Перейти к содержанию

CAN-Hacker_!_50$_ и Работа_С_Устройством_!


Рекомендуемые сообщения

Может кто знает прогу для перевода сода Can-Hacker (типа такого:5C5 8 90 01 D4 C0 06 D0 00 00) в цифру?

 

Привет, а под цифрой что понимается? Перевести в десячиный вид или что?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скажите! это от софта или от железа, имею ввиду КАН хакер, то показывает то не показывает задержки в мс, а если показывает то врет геде-то на 1мс!

 

И какая версия софта постабильнее работает?

 

 

Изменено пользователем optima
Ссылка на комментарий

Скажите! это от софта или от железа, имею ввиду КАН хакер, то показывает то не показывает задержки в мс, а если показывает то врет геде-то на 1мс!

 

И какая версия софта постабильнее работает?

 

 

 

Делаешь disconnect потом connect и тайминг опять появляется. Виснет когда идет слишком большой поток информации, к сожелению это не самый стабильный кан анализатор, но свою цену он отрабатывает. Точность временных задержек очень условная.....

Ссылка на комментарий

Вобщем если на девайсе показывает задержку в 5 мс, к ней нужно прибавлять какое то количество мс!

 

вот осцилограмма в которой девайс показывает 5мс, что на самом деле смотрите фото

post-77525-0-04258300-1320391396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Привет, а под цифрой что понимается? Перевести в десячиный вид или что?

В конечном виде мне надо прошивка для любого дешёвого микропроцессора для генерации 5-10 кодов. Так как я полный ноль в программировании хотел попросить перевести код Can-Hacker в понятную для программиста последовательность 0 и 1 дальше буду искать программиста.

Ну а если найдётся человек, который напишет прогу для генерации 5-10 на микропроцессоре буду крайне признателен …

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня вот другая проблема вылезла: второй раз уже вылетает MCP 2551, в чем дело пока не понял. возможно не хватает гальванической развязки с компом...

Ссылка на комментарий

если комп - ноутбук, то ничего вылетать не должно.

если этот стац. комп без Земли - то вытелать должны USB-порт, мрс2515, АТмега162, ФТ232РЛ и SJA1000T.

мср2515 вылетает от подачи на неё напряжения больше 5 вольт.

Ссылка на комментарий

если комп - ноутбук, то ничего вылетать не должно.

если этот стац. комп без Земли - то вытелать должны USB-порт, мрс2515, АТмега162, ФТ232РЛ и SJA1000T.

мср2515 вылетает от подачи на неё напряжения больше 5 вольт.

 

 

работал с ноута , но сканил кан намотчик который был запитан от сетевого блока питания (обычный не лабораторный)....

Ссылка на комментарий
(обычный не лабораторный)....

обычный импульсный или обычный линейный?

а прочем какая уже разница, если сгорело.

пробуйте запитывать кан-намотчик от аккумулятора или от чего-нить другого, объединив земли кан-хакера и кан-намотчика.

в принципе первые попытки спездануть что-нить чужое вначале всегда заканчиваюццо упаливанием как оригинала, так и своего собственного оборудования.

это я вам, так сказать, со знанием глубины вопроса говорю, как специалист по оСВОЕнию чужих устройств.

если упереццо рогом и не сдаваццо, то рано или поздно оно получиццо.

А впрочем был у меня Паша-инженер. Вор фартовый. С первого раза у него всё получалось повторить. На монтажке!

Спился нахер. Видать слишком дорого я его ценил..

Так что если вдруг всё получаеццо с первого раза - еще не значит что жысть удалась. Такая вот мораль.

(с) басня "Сатана и Муравей"

Ссылка на комментарий

в принципе первые попытки спездануть что-нить чужое вначале всегда заканчиваюццо упаливанием как оригинала, так и своего собственного оборудования.

 

))))) Гуерра как всегда в своем репертуаре. я то подключал кан намотчики своего собственного производства (CANPort) от начала до конца, от написания прошивки до сборки всего на плату, разъемы правда не я формовал ))) . А подключал к хакеру что бы проверить все ли работает... проверял очередную партию. блок питания брал от прогера "Тритон", в общем то какой ближе валялся тот и взял....

А по поводу Паши жаль что с приличными спецами такое случается.... по этому мораль: пьянству - бой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если комп - ноутбук, то ничего вылетать не должно.

если этот стац. комп без Земли - то вытелать должны USB-порт, мрс2515, АТмега162, ФТ232РЛ и SJA1000T.

мср2515 вылетает от подачи на неё напряжения больше 5 вольт.

 

опять вылетел.

Начинает надоедать. Работал на авто, блок питания вроде уже не причем, ноут уже другой. Может последовательность отключения шнурков имеет значение?

 

388d52559e9c.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

софт 1.02 надо юзать. меньше вылетов.

