Перейти к содержанию

CAN-Hacker_!_50$_ и Работа_С_Устройством_!


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С помощью данного девайса реально пробуждать устройства, которые просыпаютцо по сигналу с CAN шины? типа как доски приборные, блоки электростеклоподов и т.п.?

Ссылка на комментарий

Реально, если знать что посылать в шину.

Библиотека сигналов в комплект НЕ входит, вы собираете её сами или приобретаете где-то на стороне.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

должен ли хакер видеть свою же отправленную посылку в окне принимаемых посылок?

......у меня при отправке посылки она не появляется в верхнем окне

 

 

post-41620-0-88526300-1312881591_thumb.png

Ссылка на комментарий

должен ли хакер видеть свою же отправленную посылку в окне принимаемых посылок?

......у меня при отправке посылки она не появляется в верхнем окне

 

 

 

 

Аналогично. Видимо не должен.

Ссылка на комментарий

В таблице отправляемых посылок есть столбик Count. Как я думаю это как раз количество реально отправленных посылок.

Да и почему бы ей не уйти, шина не работает на предельной загрузке, место посылочке найдется всегда

Ссылка на комментарий

В таблице отправляемых посылок есть столбик Count. Как я думаю это как раз количество реально отправленных посылок.

Да и почему бы ей не уйти, шина не работает на предельной загрузке, место посылочке найдется всегда

 

..... ну мало ли..... выше в постах вон галочку не убрали ... светодиод моргает а посылочки то нет....

вот и думай что не так , то ли хакер подвис , что тоже не редкость, то ли посылка не та которая нужна,

.... я то же на эту галочку попался , не мог понять в чем дело пока тему не прочитал......

так что минусы у этого прибора есть , которые просто нужно знать.

я пытался отправить три посылки одновременно, прога зависла ..только перезагруз компа помог....

Ссылка на комментарий

используйте USB 2.0, а не 1.1.

 

ноут на флешку не ругается, делаю вывод что USB 2.0.

попробуйте с подключенным хакером к компу запустить на передачу несколько посылок например 5.

примерно через минуту прога виснет....

.... думаю дело в настройках порта

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все я пробовал! первый раз попросил знакомый разобратся с подмоткой по кан на LC200! ничего кроме Осцилографа в руках небыло, снял осцилограммы и засел за изучение протокола! три недели хватило для разбора, написания программы и изготовления устройства! вот так, а уже потом приобрел канхакер,

 

цена нормальная по сравнению с осцилографом! там есть такие модели которые в явном виде тебе показывают и ID и данные так же как канхакер! но ценник у них более двух лямов! незнаю как здесь картинки вставлять ато показал бы свою эпопею от осцилограммы до готового устройства!

 

 

 

ни первый способ(изучение три недели осциллограм), ни второй(используя LeCroy серии WaveRunner стоимостью от 500 000р и до миллиона) не могут быть альтернативными способу Канхакерзатритысячирублей. Согласны?

Ссылка на комментарий

вариант_1

закидываем фото на ресуср http://postimage.org/

а сюда вставляем ссылку (тэги IMG ресур уже сам вам даcт)

 

 

 

вариант_2

присоединяем фотку средствами форума.

в сообщении

- выбрать РАСШИРЕННАЯ ФОРМА ОТВЕТА

потом

CHOOSE File

выбираем файл

потом жмёт

ЗАГРУЗИТЬ

(эта функция работает вроде только в Опере, в Гугл-Хроме иногда глючит..

вернее иногда работает, а всега глючит)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите, Пожалуйста, Знающие (собираюсь купить Can-Hacker для ремонта CAN-авто электроники)!

Есть: панель + бортовой комп (ЦЭКБС) - соединены по CAN, панель работает.

Смогу ли, я, записав “разговор” Can-Hacker-ом между блоками, запустить панель без бортового компа с помощью Can-Hacker-а?

Спрашиваю, потому как меня предупреждают, что кроме полезной инфы будет записано много мусора и панель не заработает.

Может, кто пробовал или точно знает, отзовитесь, пожалуйста, очень надо.

Ссылка на комментарий

Подскажите, Пожалуйста, Знающие (собираюсь купить Can-Hacker для ремонта CAN-авто электроники)!

Есть: панель + бортовой комп (ЦЭКБС) - соединены по CAN, панель работает.

Смогу ли, я, записав “разговор” Can-Hacker-ом между блоками, запустить панель без бортового компа с помощью Can-Hacker-а?

