Перейти к содержанию

Работа Форума


Оформление и скорость работы форума ?  

230 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 минут назад, danis11 сказал:

На хр не с  Google Chrome, не с Opera уже не войти! Печалька!

 

У меня тоже самое. С оперы не войти. Херня бля какая то. 

Ссылка на комментарий

Установил яндекс, сначала ругнулся, типа не можем найти это, но шапку выдал. Тыкнул в войти, пароль и логин перенеслись с оперы корректно и вот я снова здесь)))

Ссылка на комментарий

Первый момент. Прежде чем говорить "не работает" в первую очередь стоит воспользоваться командой ping (открываем командную строку и пишем ping www.oktja.ru)

Если связи нет - трусите своего интернет-провайдера.

Второй момент - проверьте возраст браузера. Октя работает на современном движке который вполне может не поддерживаться старыми браузерами (которые загружались ещё для ХР).

Для сравнения попробуйте предустановленным в ХР internet explorer-ом 6 версии по интернету погулять.

Третий момент - проверьте настройки браузера, а лучше сбросьте их на дефолтные.

 

Ну и напоследок:

Не стоит писать "у меня не работает октя", это всё-таки профессиональный форум.

Пишем подробно все сведения из пунктов выше

1. пинг

2. название и версию браузера

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vasilich сказал:

гуглю и ХР много людей уже жаловалось.

 

Именно Октю не видит Опера в ХР.. Другие сайты открываются без проблем...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Казимир Алмазов сказал:

 

Именно Октю не видит Опера в ХР.. Другие сайты открываются без проблем...

Именно так. Ни опера, ни гуглхром. 

 

5 часов назад, Loader сказал:

Первый момент. Прежде чем говорить "не работает" в первую очередь стоит воспользоваться командой ping (открываем командную строку и пишем ping www.oktja.ru)

Вчера до сцуко 4 ночи ипал мозги билайну по 8-800- итд. а они мне. Ну черти же. 
Ессно под их телефонным руководством делал и пинг, все ОК. Даже www не надо, достаточно октя.ру. 70ms - там ещё время какие-то пишутся. 
Итог, попробуйте зайти с другого устройства. ( как будто у меня на других устройствах не ХР). В общем я их обложил в три этажа, и сказал что мудаку Светлакову харю набью, и уйду к Нагиеву. Но седня почитал ответы, понял что жопа не только у меня, а виноваты оперы и хромы. Чтож попробую "ворошиловского стрелка" поставить. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Loader сказал:

Первый момент. Прежде чем говорить "не работает" в первую очередь стоит воспользоваться командой ping

 

Какой нахер пинг?? Я с другого компа и планшета без проблем вижу Октю... А значит провайдер не причем..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Казимир Алмазов сказал:

Я с другого компа и планшета без проблем вижу Октю..

Лех, ну разобрались же. Вроде получается что браузеры поставленные во времена великой смуты для участия в третьей мировой не канают.

added 1 минута later

А ещё выходит придется мне таки ставить семерку на древнее железо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, GluckOvNik сказал:

Лех, ну разобрались же. Вроде получается что браузеры поставленные во времена великой смуты для участия в третьей мировой не канают.

 

А че другие сайты канают??? Хуйня все это... Скорее шифрования протокол не канает для оперы...

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Казимир Алмазов сказал:

 

А че другие сайты канают??? Хуйня все это... Скорее шифрования протокол не канает для оперы...

Всё канает,кроме Окти(((

Ссылка на комментарий
Цитата

Первый момент. Прежде чем говорить "не работает" в первую очередь стоит воспользоваться командой ping (открываем командную строку и пишем ping www.oktja.ru)

 

В нашей среде на призыв:

- Попингуй!

обычно отвечают

-  От попингуя слышу!

 

Если НЕ работает в ГуглоХроме, но работает в Мозилле и SeaMonkey  то можно и попенговать!

Почему бы не попенгануть слехка.

Щас вот прямо возьму и попегану!

 

popenganul.JPG

 

Вот попенганул!

