Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

sooproon

Приобретение Осциллографа

Рекомендованные сообщения

Хочу приобрести USB осциллограф взамен нынешнему(однолучевому, советскому). Он необходим для ремонта электрооборудования автомобиля, не для нужд диагностики двигателя. В принципе достаточно и одного канала, хотя от второго бы не оказался. Главное, что бы режим самописца был, ну это у всех USBшных наверное есть. Обратил внимание на этот http://www.elesyst.ru/business3.php На что еще можно посмотреть? Может есть проверенный безглючный вариант?

Изменено пользователем sooproon

Поделиться сообщением

Если не для диагностики а по электрике ТРЕЙДОВКИЙ отличный цена-качество.

А со временем потянет на диагноз, и докупишь все что нужно.

Там на сайте все расписано. Удачи.

Поделиться сообщением

Я недавно приобрел вот это http://mlab.org.ua/mtpro/mtpro-specifications.html опыта большого нет с работой осцилом, но очень рекомендую потому, что даже я разобрался (не сразу конечно)как это работает и оценил возможности прибора.Ценая очень демократичная.Приобрести можно у "Трейд М".

Поделиться сообщением

Я недавно приобрел вот это http://mlab.org.ua/mtpro/mtpro-specifications.html опыта большого нет с работой осцилом, но очень рекомендую потому, что даже я разобрался (не сразу конечно)как это работает и оценил возможности прибора.Ценая очень демократичная.Приобрести можно у "Трейд М".

отличный прибор только мало эаточен пока под автодиагностику

продам если есть интерес

Поделиться сообщением

Вот бери осц и не ищи лиха от добра!

http://www.minsk555.narod.ru/motorgraph.htm

На реальном АЦП МАХ158 и на кантроле АТмел-5131,

а не какое-то тульское шумящее как в поле ветер говно на трех-копеечном кантроле

с совмещенным ацп.

Поделиться сообщением

Вот бери осц и не ищи лиха от добра!

http://www.minsk555..../motorgraph.htm

На реальном АЦП МАХ158 и на кантроле АТмел-5131,

а не какое-то тульское шумящее как в поле ветер говно на трех-копеечном кантроле

с совмещенным ацп.

не понял про это, там что его доделывать надо? сам присматриваюсь к МТпро, собираю инфу по осциллографам..

Поделиться сообщением

там что его доделывать надо?

дырки в корпусе просверлить.

плата настроена, проверена.

корпус в комплекте. хочешь под 4 канала просверли, хочешь под все 8.

8 каналов в реале не надо человеку. понты. голимые понты. но зато все 8.

Поделиться сообщением

Ну, Вам автомобилистам подойдёт практически любой, хотя осциллограф Постоловского проверен временем и диагностами...

Я же только что оплатил Hantek`овское изделие  на 200 МГц - www.hantek.ru  - у них он 25 тыс, я же взял напрямую за 15 :)

Поделиться сообщением

здравствуйте. хочу купить под отеч. автопром . в основном больная тема -грм на змз-406. т.к. частые гости эти машины у меня. мужики -дайте грамотный совет по мотор -тестеру.какой купить из недорогих?мт-про, или дис-4 с дд и др. которые на сайте трейд-м ? может есть еще варианты?

Поделиться сообщением

там что его доделывать надо?

дырки в корпусе просверлить.

плата настроена, проверена.

корпус в комплекте. хочешь под 4 канала просверли, хочешь под все 8.

8 каналов в реале не надо человеку. понты. голимые понты. но зато все 8.

Джиерра, а отзывы, скрины,более подробное описание где посмотреть? Цена этого моторгафа в принципе интересна.

Поделиться сообщением

здравствуйте. хочу купить под отеч. автопром . в основном больная тема -грм на змз-406. т.к. частые гости эти машины у меня. мужики -дайте грамотный совет по мотор -тестеру.какой купить из недорогих?мт-про, или дис-4 с дд и др. которые на сайте трейд-м ? может есть еще варианты?

Я тоже пока на МТпро заглядываюсь, отзывы о нем положительные в отношении цена/качество.

Поделиться сообщением

Думаю купить МТпро! Пока коплю деньги и решаю со сканером или без! Хотелось про сканер больше ИНФО!

Поделиться сообщением

Думаю купить МТпро! Пока коплю деньги и решаю со сканером или без! Хотелось про сканер больше ИНФО!

сканер там, если я правильно понимаю - обычный elm-327. посему, лично мне видится более логичным решением купить его отдельно, не по ценовым соображениям, а по соображениям удобства. всеже осцилл, со всем многообразием кабелей - штука скорее стационарная. а вот обд-адаптер - наоборот, скорее портативная, взял ноут, адаптер - и в поле, или кататься и смотреть в движении, или еще чего. таскать с собой осцилл - как-то нелогично.

Поделиться сообщением

с совмещенным ацп.

за такое бабло - работает вполне сносно..

Поделиться сообщением

за такое бабло - работает вполне сносно..

был я недолгое время офф. дилером этого чуда

взял на пробу у них три щтуки. прописали они меня даже на сайте своём.

начал барыжить в Минске по тульской цене.

как ни продам диагносту - через 2-3 дня возврат.

