Перейти к содержанию

РАБОТА с Omega+HPX; Orange-4; ETL-Prog; Foxtrot И Др..


Рекомендуемые сообщения

незерьезно, если микруху криво читает\пишет. а если читает\пишет ровно, эти окошки никому вреда не делают.

это было с самого начала как вы собрали прогер? или потом появилось?

надо сперва устранить возможность ошибок от софта-компа. т.е. пробовать на другом. менять EPP на Bi-Di и так далее.

Помогите, криво читает/пишет SE-адаптер.

Омеге 2 года все работало исправно, недавно попробовал первый раз с ISP-адаптером до этого как-то обходился без него. После этого перестало читать-писать eeprom.

Поменял микросхемы 74HCT14D на новые (2 в SE-адаптере и одну в базе) и 8 транзисторов 1F на SE-адаптере.

Теперь 24, 25, 95 серию читает и пишет, а 93 читает и пишет нормально только на 3,5 В, на 5 В читает и пишет нормально только F байты - остальные искажаются.

Посидел с осциллом на ногах eeprom-ки: напряжение питания микросхемы адекватно выставленному в параметрах, на остальных ногах импульсы проходят одинаковые как на 3,5 в такие же и на 5 В.

В чем может быть косяк?

Прогер одинаково себя ведет на трех компах на которых раньше работал нормально.

Все тесты (базы и SE-адаптера проходит).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 441
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

незерьезно, если микруху криво читает\пишет. а если читает\пишет ровно, эти окошки никому вреда не делают.

это было с самого начала как вы собрали прогер? или потом появилось?

надо сперва устранить возможность ошибок от софта-компа. т.е. пробовать на другом. менять EPP на Bi-Di и так далее.

 

я покупал готовый в мариамполе, с начало токих ошыбок небыло. попробую менять EPP на Bi-Di, на другом компе - отпишу.

Ссылка на комментарий
Помогите, криво читает/пишет SE-адаптер.

я вижу решение, что базу и SE надо сюда в Минск. второй вариант - дистанционно проконсультирует Константинович,

но имхо лучше сюда.

я покупал готовый в мариамполе, с начало токих ошыбок небыло. попробую менять EPP на Bi-Di, на другом компе - отпишу.

Литва по размерам не как Казахстан. Метнись в Мариамполь пару километров, там на месте тебе глянут твою железяку.

Ссылка на комментарий

я покупал готовый в мариамполе, с начало токих ошыбок небыло. попробую менять EPP на Bi-Di, на другом компе - отпишу.

 

 

сегодня попробывал на трёх разных компах, менял EPP на Bi-Di и обратно - всё тоже.

НО: попробывал поигратся с параметрами, снял управление питнием

 

post-68830-0-78720100-1304015510_thumb.jpg

 

и ошыбки пропадают.

 

post-68830-0-59673300-1304015539_thumb.jpg

может есть идеи?

 

а нащёт "... Литва по размерам не как Казахстан ..." gUeRRa прав - но нехочю человека тревожет, пока сам неосмотрел все варианты.

Изменено пользователем solitaire
Ссылка на комментарий

Забыл, вот что пишет при тесте.

 

Заменил логику 74НС245D 2 шт и кварц.Не хочет работать.Генерация есть,светодиод не загорается при вставленной епромке. Что ещё можно посмотреть.

post-20759-0-49327500-1304017972_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

недавно попробовал первый раз с ISP-адаптером до этого как-то обходился без него. После этого перестало читать-писать eeprom.

А в настройках не забыл отключить ISP? :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Пытаюсь прочитать омегой 705X32 G47V, подключил как описанно, нажал Boot, и только потом "обход sec", эти процедуры прошли успешно, но еепром и флеш читаются FB FB FB FB FB 60 FB FB FB....., и т.д, и ничего не пишется, похоже проц закрыт, хотя годом раньше именно этот проц я этой же омегой читал и писал без проблем, подскажите, что не так делаю???