но в целом вылеты зависят не от Кан-Хакера, который суть всего лишь интерфейс между САN и USB,

а от загруженности связи между процом компа и южным мостом.

комп прослабить надо. удалить ненужные софты и процессы.

аналогия такая же как с VagCom-USB и логгированием форсунок на оборотах выше 2400.

вагком тоже кстати умеет типа "подвисать", т.е. стопорит комп на южном мосте.

в целом проблема НЕ типичная для пользователей КанХакера.

а частные проблемы решаются на частном компе. в любом случае я могу продемонсрировать

устойчивою работу любого из проданных мной адаптеров на своём личном компе.

не секрет, что комп мой спецом подготовлен для таких трюков.

сценарий подготовки компа в полной мере изложент тут:

http://www.oktja.ru/forum/topic/79938-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7-windows-xp-sp-2-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8/

 

мораль:

ПРОБЛЕМА НЕ В КАН-Хацкере!

Ссылка на комментарий
мораль:

ПРОБЛЕМА НЕ В КАН-Хацкере!

 

После замены MCP 2551 все начинает работать. И можно демонстрировать стабильную работу хакера до какого то определенного действия которое вышибает MCP 2551. Винда стоит нормальная - не сборка, тем более на двух компах уже произошел этот инцедент.

 

 

Хотел бы немного уточнить.. задачей моих постов не является показать что канхакер плох, я хочу лишь понять что для него может быть губительным, удивляет что только у меня такая проблема, хотелось бы разобраться что я не так делаю. По вопросу стабильности работы я бы не стал утверждать о полной стабильности, бывают некоторые проблемы которые просто нужно знать.

 

Что заметил.. вылет MCP происходит после отключения хакера, то есть именно в момент отключения. Перед заменой MCP конечно пробуется и перезагрузка и подключение на другом компе.

 

Использование новой версии программы вряд ли может быть причиной вылета железа.... возможно только ухудшается стабильность работы...

Ссылка на комментарий
Использование новой версии программы вряд ли может быть причиной вылета железа.... возможно только ухудшается стабильность работы...

согласен. подвисает чаще. всем рекомендован старый софт.

 

я хочу лишь понять что для него может быть губительным, удивляет что только у меня такая проблема, хотелось бы разобраться что я не так делаю.

на 99% можно предположить, что что-то по питанию, нечистая земля.

померяйте относительно истинной земли осцилом землю юсб-шины, куда тыкаете хацкера.

 

надеюсь, что у вас это ноутбуки, а не стац. компы, которые незаземленные стоят в сыром гараже.

как я с такой проблемой не сталкивался и не имею практических наработок по её решению,

то и выдумывать и гадать тут не возьмусь.

 

плату просмотрите. на все ли микры доходит земля?

може рядом сильное магнитное поле?

а может ваша мастерская стоИт на руинах древнего кладбища гуннов? :fi:

Ссылка на комментарий

Чтоб не выгорал трансивер в "умных" домах в обязательном порядке ставят pesd2can, это сборка ограничительных диодов для предохранения от электростатических разрядов двух линий шины CAN. Я не помню есть ли он на канхацкере, и если его нет, то значит он полагается на защиту в оборудовании, которой скорее всего нет в подмотке.

Ссылка на комментарий
Я не помню есть ли он на канхацкере

Нету. И исходя из опыта продаж КанХацкера с 2006 года - он там нахъ не нужен.

КанХацкер не стоит подключать к сети 380_вольт!

Это однофазный прибор расчитаный на работу от стандартной сети ~220 вольт 50 Герц.

Ссылка на комментарий

нашел подозрительное место по "земле", не скажу что точно но время покажет.

Дело в том что я приматерил разъем DB9 (сом port) на выход хакера что бы шнур с разъемом обд можно было снимать.... и возможно там что то не пропаялось толком.

Оба раза работал с ноутов (разных) в разных местах.... хотя не исключено что гунны закопаны по всей территории нашего города 6.gif

Ссылка на комментарий

А как ты его отключаешь? У тебя я так понял кабель db9 на OBD?

Ели ты заметил в вилках обд контакты земли(4 и 5) торчат чуть больше чем все остальные. Для того что бы при отключении земля отключлась последней. Может у тебя где то тут проблема? Земля должна разрываться последней в идеале.

Изменено пользователем sooproon
Ссылка на комментарий

и первой подключаццо.

 

дa... я это знаю .

 

Но вот видимо в пылу битвы мог и свой разъем первым отключать, точно сказать не могу

 

.....прикручу ка я его болтами.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кто в Минске поможет отловить Can-Hackerом пару команд на Peugeot307

Так у GueRRa приборчегом прибарохлись, и лови команды аж до посинения. В чём проблема то?

Стандартная купюра (с портретом Франклина) в кассу, а КАНхакеры в массы!

Минск... этож почти рядом... мож даже в соседнем подьезде.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...