Перейти к содержанию

Выгоревший Vci


Рекомендуемые сообщения

Сгорел один из ключей в VCI. В самотестировании - ошибки по линиям DL. Подключение CAN-Di не видит.

Визуально - горелый ключ (фотку прилагаю). На соседних маркировка 48RAF. На обратной стороне платы такие же ключи, но с маркировкой 48SAA. Все целы.

Подскажите плз., что за ключик? На что поменять?

post-1085-1267283336,369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сгорел один из ключей в VCI. В самотестировании - ошибки по линиям DL. Подключение CAN-Di не видит.

Визуально - горелый ключ (фотку прилагаю). На соседних маркировка 48RAF. На обратной стороне платы такие же ключи, но с маркировкой 48SAA. Все целы.

Подскажите плз., что за ключик? На что поменять?

Чем закончилось?

Нашел SMD или нет?

Если актуально, могу свой разобрать и посмотреть что там стоит.

Ссылка на комментарий

И я могу глянуть у себя..

Но вот маркировка есть только в справочниках спецовых..

У меня маркировка есть для 5 ноговых корпусов..а для 6 ног нету..хотя сам корпус есть..

Ща гляну у себя..может еще что найду..

Ссылка на комментарий

Все справочники заканчиваются на транзисторах.

Если у микрухи больше 6 ног - пишут название полностью, если 6 и меньше - код

Глянул на своем VCI маркировка блядская.. типа 4 точно видно..Потом цифра 8 но какая то с закорючками..

получается 48

В этом ряду они все одинаковые стоят с одной маркировкой..

Значит та которая у тебя сгорела,такая же как правей стоит..и тд..

Ссылка на комментарий

Все таки нашел 6 ног..есть они у меня в справочнике..

Называется

TK11348CMCL

VOLTAGE REGULATOR

 

Вот PDF к нему.. Качай и гляди теперь сам...

 

TK113xx.pdf

Ссылка на комментарий

Все таки нашел 6 ног..есть они у меня в справочнике..

Называется

TK11348CMCL

VOLTAGE REGULATOR

 

Вот PDF к нему.. Качай и гляди теперь сам...

 

TK113xx.pdf

e1e1fc1.gif Ну Алексей даешь... оперативно работаешь!!

Респект!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не, не похоже это на VOLTAGE REGULATOR

По прозвонке больше похоже на диодную сборку, наподобие той, что во вложенном файле, но маркировка непонятная. Прозванивается на входной разъем.

esda6v1sc6.pdf

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это сборка транзисторов. Три полевика. Вот вам дока но в другом корпусе. Я когда делал такой с материнки старой дергал потому как не нащел в продаже. Сразу после замены прозванить падение напряжения на DG406 по тому выводу который звонится на эту сборку. Если напряжение в пределах 10.5 - 11.7 это норма, если ниже то мультиплексер под замену. Иначе будет постоянный обрыв связи. И обычно еще летит диод на обратной стороне платы который опроное дает на всю линейку ключей.

Tpic2302.pdf

Изменено пользователем SDV
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Kak na etu fotku, Tech21.jpg, glenut?

Razabralbi pasmaret u sebia.

 

P.S. Kak papast v grupu +KLUB+_ili_TECH-2 GM?

Piset.....

[#10171] У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла.

Изменено пользователем Tadas_bl
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не подскажете, в чём проблема - периодически происходит обрыв связи на секунду. При чём не всегда и не на всех машинах. Например Бигхорна видит прекрасно, всё пишется, все тесты проходит, но стоит только зайти в подушки безопасности, как сразу прут обрывы.

Ссылка на комментарий

А что могло погореть, когда тех не видит К линию АБС?

Плато многослойная в обрыве!

У меня тоже самое было, перегибаешь плато - все работает. Перепаял все элементы, дальше не стал заморачиватся (та-как прибор не мой а станции) купили новый VCI и все ОК!

Ссылка на комментарий

Мысля хороша, но теперь замечено, что на двух VCI одно и тоже. Походу шнурок тогось-(

Ну...дорогой, с этого и надо было начинать искать неисправность...russian_roulette.gif

Ссылка на комментарий

Короче, тема была именно в VCI. На одном сгорела дорога. Запаял от нефиг делать сегодня с утра-) Второй не ковырял пока.

Ну вот!

Это уже дело!

Интересно дорога от чего згорела?

Какая цепь?

Ссылка на комментарий

Знать бы от чего. Главное не понятно как вообще эти техи сделаны. 21й век на дворе, а элементная база и схемотехника на уровне начала 90х. Любой чих, VCI в ремонт или помойку.-( Неужели не сделать защиту нормальную от перегрузов? Причём вылетает вместо мелочёвки в обвязке, более сложные микрухи. Кто это придумал то? :angry_2:

Ссылка на комментарий

Цепь вот на этой фотке DSC00837.JPG на разъёме в верхнем ряду крайний левый контакт, дорога от него огибая дырку уходит налево под диод. Вот эта дорога и вылетела.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Доброго время суток, сгорел VCI модуль tech2 сканера, визуально выгорел элемент с надписью 48 1АА в корпусе TSOP-6 или sot-363 , стоит на входе интерфейса. ктонибудь находил даташит что это такое?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго время суток, сгорел VCI модуль tech2 сканера, визуально выгорел элемент с надписью 48 1АА в корпусе TSOP-6 или sot-363 , стоит на входе интерфейса. ктонибудь находил даташит что это такое?

 

 

есть 2 варианта VCI (старый) стоит TPIC3202/8ног и новый Si3948/6ног -у тебя последний

-копеечная деталь но найти заказать получить +пересылка -деньги + время

-поэтому незаморачивайся и отдай в ремонт

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Это сборка транзисторов. Три полевика. Вот вам дока но в другом корпусе. Я когда делал такой с материнки старой дергал потому как не нащел в продаже. Сразу после замены прозванить падение напряжения на DG406 по тому выводу который звонится на эту сборку. Если напряжение в пределах 10.5 - 11.7 это норма, если ниже то мультиплексер под замену. Иначе будет постоянный обрыв связи. И обычно еще летит диод на обратной стороне платы который опроное дает на всю линейку ключей.

 

вот и меня постигла таже участь...

 

подскажи по поводу диода пожалуйста , где он на плате

post-58630-0-65830900-1305962231_thumb.jpg

post-58630-0-34973700-1305962245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...