Перейти к содержанию

Nissan Wingroad


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, коллеги! Вчера была Nissan Liberty '01 гв с такой-же проблемой. Заметил одну особенность, если принудительно включить реле мотора дросселя и сбросить ошибки обороты нормализуются, и на педаль машине реагирует как новая. Причина была в блоке управления, точнее дорожка на управление сей релюшкой. Ненавистный конденсат застаивался между платой и 116 выводным разъёмом. Дорожка спрела в местах прохода на обратную сторону платы, правда, чтобы это увидеть, пришлось отпаять разъём.  Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...

вчера хозяин wingroad отзвонился пришел ему блок поставил он сам ,а проблемма осталась всё таже. вот засада, скорей всего блок тоже хреновый с разбора .пока все потом отпишусь.

Ссылка на комментарий

Выше описывали проблемы с управлением реле питания заслонки. Сплошь и рядом. Проверь или замени реле заслонки. На худой конец запусти мотор и в место реле вставь перемычку и снеси коды. Я думаю все получиться.

EC-QGwithEOBD-003.pdf

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет...аналагичная проблема Nissan March 2003г обороты 1200, газ в пол 2000 max,причиной сего было снятие клеемм на заведенной машине (клиенту посоветовал сосед по горожу,проверить зарядку)после долгих усилий с диагностикой и тестером решаюсь вскрыть ECM...снял верхнюю крышку там все красиво,на этом и остановился,побоялся отрывать плату от корпуса...еще час возни и пришлось это сделать,а там и есть вся засада-2дороги подняло :choooo: ...спаял,адаптировал ДЗ... (извиняюсь если что не по теме)...

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Выше описывали проблемы с управлением реле питания заслонки. Сплошь и рядом. Проверь или замени реле заслонки. На худой конец запусти мотор и в место реле вставь перемычку и снеси коды. Я думаю все получиться.

 

схема в тему, очень все понятно по поиску ошибки спасибо.

 

 

Аватарку прилепить необходимо !!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...