удалось продать двум ремонтникам банкоматов. сначала одному, потом его друг забрал за 80 (при офф цене 90)

последний фпездячил какому-то ботану-радиофилу. который думал толи пояльник хороший купить, толи осцик.

убедил его что тульский осцик сделан именно для него. :tatice_03:

зы.

математика так ПРЕВОСХОДНАЯ. чукче до такой математики срать и срать.

а вот железо там полная срань. силабик за 6 баксов и операционник.

у чукчи зато железо лучшее из конкуров, только вот используется на 7%. КПД как у паравоза.

ибо чукча в программировании тупой как бот. и бухает еще как чорт в гораже своём.

неделями в инет не выходит, и рассказывает сказки что " перебои с инетом" :balalaika:

про новые поделки Поваленко не расскажу. похер. что бы он там не придумал, но не производственник.

может только на колене сделать образец и засунуть егов мыльницу. а потом три года завтраками клиентов кармить.

с него толку не будет, потому что он никогда не купить 10 микросхем сразу. а будет на рынок за одной шт. 10 раз бегать.

хотя в осцилостроении что-то соображает.

Постоловский конечно в 2005-2009 отжог! собрал все бабки со всех покупателей осцилов.

Он - бессомнено первый в деле народно-гаражного осцилостроения, тут уж против фактов не попрёшь. :dq14312:

Молодец он конечно. Всех окучил! Вот с кого надо брать пример, как из старого гаража

прямо в милльёнщики прыгнуть! :-$

Но.. кроме осцила он ничем не прославился и ничего не родил.

Легко быть моно-производителе моно-изделия (с) лялин :)

попробуйте 20 изделий разноплановых на производстве держать. тогда скажу, что ты - Производственник с большой буквы!

Поделиться сообщением

Хочу приобрести USB осциллограф взамен нынешнему(однолучевому, советскому). Он необходим для ремонта электрооборудования автомобиля, не для нужд диагностики двигателя. В принципе достаточно и одного канала, хотя от второго бы не оказался. Главное, что бы режим самописца был, ну это у всех USBшных наверное есть.

Категорически не советую брать одноканальный.

Два или более. Желательно с гальванической развязкой.

Гораздо удобней в работе смотреть одновременно сигналы на входе и выходе.

Процесс поиска ускоряется в разы!

Не пожалей денег, купи хороший осцилл. Если занимаешься автоэлектрикой постоянно, он отобьет затраты.

Какой хороший? Если руки растут из правильного места, любым сможешь работать, который предназначен для диагностики.

У меня MotoDoc III, (классная машинка) но тебе такой, как ты сам пишешь - не нужен.

Поделиться сообщением

не для нужд диагностики двигателя.
взамен нынешнему(однолучевому, советскому)

покупай одноканальный и всё будет ок.

сам работаю 1-канальным лучевым совдепом, хоть на складе валом барахла юсбишного.

Поделиться сообщением

сканер там, если я правильно понимаю - обычный elm-327. посему, лично мне видится более логичным решением купить его отдельно, не по ценовым соображениям, а по соображениям удобства. всеже осцилл, со всем многообразием кабелей - штука скорее стационарная. а вот обд-адаптер - наоборот, скорее портативная, взял ноут, адаптер - и в поле, или кататься и смотреть в движении, или еще чего. таскать с собой осцилл - как-то нелогично.

Да вы правы! Возму МТпро и отдельно елм-327! По цене то на то и входит! А удобнее пользоватся разными приборами!

Поделиться сообщением

Приобрел мотор-тестер у Трейд-М, пользовался аккуратно , через 2 мес. соединительные контакты проводов весь мозг вынесли, уж все как то хрупко сделано. Пришлось перепаивать.

Поделиться сообщением

Работаю комплектом Трейд-М почти 2 года. Не знаю, про что рассказывает gUeRRa, у меня проблем с девайсом небыло никаких. По поводу хлипких проводов согласен, ВВ-прищепки на Спарке приходится частенько реанимировать, а по поводу шума- главное, чтоб в голове шума не было, это самое неприятное. Для автодиагностики и за свои то деньги, особенно на этапе освоения это очень неплохой вариант.

Поделиться сообщением

Интересно услышать отзывы об ОСА-М.. Хороший ли прибор?

Поделиться сообщением

Я распрощался(по крайней мере на время) с идеей замены советской одороблы на USB-осц. Стоимость конкурентных изделий значительна для меня.

Куипил трейд-м. После 1.5 месяца эксплуатации хочется иметь осцилограф с меньшим собственным шумом, с бо'льшим диапазоном измеряемого напряжения, с большей частотой дискритизации, с устойчивой связью с компом. Ну может 4 канала не помешало. ХОТЕЛОСЬ БЫ, но пока работаю этим и не расстроен. Очень удобно искать неисправности возникающие иногда и кратковременно.

Как о мотор тестере ничего сказать не могу. Единственное, что для того чтобы смотреть вторичку надо еще адаптер приобрести, а эта сумма приближается к стоимости 8ми каналов.

Изменено пользователем sooproon

Поделиться сообщением

Заказал МТпро! Начну осваивать! Изучать!

Я думаю это оптимальный вариант.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.