Перейти к содержанию

Круиз-Контроль


Рекомендуемые сообщения

В том то и дело,что аппаратно все одинаково.Аиндекс менять не дает,начинает перепрограммирование и дает сбой,пишет программирование провалено.Яс такой еще у дилера воевал ту победил удалением и перепрограммированием Бодика.Завтра буду с этой воевать,хозя с утра пригонит и все ключи привезет.Посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий

В том то и дело,что аппаратно все одинаково.Аиндекс менять не дает,начинает перепрограммирование и дает сбой,пишет программирование провалено.Яс такой еще у дилера воевал ту победил удалением и перепрограммированием Бодика.Завтра буду с этой воевать,хозя с утра пригонит и все ключи привезет.Посмотрим что получится.

Ставь последнюю версию на ТЕСН-2 и через "21 канал" в SPS меняешь конфигурацию.... Я так-же с CIM модулем долбался, пока не вышел на последнюю версию!

Ссылка на комментарий

В том то и дело,что аппаратно все одинаково.Аиндекс менять не дает,начинает перепрограммирование и дает сбой,пишет программирование провалено.Яс такой еще у дилера воевал ту победил удалением и перепрограммированием Бодика.Завтра буду с этой воевать,хозя с утра пригонит и все ключи привезет.Посмотрим что получится.

Ставь последнюю версию на ТЕСН-2 и через "21 канал" в SPS меняешь конфигурацию.... Я так-же с CIM модулем долбался, пока не вышел на последнюю версию!

различия в индексах только по ddi дистанционному управлению и мертвой блокировке

а что по симу с чем долбался поясни не понял

Ссылка на комментарий

В том то и дело,что аппаратно все одинаково.Аиндекс менять не дает,начинает перепрограммирование и дает сбой,пишет программирование провалено.Яс такой еще у дилера воевал ту победил удалением и перепрограммированием Бодика.Завтра буду с этой воевать,хозя с утра пригонит и все ключи привезет.Посмотрим что получится.

Ставь последнюю версию на ТЕСН-2 и через "21 канал" в SPS меняешь конфигурацию.... Я так-же с CIM модулем долбался, пока не вышел на последнюю версию!

различия в индексах только по ddi дистанционному управлению и мертвой блокировке

а что по симу с чем долбался поясни не понял

Вчера так и не смог ответить.. ограничение на пять сообщений. Люмит закончился.

А с СИМом история была такая:

Вектра-С 2004г.в. на одной из СТО города, решили поменять на новый. Шили, шили - не дошили. Уперлись в кодовый индекс и все. Клиент по городу с СИМом ездил, ездил, так никто и не прошил его ему. Все хором ему говорили, что это аппаратно не твой СИМ и его надо заменить на свой новый. Случайно он попал к моему знакомому мотористу, тот долго не думая набрал меня. Через час они были у меня. Я с умной рожей проверил каталожный номер, частоту работы СИМа - " Да без проблем сейчас сделаем!"

Да не тут-то было... Програмирование проходит без проблем, но доходит до программирования кодового инд. Все! Запрос разрешения от ТИСа. Ну иду к тису-2000, беру разрешение, программирую дальше и тоже самое, на томже месте. Пробую через SPS - тис пишет что в этой версии ЭБУ не поддерживается! Иду к глобалуТис- тоже самое. Зашел в Tis2Web - нихрена. Почесал репу и решил обновить ТЕСН. После обновления на 113 версию он зашел в SPS и перепрограммировал СИМ.

Может кто-то нарывался уже на эти грабли. А кто не нарывался, то это вам поможет.

Ссылка на комментарий

исходя из выше написаного правила

1версия теха и версия тиса,глобала,тисвеб должны ссответствоть друг другу

2спользовать версии на английском языке (незнаю почему но несколько раз наступал на эти грабли кстате на корсе D)

3всегда держу старый тис версии где то 2004 года особенно для старых вестр

начинаешь работать новой версией потом приходится перепрограмировать все блоки иначе сыпятся ошибки пачками

Ссылка на комментарий

Видимо в последних версиях тис, они решили еще и прикрыть замену модулей, у коо нет доступа к Тис2Веб!

Просто обеспечивают монополию диллеров!

Я думаю, что это так будет теперь...russian_roulette.gif

Ссылка на комментарий

Видимо в последних версиях тис, они решили еще и прикрыть замену модулей, у коо нет доступа к Тис2Веб!

Просто обеспечивают монополию диллеров!

Я думаю, что это так будет теперь...russian_roulette.gif

ключики давно обещали отобрать

на хамере 3 вообще не возможно

всм приходит с брелоками

Ссылка на комментарий

Старые брелки пишутся в бодик в легкую.С КОРСОЙ разобрался,у них появился бодик видимо для дешовых комплектаций,в него ничего не прописать ни туманки ни круиз.Поставил другой,был в заначке все стало как надо клиент довален,у меня в запасе укороченный бодик,Полезу к нему в мозг разбираться в чем разница.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Старые брелки пишутся в бодик в легкую.С КОРСОЙ разобрался,у них появился бодик видимо для дешовых комплектаций,в него ничего не прописать ни туманки ни круиз. Поставил другой,был в заначке все стало как надо клиент довален,у меня в запасе укороченный бодик,Полезу к нему в мозг разбираться в чем разница.

 

Здравствуйте!

Удалось ли разобраться с этой проблемой и победить БСМ или это решается только его заменой?

 

ПС Столкнулся с аналогисной проблемой: Corsa D 2007 1.3 CDTI Z13DTJ,не удается изменить параметр Cruise control в блоке БСМ...

Ссылка на комментарий

Чем работаете?Если Op-com -то иногда и не проходит,может и бодик перелить надо.Вобщедо на дизелях жирная комплектация должно писаться.Звони 268 20 35-пообщаемся.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Удалось ли разобраться с этой проблемой и победить БСМ или это решается только его заменой?

 

ПС Столкнулся с аналогисной проблемой: Corsa D 2007 1.3 CDTI Z13DTJ,не удается изменить параметр Cruise control в блоке БСМ...

 

замена онли

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...