Перейти к содержанию

Приобретение Осциллографа


Рекомендуемые сообщения

а кто подскажет какой нить недорогой, можно и китайский осцилограф. спросите почему так? хочется попробовать научиться им пользоваться. мне как то показывали, принцип примерно я понял, а вот на практике не получилось применить. вот и хочу заново попробовать но уже как говорится на своем :)

Из не дорогих вот этот думаю саммый раз будет http://www.eliks.ru/kio/index.php?SECTION_ID=1445&ELEMENT_ID=285232
Ссылка на комментарий
  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Работал, для авто параметры конечно у него завышенные ,Кан шину очень удобно смотреть, у него еще батарея есть может 4 часа автономно работать. Ну покупался он не только для авто,прибор достойный советую,честно говоря не ожидал от китайских приборов таких возможностей.

Ссылка на комментарий

а кто подскажет какой нить недорогой, можно и китайский осцилограф. спросите почему так? хочется попробовать научиться им пользоваться. мне как то показывали, принцип примерно я понял, а вот на практике не получилось применить. вот и хочу заново попробовать но уже как говорится на своем :)

Нет смысла в недорогих китайских. Они не заточены для наших целей. Не совсем удобно будет ими работать...

Если поучится и попробовать для начала то диско2. (но аппарат глючный и если нервы иногда шалят то чехол на него противоударный нужно одевать :27: ато запросто можно об стену разбить :pedik: )

А если нормально работать и на большой вырост то моё мнение бес. МТПро4 !Там Цена=качеству!

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на комментарий

А я пол года назад Мотодок 3 прикупил и только вчера появилось время подключить его. Смотрел вторичку. Как баран на новые ворота, так ни чего и не понял. На своем авто пока тренируюсь.

Ссылка на комментарий

Пользую МТПро и Автоас-экспресс, чаще всего до Мт дело нет доходит. Автоасом управляюсь.

@serviszona, http://old.quantexlab.ru/information/article.php?SECTION_ID=230 про Мотодок, тех статьи.

Ссылка на комментарий

Для начала, действительно, Автоас-экспресс просто сказка, синхронизация изумительная, да и интерфейс очень понятен и удобен. Если же нужен второй канал, пользую звуковую карту со старым компом. На первых порах хватает. А так присматриваюсь к МТПро-4. Заработаю -возьму обязательно.

Ссылка на комментарий

@bertjashov, а что должно быть по миниму в осцилографе для наших целей? тока все расписывать не надо :) пару пунктов для примера хватит. для начала то наверное просто на датчиках сигналы посмотреть хватит я думаю.

Ссылка на комментарий

@Rakso, а если не трудно - нет ссылочки что бы почитать про скрипты? прошу в поисковики не посылать :) боюсь найду и начитаюсь не того :( сеня разговаривал на работе с парнем, он обещал поднатаскать по работе с осцилографом. он автомобили не ремонтирует, а электронику. думаю скажем в проверке сигналов смысл одинаков.

Ссылка на комментарий

я знал что осцилограф штука прикольная. но что на столько. а еще вопрос: тут понятно на компе все потом проанализировали, а на обычных осцилографах (не крутых) смотреть тока в онлайне или можно как то "заморозить" показания?

Ссылка на комментарий

Нет смысла в недорогих китайских. Они не заточены для наших целей. Не совсем удобно будет ими работать...

Если поучится и попробовать для начала то диско2. (но аппарат глючный и если нервы иногда шалят то чехол на него противоударный нужно одевать :27: ато запросто можно об стену разбить :pedik: )

А если нормально работать и на большой вырост то моё мнение бес. МТПро4 !Там Цена=качеству!

подскажите-о каком мтпро4 идет реч,если на сайте млаб орг юа продается только мтпро3?
Ссылка на комментарий

Да вот уже с нового года 4-я версия в продаже. Соседи даже складчину устроили

Откуда такая информация о продаже? http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=1069&start=280 Возможно первая партия будет готова только через 1-2 недели без OBD и генератора.

Ссылка на комментарий

На АДАКТе перед Новым годом была объявлена тема. Но складчина уже закончена, более полусотни комплектов закуплено. Не думал, что это для кого то секрет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...