Перейти к содержанию

old-> СБОРКА INPA-CAN. D-CAN Набор


Рекомендуемые сообщения

C Инпой более- менее понятно, а вот с KFP (программирование) и NCS (кодирование)- полный туман....

Dis на MVare хотя и тормозной- зато матерится на понятном языке (есть русская версия).

А что там туманного ? Переносишь данные из Прогмана и работаешь... Вот только надо четкое понимание того что делаешь, это не ДИС с русскими пояснениями и ошибки часто не прощает...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пробуйте кароче ВРЕАЛЕ. не замарачивайтесь тестами на столе. оно вам не надо.

 

Для тех кто собирает сам- никакой канхакер не даст вам полной гарантии работоспособности адаптера. Проверяйте работу по кан- только на авто (E70, E71....).

Ссылка на комментарий

Если в софте вы выбрали Е71 (двигатель) и на КАН-Хакере загорелись оба светодиода обмена, а в софте появился стринг обмена, то это является 102% гарантией того, что прибор РАБОЧИЙ ПО CAN-шине!

Для ИНПЫ и для КАН-Хацкира использовать ДВА КОМПА!, а не два ЮСБ-прота одного компа!

Но проще конечно сунуть в машину!

Ссылка на комментарий

Я так тоже думал, однако D-CAN не HEX-CAN. BMW оказались более капризными, чем VAG.

PS/ При сборке пользуйтесь хорошим флюсом (ЛТИ120- не катит). Иначе получите такую картинку.

post-3247-1274643230,6529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

если Кан-Хакер тоже споять с помощью ЛТИ-120, то они там скорефаняццо между собой на молекулярном уровне и всё будет класс!

kenkel, а какая собственно разница-то?

наборы покупают не любители БМВ, и не любители диагностики и тем более не профессионалы своего дела.

наборы покупают радиолюбители, чтоб поебаццо от души, на форумах попейсать,с людьми хорошими познакомиццо и расширить кругозор.

а заработает оно или нет - это даже не вторично и не третично..

Кому надо БМВ за деньги ремонтировать - покупает у меня проверенное, рабочее, под гарантией за 300$

и не парит мозг.

Так что, всё идет по плану и свои чередом.

я гарантирую правильность контролей, софта и платы, а чем поять? да хоть утюгом с пояльной лампой. :)

наборы сделаны для адэкватов в первую очередь.

 

47359936.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Можно ли DIS-ом убить кантроль?

Истории сие неводомо доселе!

 

Если можно, то где брать правильный?

Правильный INPA-CAN-кантроль берут у меня,

Правильный ДИС хз где. Дисами не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

за мной не заржавеет. главное чтоб вы не забывали время от времени запрашивать счёт-фактуры и оплачивать их своевременно!

:balalaika:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да. И будут ВЕЧНО! :)

Только вот кантроли получу и комплектуху на этой неделе!

Они уже лежат у моего россикого комрада. Осталось только смотаццо мне за ними.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
любой Dis поставить

адаптер работает с ДИСом через виртуальную машину.

настроить не просто, но в и интернетах и на сд-диске есть описание как это сделать.

на сд-диске я выдаю только инповский софт. искать ДИСы и прочие вкусности - задача бээмвистов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

заливат не инпа, а софт под назанием "NCS-exper", без t на конце!

и выливает, и наливает всё во всё, тока надо знать как.

на СД-диске поставляется лехкий ХЕЛП по нцс-експеру, совсем лехкий.

на СД-диске после установки ИНПЫ ставиться куча всяких вспомогательных софтин.

и нцс-експер и туул32 и кпф-едитор.

кароче это могучий аппаратно-программный комплекс.

но чтоб им работать всё же голову надо иметь. или просто знать КАК, чтоб кто-то показал.

Ссылка на комментарий
Готовый INPA-can заливать Flash умеет?

Вариантов ответа примерно два:

1. Умеет. Ибо ума у него больше, чем у некоторых наших коллег.

Примерно также как и молоток гвозди забивать умеет. Сам.

 

2. Если строго придерживатся к тематике этого топика, то можно заметить, что флеш и еепром уже в Д-КАНе залиты.

Ибо вообще тут не про машины разговор, а про адаптер.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спасибо за адаптер вроде рабочий только вот вопрос подключал к Х6 не видит блок Аирбега не в какую что я только не делал и софт переставлял на др. машину не видит как сделать что бы увидел? Подскажи еще как подключить под Dis VW тот файл по настройке сетивой карты сделал как сказано только не види его Dis может что то не так делаю подскажи...

Ссылка на комментарий

1. а ето каким П.О вы пльзуетесь ? Если тем о цём я думаю то Правильно настройте софт ( ну ето в другом разделе растолковывать нужо) На том самом Х6 блоки разные идут и за связь с ними отвецяют разные файлы которых у вас в П.О может и небыть.

Ссылка на комментарий

А вот ето уже тема другово раздела. Поисчи по форуму наверное найдёш ответ. Пальцем нукто непокажет так как нету идентичных ситуации ну тема ета давно хорошо разжована. Тут главное принцип понять а остальное само собой попрёт.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В меню Инпы есть БМВ 325 (36) а коннектиться к машине не хочет. Адаптер inpa-d-can. КТС 540 видит блок управления, коннектится, и работает, а инпа-по нулям, пишет что не отвеает контроллер. на 39х кузовах проверял адаптер - все работает отлично. Почему так?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...