Перейти к содержанию

Приобретение Осциллографа


Рекомендуемые сообщения

На Адакте коллективно, заранее покупают, на всякий случай наверное, вдруг не достанется! А может так верней, в первую очередь прибор получат те кто уже оплатил.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

на форуме млаба разработчики категорически отказываются от всяких предоплат и т.п. так что я честно говоря хез что именно "На Адакте коллективно, заранее покупают".

Ссылка на комментарий

Да просто когда коту делать нечего, он яички лижет. Так и здесь. Ажиотаж голимый и не нужный. Всем желающим хватит, еще и останется. Сейчас не то время, что бы очереди создавать. Предложений море.

Ссылка на комментарий

Там просто шла запись желающих, чтобы закупится централизованно. Здесь такой инициативы ни кто не проявил потому и тишина.

Приборов хватит всем желающим ажиотаж не помеха.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

доброе утро всем.увидел два прибора есть желание купить но не силен в осциллографах (только начинаю) хотелось бы услышать мнение спецов за и против. на одном из них есть подключение шлейфа. это нужно и для чего? спасибо.post-30731-0-37892000-1379573169_thumb.jpgpost-30731-0-45776100-1379573184_thumb.jpg

Hantek 6022BE PC-Based USB Digital Storag Oscilloscope 2 Channels 20MHz 48MSa/s Model Hantek6022BE Channel 2 Channels Bandwidth 20MHz Input Impedance 1MΩ 25pF Max. Sample rate 48MSa/s Coupling AC/DC/GND Vertical resolution 8Bit Gain range 10mV-5V, 9Steps DC accuracy ±3% Timebase range 4ns-1h, 38 Steps Vertical adjustable Yes Input protection Diode clamping X-Y Yes EXT. input No Trigger Mode Auto, Normal and Single Trigger Slope +/- Trigger level adjustable Yes Trigger Type Rising edge, falling edge Trigger Source CH1, CH2 Pre/Post trigger 0-100% Buffer size 1M Sampling selection Yes Waveform Display port/line, waveform average, persistence, intensity Network Open/Close Vertical mode CH1, CH2, Dual, ADD Cursor measurement Yes Math FFT, addition, subtraction, multiplication, division. Cursor Frequency, Voltage Accessories S/W CD, probes, manual, USB cord

 

 

2 IN 1 PC USB Oscilloscope & USB Logic Analyzer SPI IIC Digital Analog SamplingPacking list:

1 pcs 2 in 1 USB Virtual Oscilloscope &USB Logic Analyzer ;

1 pcs USB Wire ;

1 pcs JTAG to BNC Ataptor ;

2 pcs BNC Q9 dual Alligator clip Oscilloscope test probe ;

10 pcs female to female 20cm dupont wire ;

 

Description:

USB Virtual Oscilloscope function :

Analog Inputs 2;

Analog Channels 1;

Maximum Analog Sample Rate 16 Msps ;

Analog Bandwidth 3 MHz;

Input Impedance 1M Ohm/30 pF;

Input Voltage Range -10V to +10V;

Analog Sensitivity 78mV;

Analog Resolution 256 steps;

Channel Buffer Depth >1 Million ;

 

USB Logic Analyzer:

Digital Channels : 8 ;

Maximum Digital Sample Rate : 24 Msps ;

Internal Clocking : Yes;

External Clocking : Yes;

Maximum Input Voltage : +5.5V;

Input Low Level : < 0.8V;

Input High Level : > 1.4V;

Measurements : Hex value, Period, Frequency;

Ссылка на комментарий

@vovik, это обычные осцилы, не заточеные под авто-тему.

но их же можно использовать для проверки сигналов датчиков или нужен специальный софт под этот (любой) осциллограф. кто-то писал что пользуется однолучевым осциллом (советским) я так понимаю с ЭЛТ (электр. лучевой трубкой).
Ссылка на комментарий

Кто чем может , тот тем и пользуется . Кстати на этом сайте есть реальные отзывы реальных пользователей Хантека . По мне так лучше взять надежный и проверенный , с живыми людьми в техподдержке .

