Перейти к содержанию

Круиз-Контроль


Рекомендуемые сообщения

Чуток поправлю...

 

1. Сперва меняем кодовый индекс, а потом меняем конфигурацию!

 

В некоторых случаях конфигурацию невозможно изменить, пока не пропишешь кодовый индекс!

 

А какая процедура при активации круиз-контроля?

Тоже индекс сначало меняем?

Ссылка на комментарий

Чуток поправлю...

 

1. Сперва меняем кодовый индекс, а потом меняем конфигурацию!

 

В некоторых случаях конфигурацию невозможно изменить, пока не пропишешь кодовый индекс!

 

А какая процедура при активации круиз-контроля?

Тоже индекс сначало меняем?

 

 

Алексей, на твоей Зафире проще.

 

Прописываеш в СИМ модуле "Конфигурации" - "регулятор скорости" - имеется. В ЭБУ двигателем - "регулятор скорости" - имеется. Вставляеш рычаг и вперед.

На Корсе устанавливал круиз - гемор.... Там надо проводку доводить до ума и выключатель на сцепление устанавливать...

 

P.S/

Кстати Алексей... Какой у тебя движек стоит на Зафире?

Если 1.6XER то есть на сайте GM обнова на него, подъем с низов 2000об\мин. приятный... Мои клиенты тащатся после прошивки.

Изменено пользователем RDA
Ссылка на комментарий

Алексей, на твоей Зафире проще.

 

Прописываеш в СИМ модуле "Конфигурации" - "регулятор скорости" - имеется. В ЭБУ двигателем - "регулятор скорости" - имеется. Вставляеш рычаг и вперед.

На Корсе устанавливал круиз - гемор.... Там надо проводку доводить до ума и выключатель на сцепление устанавливать...

 

P.S/

Кстати Алексей... Какой у тебя движек стоит на Зафире?

Если 1.6XER то есть на сайте GM обнова на него, подъем с низов 2000об\мин. приятный... Мои клиенты тащатся после прошивки.

 

Да так все и сделали на моей Глафире..

1. IPC(Приборы)- конфигурация варианта програмы.там список опций.регулятор скорости - имеется

2. ECM конфигурация - регулятор скорости - имеется

3. CIM конфигурация - регулятор скорости - имеется

 

А в итоге нихрена не имеется :Xsmily36: И круиз не заработал,как бы не счелкал на ручке кнопочками... :ranting2:

 

Двигун у меня 1.8XER этот мотор и без обнов тянет со свим Изитроником..Мне нравится...

Ссылка на комментарий

Алексей, на твоей Зафире проще.

 

 

Да так все и сделали на моей Глафире..

1. IPC(Приборы)- конфигурация варианта програмы.там список опций.регулятор скорости - имеется

2. ECM конфигурация - регулятор скорости - имеется

3. CIM конфигурация - регулятор скорости - имеется

 

А в итоге нихрена не имеется Xsmily36.gif И круиз не заработал,как бы не счелкал на ручке кнопочками... ranting2.gif

 

Двигун у меня 1.8XER этот мотор и без обнов тянет со свим Изитроником..Мне нравится...

 

А ТЕСН на что ругается по диагнозе?

Ссылка на комментарий

 

А ТЕСН на что ругается по диагнозе?

 

Не стали глядеть на ошибки..уж больно долго ждать когда просканирует все ошибки.. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Алексей последовательное включение в IPC регулятор скорости имеется, далее CIM тоже самое, далее PCM тоже регулятор скорости имеется. Далее вкладка автомобиль проверка наличия блоков. У меня зафира на этой неделе никак не хотела включаться пока не сделал опрос блоков. После того как она сказала конфигурация эдентична. Проверить по программированию эти функции. И всё должно заработать.Ну и ошибки потереть по всей машине.

Ссылка на комментарий

У меня было подобное и на ZAFIRA и на ASTRA-H.В одном случае помогло удаление ошибок и просмотр всей комплектации,а нв АСТРЕ вообще курьез,смотриш теком работу переключателя круиза он какбы его не видит,а на машине все работает,сталкивался с этим несколько раз.

Ссылка на комментарий

При активации круиза желательно в мотрном посмотреть есть ли выключатель на педали сцепления,это для ручной КП.А ТО МОЖНО ДОЛГО ГАДАТЬ ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ,или нырять под панель.

Ссылка на комментарий

Ребята... все вы правильно описали. Кодовый индекс ...не трогать! А вкладка в конфигурации называется-Автоматическое поддержание скорости. Ставишь в трех блоках имеется...и все.Можно зайти в подкапотный цент..посмотреть конфиг...Но помоему СИМ,Приборы,ЕСМ..достаточно. Подхватывает с 30-40км.ч На панели должен загореться зеленый значек.

Ссылка на комментарий

С роботами проблем не было,может сам переключатель глючный.Я с такими встречался.Производство или китай или тайвань стоят не дорого но и работают соответственно.А так смотреть ТЕКом надо что не видит какие траблы выдают,а то гадать можно до бесконечности.Будет информация пиши покумекаем.Но чтоб круиз не писался такого не было.

Ссылка на комментарий

Для того чтобы включился круиз

после запуска хотя бы один раз должен быть нажат тормоз

скорость выше 30-40

на изике возможно нужно посмотреть в блоке коробки

ну и выключатель сцепления может не быть проводки

нажатие кнопок на переключателе ,сцепления,и тормоза можно посмотреть техом (сим есм)

лампочку в приборке тоже тестом

при програмировании конфигурации нужно просмотреть весь список

если тех покажет хоть один не дествительный параметр изменения не запомнятся

Ссылка на комментарий

а ecm знает что у него изик

вообще-то должен если конфигурация правильная .не поленись пройдись по всем блокам .была проблема с активацией круиза на МЕРИВЕ так оказалось всё банально новая прошивка теха не видела корректно BCM после за лития предыдущей прошивки всё получилось (если не путаю это была 102 прошивка)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Чето нихрена круиз не активируется...

