, так как при переходе на скрипт всё происходит...

@sergeii, теперь понял свою ошибку, при установке дров подключать с мотоадаптером.

Здравствуйте ! Windows 7 32 bit подключаю девайс к USB диод зелененький горит ) комп не видит ус-ва (в диспетчере устройств - все без изменений ...) драйвера из папки Iprog drivers WinNT или Win98 в Windows System32 drivers перекладывал

Что не так делаю ???

Здравствуйте ! Windows 7 32 bit подключаю девайс к USB диод зелененький горит ) комп не видит ус-ва (в диспетчере устройств - все без изменений ...) драйвера из папки Iprog drivers WinNT или Win98 в Windows System32 drivers перекладывал

Что не так делаю ???

Flash c драйверами то не посмотрел ... Она же и ключ для работы с другими прогерами ?

Внимание всем владельцам официальных кальков для айпрога, наконец-то решена проблема при работе с Win 7(10)-64 бит. Она теперь возможна при наличии нового USB ключа который можно купить у меня, ну и при обновлении на текущие обновы - ЛЕТО 2015 качаем отсюда софт и дрова для вин 64 всё устанавливаем, в свойствах ярлыка для удобства ставим галочку -"всегда запускать от админа" и всё должно заработать.

• Like 2

Уже вин 10 вышел, потом протестю)))

Тут сам факт работы в системах 64 бит, раньше не было драйверов для самого айпрога, сейчас драйвера для ключа есть под все системы. Так что пробуйте господа и отписывайтесь тут в теме. Главное что запуск делайте от админа.

Добрый вечер. Чтобы Iprog работал в Windows 10 X64 требуется подпись драйвера! Возможно ли подписать драйвер и выложить его сюда? Заранее благодарен за ответ!

Если ты про драйвер самого айпрога, то забудь, не будет ни драйвера под 64, ни подписи , тут речь идет о новом ключе для калькуляторов, в нем всё нормально во всех системах.

Если ты про драйвер самого айпрога, то забудь, не будет ни драйвера под 64, ни подписи , тут речь идет о новом ключе для калькуляторов, в нем всё нормально во всех системах.

Извините,я может что-то непонимаю,но причем здесь новый ключ и ЦИФРОВАЯ подпись Сертификата?!

вот фото ошибки которую выдает винда 10

post-90524-0-91278900-1440529192_thumb.png

Edited by Ruben5066229

А при том, ты показываешь драйвер для самого прогера айпрог, он 32-х битный и не будет в 64 работать, хоть подписывай, хоть стирай, хоть головой бейся о здание майкрософта, это было 100000 раз ранее сказано, что прогер с 64 бит не будет работать, кроме как в виртуалке. Повторять больше не буду, НЕ РАБОТАЕТ РОДНОЙ ДРАЙВЕР в вин64, т.е. железка не будет пахать, а тут разговор ведется про новый ключ для калькуляторов, он не связан с самим драйвером и железом прогера. Так доступно ?

А при том, ты показываешь драйвер для самого прогера айпрог, он 32-х битный и не будет в 64 работать, хоть подписывай, хоть стирай, хоть головой бейся о здание майкрософта, это было 100000 раз ранее сказано, что прогер с 64 бит не будет работать, кроме как в виртуалке. Повторять больше не буду, НЕ РАБОТАЕТ РОДНОЙ ДРАЙВЕР в вин64, т.е. железка не будет пахать, а тут разговор ведется про новый ключ для калькуляторов, он не связан с самим драйвером и железом прогера. Так доступно ?

да,спасибо!

качаем отсюда софт и дрова для вин 64

Не могу зайти, пишет нет прав для загрузки

• Like 1