Перейти к содержанию

Ford Fiesta 2002 С Роботизированной Коробкой


Mitek

Рекомендуемые сообщения

Машина приехла с ошибкой по датчику положения сцепления, отремонтировали эл.двигатель сцпления ошибка ушла. Не всегда писалась u 0415-недействительность данных CAN неисправность коммуникационнй шины между ABS и модулем управления коробкой передач. Иногда U1262 неисправность коммуникационной шины CAN, не всегда. Проверил всю проводку от ABS TCM PCM и панели все в ажуре. ABS при этом связывается, прокачивает цилиндры, хотя она наверное это может и не по CANу делать.

post-12795-1267367321,7608_thumb.jpg

post-12795-1267367353,8901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Это частая ошибка!! Главное когда Обучил робота все тесты прошли после починки ТСМ мотора (датчика положения) ?? Год какой машины ? (2005-6?)

если тест пройден, и ошибка висит то смело забей на неё!

Ссылка на комментарий

Это частая ошибка!! Главное когда Обучил робота все тесты прошли после починки ТСМ мотора (датчика положения) ?? Год какой машины ? (2005-6?)

если тест пройден, и ошибка висит то смело забей на неё!

Да про ошибку я уже понял. Робота не удалось до конца обучить - обучался только 4-й передаче, иногда второй, сам привод в порядке, видно в семой коробке шток туго ходил. Не удалось ее до конца дожать - клиент ушел. Все равно спасибо. Ощибка стирается после пробной поездки с обученным роботом?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Приехал Форд Фьюжн 2007 г.в. 1,6 дв., робот. Ошибка датчика сцепления, ошибка связи CAN с ABS, неадаптированный модуль ASM. Проверил жгуты, разъемы все норм. Подозрение было на то что его заводили на севшем акб, клиент честно признался. Заодно просил поменять сцепление, пробег примерно 125000. Разобрал блок визуально все ок, на моторе сцепления щетки есть, не подвисшие. Шток самого датчика не изношен. Вообщем собрали, прокачали, адаптировали коробку, адаптировали момент сцепления VDSом, клиент уехал. Через день притащили на эвакуаторе опять то-же самое. Вроде как согласен на новый блок. Если старый оставят буду его мучить, походу болезнь с этими блоками.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...