Перейти к содержанию

Nissan Wingroad


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Такой же двигатель стоит на алмере N16 а по ней инфы лом. Там взаимосвязаны АКПП, Mass air flow meter, Кондиционер, педаль газа и датчик давления гидроуселителя руля. Если там что то не так то не идет минус с блока двигателя на реле, которое управляет мотором заслонки. У меня была проблемка с педалью газа это по диагностике, а оказалось было короткое замыкание на штекере датчика кондиционера (короткое замыкание на массу) но машина была без него, а штекер просто был примотан к жгуту. Блин неделю убил. На всякий случай мануал по двигателю QG15 вложил, страница 278 и step by step. Удачи.

 

Ссылка на комментарий

Для безиновых моторов,вроде,датчик педали барахлит : Р1122 Pedal Position Sensor A Circuit Low Input.

Есть,что подкинуть? Читал,что проверял уже его.

Ссылка на комментарий

Попробуй отсоединить ДМРВ,снять воздушный патрубок и понажимай на педаль газа.заслонка будет немного двигаться?

пробовал результат нулевой

Ссылка на комментарий

Для безиновых моторов,вроде,датчик педали барахлит : Р1122 Pedal Position Sensor A Circuit Low Input.

Есть,что подкинуть? Читал,что проверял уже его.

педаль проверял по сканеру,и так осцилографом .педаль работает.

Ссылка на комментарий

Такой же двигатель стоит на алмере N16 а по ней инфы лом. Там взаимосвязаны АКПП, Mass air flow meter, Кондиционер, педаль газа и датчик давления гидроуселителя руля. Если там что то не так то не идет минус с блока двигателя на реле, которое управляет мотором заслонки. У меня была проблемка с педалью газа это по диагностике, а оказалось было короткое замыкание на штекере датчика кондиционера (короткое замыкание на массу) но машина была без него, а штекер просто был примотан к жгуту. Блин неделю убил. На всякий случай мануал по двигателю QG15 вложил, страница 278 и step by step. Удачи.

 

за манул спасибо полезная штука ,пока ковыряюсь в проводке.

Ссылка на комментарий

еще раз поговорил с хозяином авто,вечерем приехал нормально поставил машину три дня незаводил были морозы,после морозов завел нормально поработала минут пять обороты упали на 800 об\мин потом на 1200 и всё.

Ссылка на комментарий

Ты писал , THRTL SEN1 0.75 v , а что по 2ым сенсорам?

сканер вторые невидет по осцилографу THRTL 4.5в, ACCEL 0.75 v

 

1 и 2 по вольтажу в одном устройстве должны совпадать или быть где то оочень близко. т.е. если в педали первый 0.75 то и второй должен быть 0.75. также и по THRL, но там у тебя расхождения.

Ссылка на комментарий

вроде по нормам должно быть на эл.дростеле

питание 5в

1 выход.сиг.4.4в

2 выход.сиг 0.75в

по крайней мере на W голфе именно так.

я думаю ,что принцип работы эл.дрос.засл.у всех одинаковый а может я ошибаюсь.

Изменено пользователем RUSлан
Ссылка на комментарий

вроде по нормам должно быть на эл.дростеле

питание 5в

1 выход.сиг.4.4в

2 выход.сиг 0.75в

по крайней мере на W голфе именно так.

я думаю ,что принцип работы эл.дрос.засл.у всех одинаковый а может я ошибаюсь.

 

Вот посмотри

10pbjub.jpg

Ссылка на комментарий

Пытай хозяина с пристрастием , или прикуривал или переполюсовка была , в любом случае раз блок вскрыл звони дорожки с драйвера управления заслонкой до разъема ,возможно где то дорожка погорела визуально можешь не увидеть ,прозванивай может повезет

Ссылка на комментарий

Пытай хозяина с пристрастием , или прикуривал или переполюсовка была , в любом случае раз блок вскрыл звони дорожки с драйвера управления заслонкой до разъема ,возможно где то дорожка погорела визуально можешь не увидеть ,прозванивай может повезет

в блоке все дорожки прозвонил связаные с этой проблемой,визуально все целое если только какие нибуть транзисторы и то врядли .сегодня приходил хозяин распросил подробно одновременно с отказом дростеля перестала работать магнитола ну вроде они не связаны.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

зря заказал

 

в ремонте стоит Primera P12 пр. руль с точно такой же проблемой. Перепробовал все, заказал в итоге блок... результат никакой. Уже тоже голову сломал. На дроссель пробовал уже свои провода кидать в обход штатных. Никакой реакции....

Тоже уже голову сломал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...