Ссылка на комментарий

если проц закрыт и SEC не включить - его же сотрёт при первой прочитке.

скорее всего так и есть конечно, у меня есть с этого проца считанные ранее епром и ром, можно ли омегой перезаписать все это, почемуто когда я выбираю ROM кнопки записи не горят, означает ли это, что я не смогу записать даже в новый проц rom???

Ссылка на комментарий

aam битый и ок.rar

ROM - read only memory. недумаю что его снесло.

тогда вопрос открытый как снять защиту????

вот считанный rom , и eeprom который я последний раз в него удачно записал, может я бит защиты поставил случайно и чего делаю не так, поключилк как описанно и выполнил все из хелпа "о микросхеме", сейчас все читается FBFBFBFBFB...

В хелпе по омеге написанно, чтобы снять защиту нужно модифицировать регист OPTR, как это сделать, я пробывал Write OPTR и убрал галочки SEC и ничего не происходит, все процедуры вроди как проходят, а защита всеравно стоит, и при нажатии Read OPTR галочка sec и EE1P стоят

Изменено пользователем deenvir
Ссылка на комментарий

или в проце. по-любому для того чтоб точно определиццо надо иметь 2 проца.

а чтоб канкрэтно определиццо надо иметь 2 омеги и 2 проца из которых одна омега и один проц заведомо рабочие.

Ссылка на комментарий

или в проце. по-любому для того чтоб точно определиццо надо иметь 2 проца.

а чтоб канкрэтно определиццо надо иметь 2 омеги и 2 проца из которых одна омега и один проц заведомо рабочие.

Отдал проц другу, прочитал и записал с первого раза другой омегой!!!

Ссылка на комментарий

добрый вечер вопрос такой омегой не смог прочитать проц с маской 1D69G пробовал уже 4 проца читать 2 замка мерсовских разобрал пришлось подкидывать на догорелую панельку от х прога.он прочел без проблем а маску 0D69G омега читает без проблем удевительно но оба проца MOTOROLA 05X32.подскожите в чем косяк???

Ссылка на комментарий

если это вопрос к производителям прогера, то я нифига не знаю, что там и как с какой-то там маской.

если прогер НЕ рабочий - то его сюда на ремонт.

если прогер рабочий - читайте хелп, читайте их официальный форум..

ответить трудно ???

ответить не трудно!

Тут люди деляться информацией друг с другом если:

- знают как что-то сделать;

- считаю нужным поделиться этой информацией.

И на будущее, что здесь НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!

За свои бабки покупатель получает ПРОГЕР, и никто ему знания как этим прогером бабло косить придачу к нему не обещает.

 

ЗЫ!

на их офиц. форуме обсуждается много вопросов, что там что-то не четает, не пишет и решения этих проблем,

если таковые решения существуют.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет парни - подскажите пож

имеем щиток mazda 2500 с процем 68hc05l28 - пока конектился врубилась защита походу , читает еепром все 0000,прошиву нашел записать не могу - как изменить optr чтоб записать еепром ????????????/

Изменено пользователем Vadikk 2007
Ссылка на комментарий

добрый вечер вопрос такой омегой не смог прочитать проц с маской 1D69G пробовал уже 4 проца читать 2 замка мерсовских разобрал пришлось подкидывать на догорелую панельку от х прога.он прочел без проблем а маску 0D69G омега читает без проблем удевительно но оба проца MOTOROLA 05X32.подскожите в чем косяк???

не давно читал такую маску 1D69G из замка мерина омега нормально читала и писала!
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! возможно ли при помощи orangeSE прошить AT89C2051? если возможно поделитесь пожалуйсто схемой подключения.

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий

через доп. переходник можно.

переходники такие мы никогда не делали и не планируем.

эту микру можно прошить почти любым прогером, начиная с "Турбо в.6"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...