Перейти к содержанию

Приобретение Осциллографа


Рекомендуемые сообщения

Я распрощался(по крайней мере на время) с идеей замены советской одороблы на USB-осц. Стоимость конкурентных изделий значительна для меня.

Куипил трейд-м. После 1.5 месяца эксплуатации хочется иметь осцилограф с меньшим собственным шумом, с бо'льшим диапазоном измеряемого напряжения, с большей частотой дискритизации, с устойчивой связью с компом. Ну может 4 канала не помешало. ХОТЕЛОСЬ БЫ, но пока работаю этим и не расстроен. Очень удобно искать неисправности возникающие иногда и кратковременно.

 

Как о мотор тестере ничего сказать не могу. Единственное, что для того чтобы смотреть вторичку надо еще адаптер приобрести, а эта сумма приближается к стоимости 8ми каналов.

не обязателен адаптер для вторички. достаточно изготовить ёмкостный датчик и смотреть цилиндры можно по одному. так даже быстрее. а меньше всего шумит(практически и не шумит) на двух вольтах.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

хочется иметь осцилограф с меньшим собственным шумом, с бо'льшим диапазоном измеряемого напряжения

сейчас выходит DiSco 2 , диапазон 200 мВ - 200 В , шумы снижены практически до нуля. по цене примерно также.

Ссылка на комментарий

Интересно услышать отзывы об ОСА-М.. Хороший ли прибор?

 

 

Пользуюсь более 3-х лет.

Может быть я чего-то не допонимаю но,сам прибор вроде ничего,

но програмное обеспечение просто ужас.

Пытаюсь записать на комп.то режет на половину то вообще

ничего нет.Настройки не очень удобные.

Работать конечно можно и не плохо,но была-бы возможность,

поменял-бы на постолограф.Да и к мотодоку присматриваюсь.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А я прикупил МТРro3 без встроенного ELM327 и очень доволен, к тому же оперативная техподдержка и проект стремительно развивается! Рекомендую!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Уже год пользуюсь MTPro и до сих пор доволен. Софт заточен под автодиагностику и постоянно совершенствуется. За это время многому научился.

Возможности прибора просто поражают. Прикрутить можно практически к любому механизму, если подумать конечно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Вот бери осц и не ищи лиха от добра!

http://www.minsk555..../motorgraph.htm

На реальном АЦП МАХ158 и на кантроле АТмел-5131,

можно по подробней о этом изделии. что есть в комплекте. и как вообще работает хочется знать мнение людей кто уже взял его

какие для него нужны датчики и щупы?

Изменено пользователем Proks
Ссылка на комментарий

Ну, Вам автомобилистам подойдёт практически любой, хотя осциллограф Постоловского проверен временем и диагностами...

 

Я же только что оплатил Hantek`овское изделие  на 200 МГц - www.hantek.ru  - у них он 25 тыс, я же взял напрямую за 15 :)

добрый вечер. появился мотортестер

DSO3064 Hantek кто нибудь пользует?

Ссылка на комментарий

Не получается что то..... нагугли мне пожалуйста пару ссылочек как время будет.

 

http://www.seeedstudio.com/depot/dso-nano-v2-p-681.html?cPath=174 - с доставкой в сотку выйдет

Ссылка на комментарий

 

Там цена 5200р = 185$

 

И еще не путайте dso nano и dso nano v2. двухканальный - это который v2

 

За его симпотичный вид захотелось его купить:uauuu:

Изменено пользователем sooproon
Ссылка на комментарий

Нано в автомобильных делах - игрушка.

а что бюджетное и простое в настройках, желательно портативное/автономное посоветуете для элементарного , т.е . проверить генератор, сигналы рв кв ну и прочие несложные сигналы .

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

можно по подробней о этом изделии. что есть в комплекте. и как вообще работает хочется знать мнение людей кто уже взял его

какие для него нужны датчики и щупы?

одним из первых взял себе осцилограф от gUeRRa.его работа(осцика)меня вполне устраивает.в комплекте идет только сам прибор без датчиков и щупов.щупы покупал на рынке-10$,датчики делал сам.осцилограф прекрасно видит сигнал ДПКВ,ДПРВ,РАСХОДОМЕРА ВОЗДУХА,ДАТЧИКОВ ABS и т.д.

Ссылка на комментарий

одним из первых взял себе осцилограф от gUeRRa.его работа(осцика)меня вполне устраивает.в комплекте идет только сам прибор без датчиков и щупов.щупы покупал на рынке-10$,датчики делал сам.осцилограф прекрасно видит сигнал ДПКВ,ДПРВ,РАСХОДОМЕРА ВОЗДУХА,ДАТЧИКОВ ABS и т.д.

но софт глючноват, зараза... но в целом - отличная штука, да. и все датчики показывает, и высоковольтную часть тоже вполне нормально...

но хочу еще "хамелеона" собрать, он карманный, автономный, с экраном - и хоть и одноканальный, но для нужд автодиагностики ИМХО должен частично прокатить. для экспресс-диагностики ВВ части думаю будет в самый раз. но это не совсем то, что хотел топикстартер, да и тема старовата ;)

Ссылка на комментарий

но софт глючноват, зараза... но в целом - отличная штука, да. и все датчики показывает, и высоковольтную часть тоже вполне нормально...

но хочу еще "хамелеона" собрать, он карманный, автономный, с экраном - и хоть и одноканальный, но для нужд автодиагностики ИМХО должен частично прокатить. для экспресс-диагностики ВВ части думаю будет в самый раз. но это не совсем то, что хотел топикстартер, да и тема старовата ;)

честно говоря глючности софта мною замечено небыло.может у тебя стоит старая версия софта.у меня v.4,2

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...