Перейти к содержанию

Приобретение Осциллографа


Рекомендуемые сообщения

Dsco 2 работает прекрасно,но со своими спарк мастерами елкосными дачиками и др и дд....Да и щумов стало меньше и провода длиньше.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

честно говоря глючности софта мною замечено небыло.может у тебя стоит старая версия софта.у меня v.4,2

я не помню уже, последняя из тех что guerra выкладывал для своего осцила. ошибки выскакивают регулярно. да и так - то каналы начинает местами переставлять, то еще чего... намедни вот отказался ловить синхронизацию при длительности развертки 500мс и выше...

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий

я не помню уже, последняя из тех что guerra выкладывал для своего осцила. ошибки выскакивают регулярно. да и так - то каналы начинает местами переставлять, то еще чего... намедни вот отказался ловить синхронизацию при длительности развертки 500мс и выше...

вообще версий было 3.v.3,5 v4,1 v4,2.посмотри какая у тебя и если надо,то сброшу.из выше перечисленных тобой проблем у меня такого не наблюдалось.

Ссылка на комментарий

У меня их два, первый Гуерры , второй отсюда http://injectorservice.com.ua/px_sensor.php

Оба незаменимы. К Гуерровскому датчики делались самостоятельно, ничего плохого сказать не могу

Ссылка на комментарий

У меня их два, первый Гуерры , второй отсюда http://injectorservice.com.ua/px_sensor.php

Оба незаменимы. К Гуерровскому датчики делались самостоятельно, ничего плохого сказать не могу

в свое время я тоже был перед выбором что взять Motorgraph от Гуеры или осцилограф Посталовского.Постолограф конечно же ВЕСЧЬ,но цена его меня моментом сразила наповал и в результате взял Motorgraph о чем и не жалею.

Ссылка на комментарий

Хочу приобрести USB осциллограф взамен нынешнему(однолучевому, советскому). Он необходим для ремонта электрооборудования автомобиля, не для нужд диагностики двигателя. В принципе достаточно и одного канала, хотя от второго бы не оказался. Главное, что бы режим самописца был, ну это у всех USBшных наверное есть. Обратил внимание на этот http://www.elesyst.ru/business3.php На что еще можно посмотреть? Может есть проверенный безглючный вариант?

от сути темы удалились...

задачи примерно такие же как у ТС, только надо НЕ УСБишный а обязательно портативный.

мой С1-118А походу доживает своё, брешит жутко....на путёвого Флюка ещё не созрел...

присмотрел ЭТОТ девайс, хоть и немегапупер крутой девайс, зато не Чина, компактный, цена приемлимая.

то что один канал не шибко смущает, подросту куплю круче...

может кто пользовался??? Конструктивная критика приветствуется

Ссылка на комментарий

диагнозой не шибко увлекаюсь, макисмум датчик посмотреть да прохождение сигналов, более интересен ремонт электронных блоков, попозже до прошивки дорасту, так же установка всякого доп. оборудования..

заглядывался на Чинские портативные осциллы, заманчиво конечно...но чёта сомневаюсь, т.к. у меня всё оборудование профессионального уровня от паяльника до мультиметра, Чинское народное творчество недолюбливаю, хоть и гарантию два года дают, а отзывов толком ненашёл, они может что-то и изменят...

как вариант за 600 баков на ебэе можно купить БУшного флюка, с двумя каналами и пределом в 50mHz, пусть не с цветным дисплеем, зато это весчь. но есть как обычно одно НО, БУ есть БУ и гарантию на него никто не даст...

Ссылка на комментарий

Мужики, а подскажите http://www.elesyst.ru/dsonano_v2.php осцила разве не хватит для "экспресс" диагностики? Например сигнала ДПКВ и РВала,ДПДЗ, катушек зажигания и т.д.... Просто дешево, компактно, 2х канально и сердито...

Ссылка на комментарий

Реальная максимальная частота дискретизации 1мгц это круто)))))

а для автодиагшностики больше и не нужно в большинстве случаев. высокое, сигналы с датчиков - посмотришь легко. сколько там в магаданском частота? а ведь работает нормально, денежку приносит...

Ссылка на комментарий

а для автодиагшностики больше и не нужно в большинстве случаев. высокое, сигналы с датчиков - посмотришь легко. сколько там в магаданском частота? а ведь работает нормально, денежку приносит...

в Магаданском частота 400кгц при одноканальном режиме и этого вполне хватает.

Ссылка на комментарий

вы меня не поняли я ставил акцент на слове РЕАЛНАЯ)))) у меня на постоловском полгигагерца и вроде норм)))

Изменено пользователем gradim7
Ссылка на комментарий

Мужики, а подскажите http://www.elesyst.ru/dsonano_v2.php осцила разве не хватит для "экспресс" диагностики? Например сигнала ДПКВ и РВала,ДПДЗ, катушек зажигания и т.д.... Просто дешево, компактно, 2х канально и сердито...

У него один канал.

Ссылка на комментарий

вы меня не поняли я ставил акцент на слове РЕАЛНАЯ)))) у меня на постоловском полгигагерца и вроде норм)))

у постоловского разве пол-ГИГАгерца? а не МЕГАгерца?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Посмотрел PicoScope http://www.picoauto.com/diagnostic-kits.html#advanced и был дважды удивлён , возможностями и ценой ! Господа ! Не подскажете у какого USB осцилографа более приемлемой цены (300-700USD) неглючный софт и имеются в нём эталонные осцилограммы . Или в каждом конкретном случае измерения бывает своя осцилограмма , не похожая на эталонные образцы ELSA или AUTODATA ? Кто из производителей USB осцилографов имеет более хорошую (регулярную) техподдержку. Может Постолограф пока рулит лучше всех ? Каково Ваше мнение ?

Ссылка на комментарий

Посмотрел PicoScope http://www.picoauto.com/diagnostic-kits.html#advanced и был дважды удивлён , возможностями и ценой ! Господа ! Не подскажете у какого USB осцилографа более приемлемой цены (300-700USD) неглючный софт и имеются в нём эталонные осцилограммы . Или в каждом конкретном случае измерения бывает своя осцилограмма , не похожая на эталонные образцы ELSA или AUTODATA ? Кто из производителей USB осцилографов имеет более хорошую (регулярную) техподдержку. Может Постолограф пока рулит лучше всех ? Каково Ваше мнение ?

ИМХО сейчас Мтпро наиболее активно развивается и поддерживается. и цена примерно как ты написал. про постолограф не знаю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

купил HPS-40, чуток Б/У, из штатов с аукциона с доставкой обошёлся 6 килорублей... впринципе я доволен, достаточно удобная штука...

Изменено пользователем sotmel
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...