Перейти к содержанию

Микас-10.3/Микас-12.3


Рекомендуемые сообщения

Переключение на второй набор калибровок осуществляется подачей сигнала низкого уровня ("земли") на 57-й контакт ЭБУ.

Денис Супруненко говорил что этот ЭБУ можно смотреть как Микас 10.3+ с помощью чипексплорера.

Ссылка на комментарий

а у меня 2 вопроса,

как на AEC 02.33.151-M114151GB293042 проиходит переключение по какой ноге, и чем +-12в

а также правильно ли чипексплорер отображает графики данных прошивок?

НИКАК НЕ ПРОИСХОДИТ-42 среднее между газом и бензином!

А некоторые говорят что она бензиновая!

ПРАВИЛЬНО ОТОБРАЖАЕТ!

Ссылка на комментарий

Заводское, но только однорежимное!

Вот скоро пойдет МИКАС 12 с электрогашеткой и двухтопливной системой,

вот это будет точно заводское!

Ссылка на комментарий

да представляю еси завод до микас 12 доберестся, то что было при основание проэкта видать и всплывет на первых машинах, еси смотреть как однореж то и показывает тллько зазовую часть

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, подскажите на 113 блок есть двурежемки под пропан-бутан серийные?

Есть но только тюненые

Изменено пользователем aless
Ссылка на комментарий

Кстате во всех стоковых прошивках один косяк из-за которого авто глохнут этот косяк в откланении dkl +-, а также в нормальном положении ДФ смотрите диагностику.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

а кто где видел комерческие прошивки под м114 кроме хрюнов( у них ито только под старые, паулюс микассы вроде не катает. а тогда где? и кто?

Ссылка на комментарий

кто подскажет что можно залить в эту газеель M113111GA293035 может M113111GA293036 как раз поновей или еше что лучше туда можно залить?

или точнее нашел про то что смело можно лить114-60 вопрос лиш в том там написано сперва фул потом калибры , у нас вроде в 1 посте тока калибры? где фул , или так залить

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на комментарий

Подскажите,пожалуйста,при реализации переключения газ-бенз на Микас 10.3 обязательно ваять делитель как у Родиона сказано или можно просто напрямую к газовому клапану подсоединяться? Мож диод ставить нуно?

Ссылка на комментарий

Глючит авто. Ошибки то по ДНД, ДФ, ДК2.

Машина из салона. Там только могут блок заменить.

И то за деньги.

Микас 10.3/11 (АБИТ)

 

Славута (Таврия) 1,3L

TF698P-141101010

MIKAS 10.3.0

AEC 02.33.151 Apr 15 2010 R41

M114151SK133036

29 04 2010

01000012175A56

RUN E:virgin I:undef

На что можно заменить.

Желательно Е2

sens 10.3.rar

Изменено пользователем KAA77
Ссылка на комментарий

Подскажите,пожалуйста,при реализации переключения газ-бенз на Микас 10.3 обязательно ваять делитель как у Родиона сказано или можно просто напрямую к газовому клапану подсоединяться? Мож диод ставить нуно?

В принципе делитель не нужен.И ЭБУ вскрывать (и паять ) не нужно.Пробуй организовать так - если нога 57 в воздухе(не плюс и не минус,а воздух!),то включается газовая прошивка.Если на ногу 57 подать плюс 12 вольт,то включится бензиновая прошивка.У меня получается. Как у ВАС,парни, получится или нет я не знаю.С наступающим Новым Годом !

Ссылка на комментарий

Подскажите,пожалуйста,при реализации переключения газ-бенз на Микас 10.3 обязательно ваять делитель как у Родиона сказано или можно просто напрямую к газовому клапану подсоединяться? Мож диод ставить нуно?

В принципе делитель не нужен.И ЭБУ вскрывать (и паять ) не нужно.Пробуй организовать так - если нога 57 в воздухе(не плюс и не минус,а воздух!),то включается газовая прошивка.Если на ногу 57 подать плюс 12 вольт,то включится бензиновая прошивка.У меня получается. Как у ВАС,парни, получится или нет я не знаю.С наступающим Новым Годом !

Я мал-мал ошибся,парни(извините за панибратское обращение) ! Правильно будет так - если нога 57 в воздухе ,то включается газовая прошивка.Если на ногу

57 подать минус( не +12 вольт,как я написал ранее) ,то включится бензиновая прошивка.

Если Вы уже подали 12 вольт на ногу 57 ничего страшного не произойдет (там и так уже 10 -12 вольт),но прошива

не переключится.

 

PS Землю на ногу 57 подавайте через токоограничивающий резистор.Номинал подбирайте

сами.Помните ,что внутри ЭБУ нога 57 соединена с ногами 44,63(где есть 12 вольт) через резистор.То есть ,когда нога 57 в воздухе ,то на ней есть 10-12 вольт.

Вроде так .Дерзайте.Проверяйте.Желательно не на блоках клиентов.

Изменено пользователем sedoyaga
Ссылка на комментарий

Нужна Е2 прошивка, на замену M113111GA293036.

Предложения в личку!

А опенбокс есть?

Изменено пользователем Bug-8
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...