СиМанки и Мозила - фачат.  ГуглоХром нет!

 

Цитата

 

Второй момент - проверьте возраст браузера. Октя работает на современном движке который вполне может не поддерживаться старыми браузерами (которые загружались ещё для ХР).

Для сравнения попробуйте предустановленным в ХР internet explorer-ом 6 версии по интернету погулять.

 

Т.е. Октя НАСТОЛЬКО современная, что на сцайт Майкрософта я своим старым гугулохромо зайти могу, а на Октю уже нет.

Понятно. Буду знать.

 

 

Цитата

Третий момент - проверьте настройки браузера, а лучше сбросьте их на дефолтные.

В ГуглоХроме НЕ надо ничо сбрасываль.

Достаточно зайти в Incognito окне. Там эти настройки типа дефолтные и никакие другие не фачат.

Через Инкогнито Окно , естественно, Октя тоже не работает.

Иначе я бы не пейсал тут.

 

Я третий раз пишу ссылку на причину и на решение.

Решается со стороны сервера!

 

Ссылка по-ангийски.

Перевести на русский?

 

кароч это на серваке. юзер нихера не сделает со своего компа.

https://appuals.com/fix-err_spdy_inadequate_transport_security/

 

This problem is happening because of the HTTP/2. This basically means that the site started a HTTP/2 connection but there was a blacklisted cypher negotiated. So the browser has prevented the access to the website. So, the usual solution for this is to reorder the cypher suites to meet the requirements of the HTTP/2.

 

If you are an IT admin or a Network admin who is running a server then your users might complaint about the ERR_SPDY_INADEQUATE_TRANSPORT_SECURITY error code. You might also see this error while visiting your website. This error will be presented with a message

 

Если ты АДМИН сцайта и тебе доверили рулить высОКТЯлогичным сервером, то твои юзвери могут начать крошить батона, типа они видят надпись об ошибке ERR_SPDY_INADEQUATE_TRANSPORT_SECURITY. Ты можешь также узреть эту ошибку, посещая свой сцайт.  

 

Method 1: Use IIS Crypto 2

Method 2: Reorder the Cypher Suites

 

ДА, я отдаю себе отчет, что сижу на старой ХР-3

На старом броузере ГуглоХром, который НЕ обнавляеццо несколько лет.

И чо?

С какого хера на этом старом говне я вижу сцайт Микрософта, сцайт Сберанки России, Луркмар вижу. Рутракер, Рубоард, но НЕ вижу ОКТЮ!

При чем я всё нормально видел еще позавчера.

Т.е. позавчера сломано не было!

настройки гуглаХрома НА ТРЁХ компах я не трогал. да и комп тут не при деле.

КТО ПОЛОМАЛ НАСТРОЙКИ СЕРВЕРА?

хохлы на лодке? трамп? путенг? змагары? либерасты?

 

Я скажу почему не видно Октю..

В настройках сервера Октя  поазвчера появилась  ошибка, КОТОРУЮ НЕ ТОЛЬКО НЕ ХОТЯТ УСТРАНЯТЬ, ХОТЯ ЕСТЬ ССЫЛКИ НА ЁЁ РЕШЕНИЕ,  НО И КЛЕЯТ ОТМАЗКИ В СТИЛЕ МОЕГО ПРОВАЙДЕРА..

- попингуй!

- а есть ли у вас деньги на балансе?

- а вы скачали все обновления для виндоуз-11 ?

 мне еще РОУТЕР ПЕРЕГРУЗИТЬ посоветуйте.

и заодно проверить комп на вирусы..

 

сорри, что может и резковато,  а чо мне сказать?

я выкладываю решение ошибки со стороны сервака, а мне ПОПИНГУЯ подсылают!

 

Пишу с SeaMonkey v.2.49.4

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Опера не открывает,  

Страница недоступна

Страница на https://www.oktja.ru/ временно недоступна или перемещена на новый веб-адрес.

Яндекс летает.

Изменено пользователем юрий65
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...