Ссылка на комментарий
Кто чем может , тот тем и пользуется
а про приборы что скажете.
По мне так лучше взять надежный и проверенный , с живыми людьми в техподдержке .
это какой.хотелось бы больше объективных советов. Изменено пользователем vovik
Ссылка на комментарий

На выбор - Постоловский , Мотодок , МТ-Про - это единственные за работу которых могу ручаться , как и за хорошую техподдержку . У Постоловского и МТ-Про есть свои форумы с кучей информации ...

У меня были Мт-Про 2 , Мт-Про 3 , а сейчас имею два Мт-Про 4 - один в стационаре , второй - переносной вариант .

Ссылка на комментарий

На выбор - Постоловский , Мотодок , МТ-Про - это единственные за работу которых могу ручаться , как и за хорошую техподдержку . У Постоловского и МТ-Про есть свои форумы с кучей информации ...

У меня были Мт-Про 2 , Мт-Про 3 , а сейчас имею два Мт-Про 4 - один в стационаре , второй - переносной вариант .

спасибо. не мой случай.для меня видимо нет вариантов или типа hantek или disco 2.(другое значительно дороже).
Ссылка на комментарий

Возьми сразу МТ-4 в минимальной комплектации. Иголки датчики можешь спаять сам. На первое время с лихвой хватит. Подзаработаешь денег докупишь остальные датчики.

Пойдешь по другому пути зря потраченные деньги и время.

Ссылка на комментарий

Возьми сразу МТ-4 в минимальной комплектации. Иголки датчики можешь спаять сам. На первое время с лихвой хватит. Подзаработаешь денег докупишь остальные датчики.

Пойдешь по другому пути зря потраченные деньги и время.

не сочтите за труд ,какова цена вопроса.( беру для себя вроде хобби ,не хочется переплачивать за невостребованные возможности ).спасибо.
Ссылка на комментарий

Да простят меня модераторы

http://www.mlab.org....shop-price.html

а может отойти от мотор-тестера и присмотреть осциллограф ? ну нафиг вторичку. а для проверки первички какой уровень сигнала на входе должен поддерживать осциллограф (по моему напряжение доходит до 350 в). наверное можно использовать делитель на щупе 1*10,1*100. поправьте если ошибаюсь.спасибо.
Ссылка на комментарий

Большинство кто имеет осциллограф прошли через муки выбора.

Вам предлагается без проигрышный вариант.

Даже если когда наиграетесь всегда сможете его продать.

И его у Вас купят быстрее всего чем все остальные

Ссылка на комментарий

Вот бери осц и не ищи лиха от добра!

http://www.minsk555..../motorgraph.htm

На реальном АЦП МАХ158 и на кантроле АТмел-5131,

а не какое-то тульское шумящее как в поле ветер говно на трех-копеечном кантроле

с совмещенным ацп.

Качнул софтину посмотреть возможности и ахренел: в софтине парочка лоховских вирусков, да так криво туда засунутых что после читстки и софт осцилла умирает. Ну это примерно как тачка с конвеера с дохлой кошкой в багажнике, и коментарии что типа антивирус зря тревогу поднимает уже будут совсем для дремучих... деградируют хакеры, м-ля...

Ссылка на комментарий
для проверки первички какой уровень сигнала на входе должен поддерживать осциллограф (по моему напряжение доходит до 350 в). наверное можно использовать делитель на щупе 1*10,1*100. поправьте если ошибаюсь.спасибо.
Ссылка на комментарий

Только не бери АКТАКОМ. Дерьмо китайское.

для проверки первички какой уровень сигнала на входе должен поддерживать осциллограф (по моему напряжение доходит до 350 в). наверное можно использовать делитель на щупе 1*10,1*100. поправьте если ошибаюсь.спасибо.
смотрю на hantek
Ссылка на комментарий

Узнай, как с ремонтом дела. Есть специалисты в фирме или будут отправлять производителю.

У меня сдох на следующий месяц после гарантии. А ремонт за мой счет, отправка в Китай, диагностика там же, и в случае замена основной платы тоже за мой счет (отдельно элементы не меняют) Итого около 12 штук. А новый брал за 12.5. На современном уровне можно в процессор залить программу, что бы убивалась соразу после окончании гарантии.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...