Перейти к содержанию

Mongoose General Motors


Рекомендуемые сообщения

а такую вещь ни кто не пробовал

Интересная штучка...

А "Орен-Порт" интересно потянет вместо него по опелям TIS2Web а...никто не пробовал у кого есть???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а такую вещь ни кто не пробовал

Интересная штучка...

А "Орен-Порт" интересно потянет вместо него по опелям TIS2Web а...никто не пробовал у кого есть???

 

Во!!!

Сам спросил и сам отвечу. Поддерживается!

Скрин снял...

Что поддерживает c Tis2Web.doc

Ссылка на комментарий

а такую вещь ни кто не пробовал

Интересная штучка...

А "Орен-Порт" интересно потянет вместо него по опелям TIS2Web а...никто не пробовал у кого есть???

 

Во!!!

Сам спросил и сам отвечу. Поддерживается!

Скрин снял...

вердикт:

globl tis +mongoose или open port и мы имеем почти все опеля кроме старых очень новых

PS: один из продуктов mongoose очень напоминает MDI

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

а такую вещь ни кто не пробовал

Интересная штучка...

А "Орен-Порт" интересно потянет вместо него по опелям TIS2Web а...никто не пробовал у кого есть???

Опробовали на встрече "Car-Tuner" клуба в Днепропетровске... Работает на ура!

Сделали SPS на Вектре-С. Удобно, миниатюрней и легче чем MDI, не надо серийку прописывать, обновления ставить перед работой, вообщем одни пока плюсы видел от него. Числа 15 мая придет мой Опен порт с Америки и буду в нем минусы искать усердно...4tr.gif

Ссылка на комментарий

а такую вещь ни кто не пробовал

Интересная штучка...

А "Орен-Порт" интересно потянет вместо него по опелям TIS2Web а...никто не пробовал у кого есть???

Опробовали на встрече "Car-Tuner" клуба в Днепропетровске... Работает на ура!

Сделали SPS на Вектре-С. Удобно, миниатюрней и легче чем MDI, не надо серийку прописывать, обновления ставить перед работой, вообщем одни пока плюсы видел от него. Числа 15 мая придет мой Опен порт с Америки и буду в нем минусы искать усердно...4tr.gif

это только програмирование без диагностики
Ссылка на комментарий

Вот если бы GM выпустили Tech2Win с поддержкой j2534, тогда бы и наступило счастье. Цитата из хелпа по tech2win

"Протокол Выбрано 'PDU-API', а пункт J2534-2 всегда недоступен. В будущем Tech2Win, возможно, будет также поддерживать протокол J2534."

Сомневаюсь только я в этом. Кому тогда нужны будут tech2 и mdi?

Ссылка на комментарий

Вот если бы GM выпустили Tech2Win с поддержкой j2534, тогда бы и наступило счастье. Цитата из хелпа по tech2win

"Протокол Выбрано 'PDU-API', а пункт J2534-2 всегда недоступен. В будущем Tech2Win, возможно, будет также поддерживать протокол J2534."

Сомневаюсь только я в этом. Кому тогда нужны будут tech2 и mdi?

а что вы собираетесь делать c TECH2WIN без MDI?

и зачем ему поддержка J2534 ? существует покрайней мере 3 устройства которые его поддерживают и совместимы с TIS и Global TIS

Ссылка на комментарий

Вот если бы GM выпустили Tech2Win с поддержкой j2534, тогда бы и наступило счастье. Цитата из хелпа по tech2win

"Протокол Выбрано 'PDU-API', а пункт J2534-2 всегда недоступен. В будущем Tech2Win, возможно, будет также поддерживать протокол J2534."

Сомневаюсь только я в этом. Кому тогда нужны будут tech2 и mdi?

а что вы собираетесь делать c TECH2WIN без MDI?

и зачем ему поддержка J2534 ? существует покрайней мере 3 устройства которые его поддерживают и совместимы с TIS и Global TIS

Просто с этими тремя устройствами и tech2win с поддержкой j2534 был бы полный аналог tech2 а не толко sps и сквозное программировние. Gm mdi поддерживает полную эмуляцию tech2 с помощью tech2win. Если бы gm ввело поддержку этого протокола в tech2win, то можно было бы обойтись покупкой openport за 200$ или мангуста за 500$ вместо mdi за 2000 с лишним.

