Перейти к содержанию

Ремонт Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Я ни разу не видел, да и не думаю, что на заводе будут "винегрет" собирать . Видимо кто-то менял. А так сам несколько раз ставил аналоги рядом с оригиналом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 5 месяцев спустя...

январь 7.2 на связь выходит,диагностируется,пишется,но на машине не работает насос и работает на 2 и 4 цилиндре,в зависимости от прошивки иногда при включении зажигания срабатывает на 1 сек вентилятор. проблема в прошивке или железо?

Ссылка на комментарий
проблема в прошивке или железо?
В первую очередь в тебе. Сколько раз повторять, здесь не экстрасенсы! http://www.oktja.ru/forum/topic/85765-shablon-polnih-pravil-foruma/page__view__findpost__p__505209
Ссылка на комментарий

На 2115 произошла переполюсовка АКБ, январь 7.2 не включает стартер. ЭБУ выходит на диагнозу и пишется, после перезаливки прошивки и епрома стартер крутит искра есть но форсы просто льют и после попытки запуска и выключения зажигания БН маслает и форы льют. Опять перезаливаем весь софт и ставим ЭБУ на место, зажигание не включаем и ждем через 20 сек. включается БН..... На подменном блоке машина рвботает. Я думаю что чудит проц, блок разбирал не воняет паленым и горелого нет. Подскажите что еще проверить.

Ссылка на комментарий

На 2115 произошла переполюсовка АКБ, январь 7.2 не включает стартер. ЭБУ выходит на диагнозу и пишется, после перезаливки прошивки и епрома стартер крутит искра есть но форсы просто льют и после попытки запуска и выключения зажигания БН маслает и форы льют. Опять перезаливаем весь софт и ставим ЭБУ на место, зажигание не включаем и ждем через 20 сек. включается БН..... На подменном блоке машина рвботает. Я думаю что чудит проц, блок разбирал не воняет паленым и горелого нет. Подскажите что еще проверить.

заменить tle6240

Ссылка на комментарий

Что ж вы на январики ополчились то? Какая прошивка то? со сканера реле насоса включается? а зажигание? форсунки?

c с компа ниче не включается,машина 9-ка 2005 года,1,5 8 кл. прошивка стояла вроде i203ez36,не сток,обороты видит,температуру тоже

Ссылка на комментарий

заменить tle6240

Заменил tle6240 машина завелась но подтраивает на 1-4 цилиндры (на подменном все ОК), выходные ключи менял -без изменений.

Ссылка на комментарий

Заменил tle6240 машина завелась но подтраивает на 1-4 цилиндры (на подменном все ОК), выходные ключи менял -без изменений.

так может в управлении форсунками проблема ?

Ссылка на комментарий

да не нужно другую то, проверьте сначала на входах и выходах микрухи, хотя бы светодиодным пробником.. и что значит - подтраивает на 1-4? может просто на катушку управление не идет? проверить бы..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Возник очередной вопрос по январю.приташили сегодня калину 1.6 8 кл. с тосолом в блоке,вроде залита была не сильно. ну соответственно протер,просушил,пропаял пару переходных и завел. Сразу насторожили немного высокие обороты,подключил диагностику-на прогретую +53 градуса. скинул датчик +39. проводку и датчик проверил,от 35 ноги до tle6240 дорожка цела,что еще глянуть посоветуете?

Изменено пользователем -=Александр=-
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

такой вопрос. Есть 2 январь 7.2 оба легли по одинаковой причине, лопнула катушка зажигания, коротыш, выгорает в блоке зеленый предохранитель возле ключей. Сами ключи на вид целые.

За место преда сталю перемычку. Меню ключи на новые. Никакого результата искры нет.

Сам блок читается, пишется все отлично, исполнительными механизмами управляет.

 

Что еще нужно менять там?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...