Перейти к содержанию

Микас-10.3/Микас-12.3


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Знакомый друг мучается с датчиком тож, меняет и его хватает на неделю, Газельку не смотрел, но по дате выпуска 114 и видимо к-65, где то читал что косяк в заводском софте, кто знает поделитесь инфой, чтоб чел незазря приехал.

Ссылка на комментарий

А может микас12 ? там есть косяк в проводке.чел менял датчики,эбу.а оказалось что то в жгуте,жгут не стал вскрывать,прокладывал отдельно

Ссылка на комментарий

На мик114 ставлю ДТЖ- 5215(серый). И прошивку от Игоря(ирон). В ней как раз учтено слетание датчика. Но бывает что приходится пропаивать массы и обжимки. И ещё скачки генератора влияют.

Ссылка на комментарий

Знакомый друг мучается с датчиком тож, меняет и его хватает на неделю, Газельку не смотрел, но по дате выпуска 114 и видимо к-65, где то читал что косяк в заводском софте, кто знает поделитесь инфой, чтоб чел незазря приехал.

Ставил вазовские ДТОЖ и на Микас 10.3 ..и микас 12.3.

Изменено пользователем strem
Ссылка на комментарий

Знакомый друг мучается с датчиком тож, меняет и его хватает на неделю, Газельку не смотрел, но по дате выпуска 114 и видимо к-65, где то читал что косяк в заводском софте, кто знает поделитесь инфой, чтоб чел незазря приехал.

Там косяк во времени прогрева и температуре.Поправил и забыл.

Ссылка на комментарий

БАГ по ДТОж (при прогреве в холодное время года загораеться ошибка по ДТОж, последствия не включаеться вентилятор)

Не, не совсем так.Блок наглухо в аварию по ДТОЖ уходит.Обороты не сбрасывает, коптит как паровоз и тд.

Вобщем-хреново совсем.Там 10 минут стоит и 50 гр.Минут 20 ставишь и все нормально будет.

Ссылка на комментарий

Я привел цитату из хелпа к Игоря прошивкам. Сам с таким багом не сталкивался. Просто лью его прошивки в 114-й (когда то оч. давно уже складка была).

Ссылка на комментарий

Водитель зимой пытаясь согреть побыстрее кабину врубает на полную печку.

Естественно что при этом двигатель не успевает прогреться до 50 за 10 мин.

В 68 софте поправлено заводом.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Скажите пожалуйста, что за проша, что за блок и какой сток сюда можно залить, желательно Е2.

MIKAS_10.3.0_-_AEC_02.30.090_CL_A_Feb_16_2007.bin

Ссылка на комментарий

Она и так Е-2.

Микас 10.3 ЗАЗ

Интересует че за блок полные иденты, на данной машина работать не желает, со слов хозяев, ездят на другом блоке, но там ошибки по датчику фаз и неровной дороги, и не удивительно, их там нет. На этом блоке диагностику не делал, его привезли позже.
Ссылка на комментарий

Я уж не знаю чего она не хочет работать.Я просто в редакторе мельком глянул.

Залей сток и попробуй.Может с блоком что не ладно.

В этой ДФ и ДНД отключены.

Ссылка на комментарий

Так в том то и вопрос сток какой. эту пробовал AEC 02.33.111-M113111SS132025.bin чип лодырь не принимает, конвертацию в чипсофт формат делал, вкладка записать флаш не активна, пробую на столе.

Ссылка на комментарий

Это не такой сток.Тебе нужен размером 512 кб.576 кб не прокатит.

Блок то не плюсовой.

И вот это читал?

"Перед тем, как осуществлять запись прошивки во FLASH память ЭБУ обязательно считайте и сохраните оригинальную прошивку FLASH памяти, т.к. она для каждого ЭБУ индивидуальна, и с другой "чужой", даже серийной прошивкой, ЭБУ работать не будет."

Ссылка на комментарий

Ну то что считал, я сюда и выложил, как быть дальше, что влить в этот блок, и возможно ли на столе залить одни калибровки. Блок то шили до меня.

Изменено пользователем igor3003
Ссылка на комментарий

Ну ты считал с того блока который не работает.Кстати, не работает вообще или работает не нормально?

Почитай хелп от ЧЛ.

Там два способа программирования.Я толком не изучал-нет таких ведроидов.))))

Ссылка на комментарий

да я уже и думаю вызвать это ведро на диагностику и посмотреть что там не работает на этом блоке, а то может и проблема в машине а не в проше.

Ссылка на комментарий

Поставил я этот блок на машину, и слов нет одни эмоции, ну понятно чем он не нравится хозяину.

У кого можно что то взять, что бы связать этот блок с этой машиной

post-87591-0-76260700-1425705417_thumb.png

post-87591-0-04364600-1425705428_thumb.png

post-87591-0-01292600-1425705442_thumb.png

post-87591-0-30522600-1425705456_thumb.png

Изменено пользователем igor3003
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...