Перейти к содержанию

Покрасочная Камера


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Нужно купить хороший компрессор, чтобы давал на выходе не менее 350л/мин. Мощность двигателя не менее 2,2kW, рессивер 100 или более литров.

Хороший осушитель-отделитель влаги (как дополнение, можно использовать топливный фильтр от иномарки).

Обязательно приточную и вытяжную вентиляцию. Причем, подача воздуха с потолка (естественно, забор воздуха через фильтр), вытяжка от пола. Все стены и потолок "обливаются" самой дешевой белой (не глянцевой) краской чтобы прибить пыль и осветлить помещение. Перед покраской в гараже распыляется вода, полы заливаются водой, минут через 10-15, когда туман осядет, окрашиваемая поверхность обезжиривается и протирается антисиликоном (если пластик - антистатиком). Хорошее, равномерное освещение, обязательно профессиональную маску или респиратор и вперед. Краскопульты лучше всего низкого давления, у них меньше "туман" и большой коэффициент переноса краски (т.е. основная доля краски ложится на окрашиваемую поверхность а не распыляется в воздух). На пулеке обязательно редуктор, шланг с внутренним диаметром 8-9мм, даление в шланге 4-5атм.

Желаю удачи!

 

Про винтиляцию немного добавлю. 2 улитки 1-на входе и 1- навыходе,(у меня стоят по 4.5 квт) обязательно среднего или высокого давления!!! На потолке фирменный фильр воздуха. (Его трудно продуть поэтому и улитки такие нужны) всякие там флизелины или синтепоны --отстой.(пропускают пыль)

Избыточного давление добиваемся или заслонкой на выходе, или + на входе дополнитерная не большая улиточка или теплогенератор дизельный со своей улиткой.

Ну и конечно должна быть возможность переключать заслонками подачу воздуха

1- режим покраски -с улицы на улицу.

2- режим сушки циркуляция воздуха

Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

не читал всей темы если честно, а так для маленькой информации. в домодедово когда работал там видел камеру покрасочную. большая камера с поддержанием температуры, герметичная вся, забор воздуха снизу. фильтра прям в низу стояли. стоял еще большой дизель :) короче какаято не хреновая установка была :)

 

да и потом в гараже если нет газа то можно купить дизельную печку по моему где то 30000р стоит трубы и радиаторы. она автоматом по датчику температуру держит. я такую у друга в гараже видел. он не красит а так по жестянке. в неутепленом гараже в сильный мороз да и гараж сдвоенный у него включалась гдето раз в час. контур полностью закрытый и еще можно подключить второй ну типо для мытья рук и тп. прежде чем печке запускаться она сначала насосом прокачивает систему если температура не набирается включлась сама печка :)

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

коллеги подскажите как в кап.гараже соорудить камеру своими руками..из подручных средств.. :poch:

я то знакомый мучается интернета не знает хочу ему помочь....спасибо

 

Здесь много говорили про вентиляцию,а я посоветую как сделать отопление.

Была задача отопить гараж,много что перепробовал и печки от икарусов (кто постарше тот помнит такие)и пушки тепловые и капельные системы .Все системы в принципе дают тепло,но ,одни дуют и создают сквозня,подымают пыль,другие как только выключишь сразу становится холодно.

Короче намучился я с этими системами.

Как то пришла идея сделать батареи из огнеу.го кирпича,сварил рамки из уголка,уложил в два ряда плашмя кирпичи,а между ними тены,предварительно выбрал шеэркой в кирпиче место для тенов.Ну идея думаю ясна.Приходишь включаешь рубильник на минут 40,кирпич нагревается градусов 200 точно не знаю никогда не мерил ,выключаешь и практически целый день работаешь,ни тебе пыли ни вони от солярки.Короче принцип русской печки(тепло,светло и мухи не кусают) 4 такие батареи еще и набирали температуру в гараже до 70-80градусов

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...