Делаю по этой схеме

1. IPC(Приборы)- конфигурация варианта програмы.там список опций.регулятор скорости - имеется

2. ECM конфигурация - регулятор скорости - имеется

3. CIM конфигурация - регулятор скорости - имеется

 

Ошибок нету в системе..

Что еще после всех манипуляций надо сделать?? Может не сохраняется что то... :russian_roulette:

На досуге еще посчелкаю техом...Проверю конфиги..

Ссылка на комментарий

Чето нихрена круиз не активируется...

Делаю по этой схеме

1. IPC(Приборы)- конфигурация варианта програмы.там список опций.регулятор скорости - имеется

2. ECM конфигурация - регулятор скорости - имеется

3. CIM конфигурация - регулятор скорости - имеется

 

Ошибок нету в системе..

Что еще после всех манипуляций надо сделать?? Может не сохраняется что то... :russian_roulette:

На досуге еще посчелкаю техом...Проверю конфиги..

если в варианте конфигурации существует хоть один параметр типа неправильно или неопределено

конфигурация не сохраниться

Ссылка на комментарий

Разобрался я с круиз контролем для зафиры..

Вобще такая последовательность..Потом сделаю все с картинками..

1. IPC(Приборы)- конфигурация варианта програмы.там список опций.регулятор скорости - имеется

2. ECM конфигурация - регулятор скорости - имеется

3. CIM конфигурация - регулятор скорости - имеется

4. Диагностика - Двигатель - 18XER - Программирование - Конфигурация ... - Регулятор скорости - имеется

 

Теперь полный комплект..и все заработало...

Осталось мне сделать полный отчет с картинками для наших пацанов..

Ссылка на комментарий

Разобрался я с круиз контролем для зафиры..

Вобще такая последовательность..Потом сделаю все с картинками..

1. IPC(Приборы)- конфигурация варианта програмы.там список опций.регулятор скорости - имеется

2. ECM конфигурация - регулятор скорости - имеется

3. CIM конфигурация - регулятор скорости - имеется

4. Диагностика - Двигатель - 18XER - Программирование - Конфигурация ... - Регулятор скорости - имеется

 

Теперь полный комплект..и все заработало...

Осталось мне сделать полный отчет с картинками для наших пацанов..

а чем отличается 2 от 4

может последовательность не та

ipc

cim

ecm {двигатель)

Ссылка на комментарий

а чем отличается 2 от 4

может последовательность не та

ipc

cim

ecm {двигатель)

 

ХЗ чем отличается... ничем не отличается... Тока в начале надо было подстказать где это искать в менюхе..

Вся херня искалась в кузове...

Только я пошел в Двигатель и там выбрал XER18..тем самым прописал двигателю,что имеем круиз-контроль..

Во всех 3х пунктах..все было прописано..но круиз так и не работал...

Попробую наснимать картинок и описать весь процесс для Zafira-B

Ссылка на комментарий

а чем отличается 2 от 4

может последовательность не та

ipc

cim

ecm {двигатель)

 

ХЗ чем отличается... ничем не отличается... Тока в начале надо было подстказать где это искать в менюхе..

Вся херня искалась в кузове...

Только я пошел в Двигатель и там выбрал XER18..тем самым прописал двигателю,что имеем круиз-контроль..

Во всех 3х пунктах..все было прописано..но круиз так и не работал...

Попробую наснимать картинок и описать весь процесс для Zafira-B

 

Так я же во втором посту это огласил... """Прописываеш в СИМ модуле "Конфигурации" - "регулятор скорости" - имеется.

В ЭБУ двигателем - "регулятор скорости" - имеется.

Вставляеш рычаг и вперед.""" - вот только про IPC запамятовал, лампочку забыл...

Да если есть ТЕСН, то это все дело наживное.... Я тоже с ТЕСНом первое время в тетрис наигрался, пока что-то более менее логично получатся началось, У каждой модели опеля, свои менюшки и приколы, алгоритмы, которые редко где прочитаешь. И приходится поиграться немного в тетрис.. В ТИСе все описанно это, но такая длинная цепочка поиска того что надо, что просто на это времени не хватает.. Главное победил круиз...44.gif

Ссылка на комментарий

Corsa D,двигатель,панель круиз прописался без проблем,а в Боди пишет что парвметр постоянный изменения не возможны.Столкнулся с такой фигней первый раз.Дилеры ставили круиз человеку сказали что все хороше,а круиз не пашет.Проблема в БОДИ.кТО НИБУДЬ БОРОЛСЯ С ЭТИМ?

Ссылка на комментарий

Corsa D,двигатель,панель круиз прописался без проблем,а в Боди пишет что парвметр постоянный изменения не возможны.Столкнулся с такой фигней первый раз.Дилеры ставили круиз человеку сказали что все хороше,а круиз не пашет.Проблема в БОДИ.кТО НИБУДЬ БОРОЛСЯ С ЭТИМ?

 

На корсу еще никто не просил круиз у меня... пока с ними по круизу я не заморачивался. Но я думаю надо наверное

сравнить аппаратно их. Если они под одним номером, то наверняка это программно прописанно. Может нужно поменять и прописать определенный кодовый индекс. Надо как-то просмотреть в свободное время по тису, что там да как.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...