Перейти к содержанию

Выключение Затухания В Cdc 40 Opera


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как правильно отключить затухание звука у Оперы, сегодня вычитал что сия процедура оч. положительно влияет на звук, вот планирую у себя залезть, посмотреть...

 

Насколько я знаю нужно изменить индексы затухания на те что идут у Твинтопа, вот только какие идут у твинтопа, это вопрос.

Изменено пользователем ShaatLa
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кость, смотри, он у меня перешился на 4-ую версию, но сам индекс я не менял, эффект неболшой появился, но насколько я понял из описаний должен он быть немного другой, там должен меняться в догонку ещё и индекс на тот, который стоит у твинтопа, собсно вот и стоит вопрос какой он у него?

Ссылка на комментарий

В общем... Методом тыка наковырял следующее: менял индексы аудио и ГУ, параллельно отключил програмное затухание, в итоге подобрал такие индексы, что опера зазвучала сочнее, громче и качественее, результатом доволен :sgu:

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

А в чём СУТЬ этого затухания? Как можно определить на "слух" ???

Чисто гипотетически если магнитоле "жарко" она уменьшает громкость чтоб не выйти из строя... так или нет?

Разные варианты кодировок моими "плоскими" ушами не были услышаны какие либо колоссальные изменения в звуке.

Может это фейк? Сомневаюсь я просто, что от прошивки изменится качество звучания и выходная мощность микросхем УМЗЧ.

Ссылка на комментарий

@-NMi-, звук увеличивается при большой скорости...и так же уменьшается при снижении скорости... Вот и все дела.. Обычно прямо с морды магнитолы все это выставляется в настройках..

Ссылка на комментарий

На жопельфорумах пишУт с точностью до НАОБОРОТ, типа при большей скорости мафон сбрасывает в меньшую. И, типа, если поменять прошивку на "фентипёрстовую" - то майфун будет "петь" гарней!? Если прилепить радиаторы к микрухам УМЗЧ вааще будет бомба!!!

Сегодня пробовал разные варианты конфигурации... на мой взгляд ничего не менялось да и не менялось оно вообще... хотя... люди (пассажиры) говорят что меняется.

Вообще, если майфун перегрелся (например), он как себя будет вести?

Ссылка на комментарий
На жопельфорумах пишУт с точностью до НАОБОРОТ

 

Это мудазвоны пишут... По логике.. когда ты набираешь скорость..то шум в машине больше,чем при скорости 30 км в час... Потому на скорости и увеличивается звук...

Что ты там доработаешь..это все хуйня.... оптический обман... Ставь саббуфер и не парь мозги сдешним парням...

Ссылка на комментарий

Нихерасе, тык здешние сами и написали об этом "апгрейде" :9gdf:

На жопельфоруме тема тоже датирована 2010 годом.

Отсюда берутся и долбоящеры, которые читают такие темы и выносят мозг таким как я.

 

Давай прикинем фен к паяльнику...

TDA 7564 + TDA7376 + DSP для эквалайзера... вот все его кишки + обвес, который не интересен звуку вообще.

Возникает вполне резонный вопрос: как прошивка может поменять РАВЕНСТВО P=U^2/R а??? :fj:

Ссылка на комментарий

Это я и сам, как схемотехник понимаю. Дрищи с жопельфорума кричат, шо если это затухание убрать - майфун вааще будет бомба! :bos:

Индексы я в нём менял, да, звуковая КАРТИНА меняется... но затухания я не услышал на любом индексе.

Там есть ещё индекс температуры, его тоже менял... ноль результатУ.

Всякие ауксы-шмауксы тоже менял - толку 0

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...