Ссылка на комментарий

Вот если бы GM выпустили Tech2Win с поддержкой j2534, тогда бы и наступило счастье. Цитата из хелпа по tech2win

"Протокол Выбрано 'PDU-API', а пункт J2534-2 всегда недоступен. В будущем Tech2Win, возможно, будет также поддерживать протокол J2534."

Сомневаюсь только я в этом. Кому тогда нужны будут tech2 и mdi?

а что вы собираетесь делать c TECH2WIN без MDI?

и зачем ему поддержка J2534 ? существует покрайней мере 3 устройства которые его поддерживают и совместимы с TIS и Global TIS

Просто с этими тремя устройствами и tech2win с поддержкой j2534 был бы полный аналог tech2 а не толко sps и сквозное программировние. Gm mdi поддерживает полную эмуляцию tech2 с помощью tech2win. Если бы gm ввело поддержку этого протокола в tech2win, то можно было бы обойтись покупкой openport за 200$ или мангуста за 500$ вместо mdi за 2000 с лишним.

Во!

И я того-же мнения...830848279.jpg

Ссылка на комментарий

Вот если бы GM выпустили Tech2Win с поддержкой j2534, тогда бы и наступило счастье. Цитата из хелпа по tech2win

"Протокол Выбрано 'PDU-API', а пункт J2534-2 всегда недоступен. В будущем Tech2Win, возможно, будет также поддерживать протокол J2534."

Сомневаюсь только я в этом. Кому тогда нужны будут tech2 и mdi?

а что вы собираетесь делать c TECH2WIN без MDI?

и зачем ему поддержка J2534 ? существует покрайней мере 3 устройства которые его поддерживают и совместимы с TIS и Global TIS

Просто с этими тремя устройствами и tech2win с поддержкой j2534 был бы полный аналог tech2 а не толко sps и сквозное программировние. Gm mdi поддерживает полную эмуляцию tech2 с помощью tech2win. Если бы gm ввело поддержку этого протокола в tech2win, то можно было бы обойтись покупкой openport за 200$ или мангуста за 500$ вместо mdi за 2000 с лишним.

Во!

И я того-же мнения...830848279.jpg

может я ошибаюсь но j2534 это протокол именно программирования а не диагностики

кроме того если покапаться в tech2win можно найти параметр командной строки который задействует этот протокол

будет работать или нет не проверял может действительно заложили для будущего использования

Ссылка на комментарий

Протокол J2534 - это универсальный протокол. Им можно читать, писать и диагностировать... типа К-лайника, но более расширенный.

пытался написать в личку не получилось

кинь мне в личку свой скайп пообщаемся

Ссылка на комментарий

параметр командной строки или конфиг файла

-PP/-PJ Specify the protocol that should be used:

PJ for J2534 communication

PP for PDU-API (default)

 

т.е. в файле с расширением .conf надо подправить одну строку с pp на pj.

У кого есть возможность проверьте с openport'ом

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Можно и обратно.Использовать теч2 или MDI как интерфейс J2534 для разных загрузчиков.

Ну естессно... это и есть интерфейс. Только не каждая программа с ними работает корректно! Тоже надо править под них.

Изменено пользователем RDA
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Tech2win по моему пока только только с MDI работает, и без вариантов.

 

А с мангустом и прочими Ж2534 через Тис2веб прошивать можно - это да, а диагностировать пока никак...увы..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго всем дня!

А как же тогда описание от производителя:

Mongoose® is a low-cost, high-performance vehicle network interface that connects a laptop directly to the OBD-II connector. We designed this product for use with TIS2WEB, and DVD-based TIS/SPS. The package includes:

 

# Key Features

 

* Support for GM TIS, SPS, TIS2WEB, and DPS flash reprogramming software

* USB Diagnostics tool for CAN, J1850VPW, and Single-Wire CAN vehicles

* Simple packaging with electronics contained inside the cable.

 

# Unique Advantages

 

* The only low cost device on the market that reprograms GM and newer CAN vehicles

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...