Спрашиваю, потому как меня предупреждают, что кроме полезной инфы будет записано много мусора и панель не заработает.

Может, кто пробовал или точно знает, отзовитесь, пожалуйста, очень надо.

 

Есть такое устройство в него записываешь все что хочешь в том числе и команду на запуск панели отловленную Can-Hacker ом и пользуешься этим как эмулятором сигнала запуска .......

Ссылка на комментарий

liberty75 , по вашей ссылке устройство для работы с RENAULT MEGAN 2.

у нас тоже есть такие устройства, только дешевле:

http://www.oktja.ru/forum/topic/99385-renault-dash-control-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA/

 

но dasassas не хочет покупать такое устройство.

он хочет снять привет-ответ от панели, и НЕ ОБРАБАТЫВАЯ снятый стринг,

просто посылать его в панель тем же Кан-Хацкиром.

Ссылка на комментарий

liberty75 , по вашей ссылке устройство для работы с RENAULT MEGAN 2.

у нас тоже есть такие устройства, только дешевле:

http://www.oktja.ru/...80%D0%BE%D0%BA/

 

но dasassas не хочет покупать такое устройство.

он хочет снять привет-ответ от панели, и НЕ ОБРАБАТЫВАЯ снятый стринг,

просто посылать его в панель тем же Кан-Хацкиром.

 

Сорри , не знал что есть такое уже здесь...... можно и хацкиром попробовать но не все так просто ))))

Ссылка на комментарий

Понятно что НЕ просто. А человек спрашивает: получится ли ПРОСТО?

Просто снять обмен Кан-Хацкиром и этот же обмен ПРОСТО засунуть назад в Кан-Хацкир

и послать ПРОСТО в панель. Вот такой был его вопрос.

(Я не умею читать мысли между строк. Он мне на телефон звонил. Все ПРОСТО)

Ссылка на комментарий

Добрый день! Перед покупкой устройства кан хакер, имеется следующий вопрос:

После того как я вычислю необходимые сообщения, мне понадобится устройство которое сможет

1. При обнаружении одного определенного сообщения отправить в шину другое (или несколько) сообщений.

2. Так же при обнаружении сообщения, проверить состояние концевика (через кан шину или через аналоговый вход) и соответственно этому отправить сообщение.

3. В соответствии с сообщениями в кан шине включать аналоговые выходы.

В общем что-то типа кан адаптера для сигналки, только под собственные нужды.

Рассмотрю предложения по покупке готового устройства, или набора для сборки с запрограммированным микроконтроллером.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Перед покупкой устройства кан хакер, имеется следующий вопрос:

После того как я вычислю необходимые сообщения, мне понадобится устройство которое сможет

1. При обнаружении одного определенного сообщения отправить в шину другое (или несколько) сообщений.

2. Так же при обнаружении сообщения, проверить состояние концевика (через кан шину или через аналоговый вход) и соответственно этому отправить сообщение.

3. В соответствии с сообщениями в кан шине включать аналоговые выходы.

В общем что-то типа кан адаптера для сигналки, только под собственные нужды.

Рассмотрю предложения по покупке готового устройства, или набора для сборки с запрограммированным микроконтроллером.

Вы можете ознакомиться с функциями универсального устройств, он может отправлять сообщения в кан шину по определенному событию (появлению определенного сообщения в шине). по аналоговым выходам: для данного устройства это не востребовано т.к подключается CANPort в разъем обд.

Вы можете описать нужный алгоритм работы устройства подробнее в личку или в почту по ссылке и мы обсудим ваш заказ...

Ссылка на комментарий

Многоуважаемый товарисЧ liberty75,

В списках затрат на зарплату в нашей канторе Вашего имени незамечал.

За то очень отчётливо заметил, что сей раздел на ОКТЕ оплачен от имени нашего предприятия. Точнее от товарища ГуеРРо (ибо OBDTOOL единъ!).

А по сему пожалуйста будьте добры тут клацать всё же по теме. Или неклацать вообще.

Ссылка на комментарий

По КАНпорту есть отдельная тема на Окте.

Продукт это октянский, не жолтый и это хорошо.

Поэтому на том и решим, что у КанПорта своя тема, а у КанХакера - своя.

 

Кан - каном, но у каждого свой персональный стакан!

Всем нам я желаю удачи и клиентов побогачи!

И пусть боХХХ разбомбит ебаную чину!

Чинским абизянам гореть в аду! Наше сборка - БЕЛАЯ!

Победа будет за нами! "БЕЛОЕ ДЕЛО" НЕ ЗГIНЭЛО!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...