Перейти к содержанию

iProg и Windows7 32(64)


alexwert

Рекомендуемые сообщения

Тоже мучался с Iprog под 7ку,как не подсовываешь7ке дрова,всё установлено,но адаптер не определён!Заметил одно,когда в деспечере в ручную удаляешь устройство,а потом показываешь от куда взять дрова,всё начинает работать!

Удачи!

А у меня адаптер в системе определяется и драйвер ставится нормально. В списке УСБ-устройств все нормально, а оболочка говорит, что Адаптер не подключен. Попробую вручную подсунуть драйвер - отпишусь.

Ссылка на комментарий

Все верно, я как-то случайно установил под ХР драйвер для вин98, все определялось, а выдавало адаптер не подключен.

Ссылка на комментарий
Вообще это проблема не оболочки, а драйвера для юсб.
Как сказал разработчик оболочки, дров под 7-ку не будет

А как же тогда проект будет развиваться? ХР-то отмирает уже. Под новое железо дров нет. 7ка плотно обосновалась.Из-за 7ки многие производители не делают драйверов под ХР специально. У меня один старенький комп остался с железом под ХР. А когда его не станет, как работать с iProg'ом?

Ссылка на комментарий

Только не надо ля-ля, XP работает прекрасно на современных ноутах, в качестве второй или первой системы можно всегда его держать на компе, тем более что паки ХР типа зверя последнего имеют дрова на практически все современные компы. Профессионалы одо иммо итд в качестве основной системы всегда имеют ХР.

Ссылка на комментарий

У меня накрылся комп. Пришлось покупать новый.

Сами понимаете купить что то более менее простое,

дак оно и так уже устарело, да и не продается ничего практически.

Пришлось купить хороший, 64-х битный.

Установил WM с XP, туда установил все оборудование, в том числе iProg!

Работает отлично. Единственное, для скорости работы WM установил твердотельный SSD системный диск.

Ссылка на комментарий

У меня накрылся комп. Пришлось покупать новый.

Сами понимаете купить что то более менее простое,

дак оно и так уже устарело, да и не продается ничего практически.

Пришлось купить хороший, 64-х битный.

Установил WM с XP, туда установил все оборудование, в том числе iProg!

Работает отлично. Единственное, для скорости работы WM установил твердотельный SSD системный диск.

SSD - лишние траты, от этого ВМ сильно не разгонишь, она в оперативе висит в основном.

В свойствах ВМ можно выделить ей побольше оперативы и будет летать. Для нужд прогера и по умолчанию 512 много, это же не 3д-игра, и так работает быстро.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Тоже мучался с Iprog под 7ку,как не подсовываешь7ке дрова,всё установлено,но адаптер не определён!Заметил одно,когда в деспечере в ручную удаляешь устройство,а потом показываешь от куда взять дрова,всё начинает работать!

Удачи!

 

Всё так и есть.

Опишу подробнее:

Диспетчер устройств --- ETSmart universal programmer -- обновить драйверы --- Выполнить поиск драйверов на этом компьютере --- Выбрать драйвер из списка уже установленных --- Установить с диска --- обзор --

- И указываем файл ( ETSmart .inf)

В установленном Iprog по пути

Program Files- iProg - driver - WinNT - ETSmart .inf

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Неа, я незапитывал ее никогда, и на XP :fd: . А надо было? Мне кажется результата не будет, так как при переходе на скрипт всё происходит...

@sergeii, теперь понял свою ошибку, при установке дров подключать с мотоадаптером.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте ! Windows 7 32 bit подключаю девайс к USB диод зелененький горит ) комп не видит ус-ва (в диспетчере устройств - все без изменений ...) драйвера из папки Iprog drivers WinNT или Win98 в Windows System32 drivers перекладывал

 

Что не так делаю ???

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Windows 7 32 bit подключаю девайс к USB диод зелененький горит ) комп не видит ус-ва (в диспетчере устройств - все без изменений ...) драйвера из папки Iprog drivers WinNT или Win98 в Windows System32 drivers перекладывал

 

Что не так делаю ???

 

Flash c драйверами то не посмотрел ... Она же и ключ для работы с другими прогерами ?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Внимание всем владельцам официальных кальков для айпрога, наконец-то решена проблема при работе с Win 7(10)-64 бит. Она теперь возможна при наличии нового USB ключа который можно купить у меня, ну и при обновлении на текущие обновы - ЛЕТО 2015 качаем отсюда софт и дрова для вин 64 всё устанавливаем, в свойствах ярлыка для удобства ставим галочку -"всегда запускать от админа" и всё должно заработать.

Ссылка на комментарий

Тут сам факт работы в системах 64 бит, раньше не было драйверов для самого айпрога, сейчас драйвера для ключа есть под все системы. Так что пробуйте господа и отписывайтесь тут в теме. Главное что запуск делайте от админа.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Чтобы Iprog работал в Windows 10 X64 требуется подпись драйвера! Возможно ли подписать драйвер и выложить его сюда? Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий

Если ты про драйвер самого айпрога, то забудь, не будет ни драйвера под 64, ни подписи , тут речь идет о новом ключе для калькуляторов, в нем всё нормально во всех системах.

Ссылка на комментарий

Если ты про драйвер самого айпрога, то забудь, не будет ни драйвера под 64, ни подписи , тут речь идет о новом ключе для калькуляторов, в нем всё нормально во всех системах.

Извините,я может что-то непонимаю,но причем здесь новый ключ и ЦИФРОВАЯ подпись Сертификата?!

вот фото ошибки которую выдает винда 10

post-90524-0-91278900-1440529192_thumb.png

Изменено пользователем Ruben5066229
Ссылка на комментарий

А при том, ты показываешь драйвер для самого прогера айпрог, он 32-х битный и не будет в 64 работать, хоть подписывай, хоть стирай, хоть головой бейся о здание майкрософта, это было 100000 раз ранее сказано, что прогер с 64 бит не будет работать, кроме как в виртуалке. Повторять больше не буду, НЕ РАБОТАЕТ РОДНОЙ ДРАЙВЕР в вин64, т.е. железка не будет пахать, а тут разговор ведется про новый ключ для калькуляторов, он не связан с самим драйвером и железом прогера. Так доступно ?

Ссылка на комментарий

А при том, ты показываешь драйвер для самого прогера айпрог, он 32-х битный и не будет в 64 работать, хоть подписывай, хоть стирай, хоть головой бейся о здание майкрософта, это было 100000 раз ранее сказано, что прогер с 64 бит не будет работать, кроме как в виртуалке. Повторять больше не буду, НЕ РАБОТАЕТ РОДНОЙ ДРАЙВЕР в вин64, т.е. железка не будет пахать, а тут разговор ведется про новый ключ для калькуляторов, он не связан с самим драйвером и железом прогера. Так доступно ?

да,спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...