Перейти к содержанию

Програмирование Бортового Компьютера


Рекомендуемые сообщения

Прежде всего Бортовой компьютер можно прошить если у вас на машине установлен цветной (GID), графический (CID) или трехстрочный (BID) дисплей. Для програмирования функций БК выбираем Год - Модель автомобиля - Инфор.-развлекательная система - DIS(информ.дисплей). Затем TECH-2 обязателтно через CANdi-модуль подключается к автомобилю. Заходим в меню Програмирование - Конфигурация программы строчка Бортовой компьютер, входим в неё и выбираем имеется. Так же в меню конфигурация программы ниже имеется строчка Кантрольно-управляющая система, тоже выбираем имеется. Програмируем выбранные функции нажав кнопку по надписью на экране "программа". Во время програмирования экран дисплея моргнет.Затем в меню Програмирование - Кодовый индекс изменяем индекс, пишем на еденицу больше (например было 007 ставим 008). Аналогично програмируем его. Все БК с "пакетом напоминания" установлен. Пакет напоминаний отслеживает все лампочки кроме противотуманок и состояние батарейки ключа. Можно также включить или отключить напоминание о гололеде. Осуществляется в диалоге при програмировании кодового индекса дисплея, когда активируют БК. Доступно отключить напоминание о гололеде на моделях до 2007 включительно.

Ссылка на комментарий

Чуток поправлю...

 

1. Сперва меняем кодовый индекс, а потом меняем конфигурацию!

 

В некоторых случаях конфигурацию невозможно изменить, пока не пропишешь кодовый индекс!

 

 

Ссылка на комментарий

Это важно для трехстрочного (BID) дисплея здесь для програмирования БК вначале необходимо изменить кодовый индекс а в конфигурации программы достаточно включить контрольно-управляющую систему, включать в меню конфигурация БК "имеется" не нужно (не получится) все будет работать и так.

Ссылка на комментарий

не хрена себе а эта обнова случаем не для моего опеля у меня мотор z16xer

 

 

Для тебя это обновление..Но твоя Астра скорее уже дилерами прошита на новое ПО.

Приеду и проверим твою Астру на предмет всего,что можно активировать..

Ссылка на комментарий

не хрена себе а эта обнова случаем не для моего опеля у меня мотор z16xer

 

 

Для тебя это обновление..Но твоя Астра скорее уже дилерами прошита на новое ПО.

Приеду и проверим твою Астру на предмет всего,что можно активировать..

ох что то мне не верится что диллеры что то прошили

 

а когда вышла эта прошивка

Ссылка на комментарий

не хрена себе а эта обнова случаем не для моего опеля у меня мотор z16xer

 

 

Для тебя это обновление..Но твоя Астра скорее уже дилерами прошита на новое ПО.

Приеду и проверим твою Астру на предмет всего,что можно активировать..

ох что то мне не верится что диллеры что то прошили

 

а когда вышла эта прошивка

 

Я когда прочел в сопровождении прошивки, что подъем с низов около 2000 об. тоже не сразу поверил, но когда установил кенту, тот был тихо счастлив...

Обновляйся смело. Проверенно не на одной машине!

Там скорее всего они поигрались с управлением газораспределения. На Z16XEP такого эффекта нет!

Ссылка на комментарий

Если при прошивке БК зайте в модуль ПОДКАПОТНЫЙ можно активировать контроль за уровнем жидкостей-охлождаущей и омывателя.Правда для этого надо КАР-ПАС и придется поменять бачки что бы были сдатчиками,проводка уже имеется.

Ссылка на комментарий

Если при прошивке БК зайте в модуль ПОДКАПОТНЫЙ можно активировать контроль за уровнем жидкостей-охлождаущей и омывателя.Правда для этого надо КАР-ПАС и придется поменять бачки что бы были сдатчиками,проводка уже имеется.

Сильно баловаться с меню конфигурации не рекомендую

диагност на вестре стер наличие противотуманок прописать обратно не удалось

Ссылка на комментарий

Что то видимо еще задел,я когда у дилера работал приходилось и прописывать и стирать все было в норме,просто ТЕК иногда посылает в ТИС получить чтонибудь дополнительное для программирования.

Ссылка на комментарий

А там скорее всего надо было сбросить блок ,а потом все заново прописать или перепрограммировать с заменой одной цифры в ВИНЕ,часто помогает.

Ссылка на комментарий

А там скорее всего надо было сбросить блок ,а потом все заново прописать или перепрограммировать с заменой одной цифры в ВИНЕ,часто помогает.

пробовали посылает в баню параметр постоянный и ку

Ссылка на комментарий

А там скорее всего надо было сбросить блок ,а потом все заново прописать или перепрограммировать с заменой одной цифры в ВИНЕ,часто помогает.

пробовали посылает в баню параметр постоянный и ку

Если параметр постоянный, проверь кодовый индекс по ТИСу.

Doc1.doc

Doc2.doc

Изменено пользователем RDA
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Пробовал сегодня активировать БК на Meriva 2007 г Z16XEP трехстрочный дисплей.

Инфа:

Код альфа СS

Кодовый индекс 2

Системное имя TID GAMMA

Идентификация системы BORG 0400

 

Пишет, что кодовый индекс совпадает с прошивкой на Тech2.

При попытке изменить контрольно-управляющую систему пишет, что параметр не изменяется.

Кодовый индекс с 2 на 3 не меняет, не находит аналога в Tech

Я так понял, что TID не имеет функции бортовика?

только cid gid bid на tid только можно включить тестовый режим

из нужных параметров там только напряжение температура двигателя и скорость

но для этого прибор не нужен все с кнопок

Ссылка на комментарий

Поблема такая,приехала ВЕКТРА-С.У дилера по гарантии поменяли магнитолу поставилм 40,сответственно поменяли дисплей,стоял трехстрочный.Вроде все работает,но не показыает предупреждение о гололеде и онизком уровне топлива в баке.Просмотрел вроде бы все,запрограммировано вроде все по делу нопо данным пунктам молчит.Сижу вот мозгую мож кто то сталкивался.Машина 2008 года.

Ссылка на комментарий

номер дисплея сответствует кодовому идексу

зайди в тисе в апаратные средства исравни

смени кодовый индекс спросит программироваь гололед или нет

Ссылка на комментарий

А про три вида датчиков уровня топлива можно поподробнее? В каком меню их прописывать и как узнать какой у меня датчик уровня топлива на машине?

Ссылка на комментарий

наверно никогда

я это дело забросил нет времени

а где такой город Ivov

 

Костя..вообще то Львов помоему в Прибалтике где то находится... :Xsmily36:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...