Перейти к содержанию

Программирование Ecu


Рекомендуемые сообщения

Если старый блок читается ТЕКом -считать всю конфигурацию блока.ВСЕ шины,кодовые индексы итд.ДЛЯ ЭТОГО НАДО КАР-ПАС.Ставим новый блок.Включаем зажигание,заходим в ТЕК В МЕНЮ ПРОГРАММИРОВАНИЕ ТЕХ ОБСЛУЖ/SPS/.Считываем установки блока,затем подключаемся к ТИС прописываем VIN и заливаем программу.Заливаем программу в блок ECU.После заливки программируем шины и прочее.На некоторыч машинах система может запросить получение доступа к закрытой области,получаем доступ от ТИС и работаем дальше.Как правило с новым блоком проблем не бывает.Если блок БУ там процедура таже,но необходими знать блок выписан на старом авто или нет.Если нет надо КАР ПАС с того авто.Если его нет надо заказывать или вычитывать из блока.Имея КАР ПАС выписываем блок,а далее программируем попроцедуре.Но еще блок запросит новые ключи или поменять чип в ключе на новый.Старые не прописываются.

Ссылка на комментарий

Если старый блок читается ТЕКом -считать всю конфигурацию блока.ВСЕ шины,кодовые индексы итд.ДЛЯ ЭТОГО НАДО КАР-ПАС.Ставим новый блок.Включаем зажигание,заходим в ТЕК В МЕНЮ ПРОГРАММИРОВАНИЕ ТЕХ ОБСЛУЖ/SPS/.Считываем установки блока,затем подключаемся к ТИС прописываем VIN и заливаем программу.Заливаем программу в блок ECU.После заливки программируем шины и прочее.На некоторыч машинах система может запросить получение доступа к закрытой области,получаем доступ от ТИС и работаем дальше.Как правило с новым блоком проблем не бывает.Если блок БУ там процедура таже,но необходими знать блок выписан на старом авто или нет.Если нет надо КАР ПАС с того авто.Если его нет надо заказывать или вычитывать из блока.Имея КАР ПАС выписываем блок,а далее программируем попроцедуре.Но еще блок запросит новые ключи или поменять чип в ключе на новый.Старые не прописываются.

может все счиать а потом сделать сброс старого блока а то получится как написано выше (Старые не прописываются)

на опеле доскается одновременно сброс только одного модуля есм или immo после этого требуется прописать действие иммобелайзера замена есм или immo тогда и с ключами все будет окей

Ссылка на комментарий

Бу блоки прописывал уже тнесколько раз.Ставил на авто считывал VIN,заказываа кар пас,делал сброс блока его карпасом,затем прописывал на авто карпасом автоиобиля.После этого менял чипы в ключах на чистые и авто поехало.Сделано таким образом уже много опелей.Просто блок с разборок намного дешевле.У парней с кем я работал у дилера появилась прога по считыванию карпаса,я одир раз брал ZAFIRA была кривая собрана из того что было,вычитал все карпасы и сложил авто в кучу.Думаю и себе такую поиметь,а то иногда заказать не получается-машина кривая.

Ссылка на комментарий

Бу блоки прописывал уже тнесколько раз.Ставил на авто считывал VIN,заказываа кар пас,делал сброс блока его карпасом,затем прописывал на авто карпасом автоиобиля.После этого менял чипы в ключах на чистые и авто поехало.Сделано таким образом уже много опелей.Просто блок с разборок намного дешевле.У парней с кем я работал у дилера появилась прога по считыванию карпаса,я одир раз брал ZAFIRA была кривая собрана из того что было,вычитал все карпасы и сложил авто в кучу.Думаю и себе такую поиметь,а то иногда заказать не получается-машина кривая.

Я говорю о другом

ключи хранятся в есм и immo

ты меняешь есм

immo знает свои ключи

отрубаем immo

ставим новый блок сбрасываем

подрубаем immo

возможно сбрасываем есм еще раз

прописываем действие иммобилайзера замена есм

обучаем старые ключи

должно получиться

Ссылка на комментарий

Вот только что закончил зтим заниматься.Блок ЕСМ бу,все поробовал и с имо и по старой схеме.Выдает клучи уже запрограммированы -программирование провалено. Пришлось опять чипы делать.Сразу все пролписалось.Ключи тоже стирал,надо больше экспериментировать и писать писать писать.

Ссылка на комментарий

Бу блоки прописывал уже тнесколько раз.Ставил на авто считывал VIN,заказываа кар пас,делал сброс блока его карпасом,затем прописывал на авто карпасом автоиобиля.После этого менял чипы в ключах на чистые и авто поехало.Сделано таким образом уже много опелей.Просто блок с разборок намного дешевле.У парней с кем я работал у дилера появилась прога по считыванию карпаса,я одир раз брал ZAFIRA была кривая собрана из того что было,вычитал все карпасы и сложил авто в кучу.Думаю и себе такую поиметь,а то иногда заказать не получается-машина кривая.

 

что за программа-то расскажи интересно всё-таки .поделись информацией .пока с техом работаю

Изменено пользователем pahakl
Ссылка на комментарий

Я пока сам не особо в курсе,приехали подключили ноут вычитали КАР ПАС,я кним поеду в понедельник изотроник лечить вот все и выясню.У них ТЕКА НЕТ ПОЭТОМУ УНАС ВЗАИМООБМЕН.

Ссылка на комментарий

Я пока сам не особо в курсе,приехали подключили ноут вычитали КАР ПАС,я кним поеду в понедельник изотроник лечить вот все и выясню.У них ТЕКА НЕТ ПОЭТОМУ УНАС ВЗАИМООБМЕН.

 

ноут подключили к авто через тех2 или прямо в глушак например ( пардон ) .нет ну интересно может не вычитали а высчитали детали важны

Ссылка на комментарий

Там все без ТЕКа,стоит какая то прога-подключяешся через ОБД выбираешь функцию чтение кода и все,ты счастлив.Причем если аппарат собран из нескольких разных блоков прочитать код можно почти во всех.

Ссылка на комментарий

Программа называется КОД ЛОГИН РИДЕР,делают прибалты стоит порядка500 евро.Блок двигателя можно читать даже на столе.КАР ПАС выдает сама сразу цифрами.Пробовал включать блок на столе,работает читает код,можно обнулить блок.

Ссылка на комментарий

Программа называется КОД ЛОГИН РИДЕР,делают прибалты стоит порядка500 евро.Блок двигателя можно читать даже на столе.КАР ПАС выдает сама сразу цифрами.Пробовал включать блок на столе,работает читает код,можно обнулить блок.

 

 

Они новую приблуду сделали за $1160 котрая свежие блоки читает и пишет иобнуляет...

У тебя делает только старье..

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Нашел я эту прогу для подсчета пинов Опеля. Называется Carprog. Стоит сама около 320 евриков плюс 500 евриков за пины Опелей. Саму прогу положу тут для изучения ессно она без ключей и реги.Кому надо сайт у прибалтов с ам найдет.

 

а нет ли какой то проги чтоб карр пасс и дампа вытянуть?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...