Перейти к содержанию

РАБОТА с Omega+HPX; Orange-4; ETL-Prog; Foxtrot И Др..


Рекомендуемые сообщения

я понимаю. надо в цену закладывать всё мозгоклюйство. или просто выплачивать из матраса и уже потом компенсировать свои убытки с других клиентов.

ну что тут скажешь, ты едешь по лесу, спереди мост, на нём написано не более 3 тонн! а твоя машина 3.5 тонны. ты взял и поехал.

хотел как быстрее и короче проехать? хотел. надпись тоже читал? читал. в ПДФе моторолы написано, что после того как закрыть прошиву - кантроль не читается? написано!

бывает такой манс у всех прогеров. ибо зависит беда с падением кантроля не столько от того какой у тебя прогер-ломалка, етл там, омега, упа или хпрог-м, а от надежности ядра самого кантроля.

увалил один, но уверен что с прогером беды нет - пробуй следующий кантроль. прожить жысть и кантроль не завалить? это надо работать строго слесарем или директором СТО.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 441
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так кто нибудь в состоянии ответить как прочесть эту флэш. И какой адаптер нужен один в один или еще какие прибамбасы навешивать надо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Вот хотел спросить на счет обновления. в оф сайте есть версия 1.31 я конечно знаю что если попробовать то придет конец омеге моя версия 1,30(клон).... Пока в обновлении не особо не нуждаюсь. Но хотелось бы знать, будет ли для моего клона обнова? или есть уже?

 

Спасибо за внимание.

 

 

Ссылка на комментарий

http://www.oktja.ru/forum/topic/70619-%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-omega%D0%BD%D1%80%D1%85-tms-374gambidorange-4pro/page__st__1620

 

пост #1627

 

я ваще-то там по-русски пишу..

 

И Вам спасибо, что Вы напейсали свой НУОЧЕНЬ АКТУАЛЬНЫЙ для всех вопрос тут, а не скажем во FROGe.

Ссылка на комментарий

http://www.oktja.ru/.../page__st__1620

 

пост #1627

 

я ваще-то там по-русски пишу..

 

И Вам спасибо, что Вы напейсали свой НУОЧЕНЬ АКТУАЛЬНЫЙ для всех вопрос тут, а не скажем во FROGe.

 

Ну вообще то и по русски и так понятно. только я уже в курсе что обновить нельзя... да и мне не особо нужно. я просто подумал что вы в нем прописали серийник и что у вас можно взять обнову)) Ну а пост 1627 я не читал, а ща прочел и понял. и правда "лучшее- враг хорошего".

 

 

Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий

Пипец!

Сегодны включил в очередной раз Омегу и Вылезла вот такая ХРЕНЬ!

Товарисчи производители поясните в чём беда.

У кальков на Омеге случаем не прикручен лок на определённое кол - во включений.

Как насчёт гарантийного случая?

Сразу огововюсь ,что ничего не обновлял и в курсе...

Нужна скорая помощь!!!!

post-41606-0-41564600-1303124089_thumb.png

Изменено пользователем Goodrich
Ссылка на комментарий
У кальков на Омеге случаем не прикручен лок на определённое кол - во включений.

Ни какой лок на кол-во включений не прикручен не случаем, а сознательно.

Как насчёт гарантийного случая?

этот случай в принципе НЕ гарантийный,

но ввиду того что у вас там всё очень тяжело идёт и усваивается,

для вас персонально я сделаю исключение. высылайте, я перешью контроллер.

BOOT-mode в данном случае означает, что у проца АТ-8515 изменились локи. Т.е. BOOT_LOCK 01 и 00 сейчас в положении 0, т.е. ВКЛЮЧЕНО,

а когда я продавал, он был в положении 1, т.е. выключено. Сами локи на Атмелах прыгать не умеют.

да ладно.. я помню историю с орандж-се.

высылайте, базу и орандж-се. в данном случае мне легче перепрограммировать и выслать назад чем что-то объяснять.

сделаю бесплатно. даже вышлю бесплатно для вас, т.е. за свой счёт.

адрес куда слать сообщу по емайлу. пишите запрос.

Ссылка на комментарий

Сегодня я попал по полной. Попытался прочесть 0D69J HC05X32 через адаптер 05В/Х а получил одни FF. проц с замка Mercedes W202 CPU1. Первым сделал обход SEC. когда получил сообщение Ok и Ready нажал READ и вот FFFFFFF. Другие замки нормально читались и писались ё моё. Второй проц прочитать руки дрожат. Что не так сделал. Кварц был 4. Напряжение 5В.

Натыкался на такой глюк, перезапускаешь софт и еепром читается, не смотря на то что перед этим читались только FF FF FF....

Ссылка на комментарий

в последняя время при праверке установке в SE выбрасывает токие ошыбки:

притом еепром четает нормално.

 

24C32

post-68830-0-46925700-1303224934_thumb.jpg

93C66

post-68830-0-97351000-1303224997_thumb.jpg

 

счем ето связано?

Изменено пользователем solitaire
Ссылка на комментарий

Пины подпалил где-то. Транзисторы надо поменять. Это моя версия, я таких ошибок не встречал. Может Константинович видал такое при сборке? яхз.

Тестируй-юстируй тестовыми софтами.

Ссылка на комментарий

solitaire, то что у тебя на последней фотке у меня было с момента получения Омеги - читало и писало без проблем год. Но случилось так убил плату SE, заказывал новую (голую) - оказалась проблема в пинах.

Ссылка на комментарий

Тестируй-юстируй тестовыми софтами.

всё верно

сразу надо провести тест , а по его результатам и проблему решать , которой возможно и нет

Ссылка на комментарий

Проблема с запуском базы сама собой разрешилась.

Странно и не понятно от чего так - каждый раз при вкл.ожидаю подобных сюрпризов,но пока обходится без глюков.

Похоже полнолуние влияет или какие др.факторы?...

Вот уже пару дней тестю-пока ок!

Появилась новая беда-OMG_TMS адаптер не конектица.

Протестировал-вот результат.По остальным адаптерам -ок!

Нужен совет,а может есть уже решение,что в_TMS адаптере поменять?

До сего момента им не пользовался,вот только назрела в нём необходимость.

Треба помощь!

post-41606-0-61259100-1303286174_thumb.png

post-41606-0-99392100-1303287145_thumb.png

Изменено пользователем Goodrich
Ссылка на комментарий

всё верно

сразу надо провести тест , а по его результатам и проблему решать , которой возможно и нет

 

ребята вы про кокой тест? знаю толко тест базы

post-68830-0-57353100-1303327939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Моторола 912B32, для стирания\записи флеш необходимо подать на 69 пин проца Vfp. C вывода Vpp MTRK приходит 5В, чего явно недостаточно. Напряжение должно быть 12В через резистор 1к.

Ссылка на комментарий

на сайте www.elnec.com где же еще.

бери быстрее БИ+ оригинал, пока его еще выпускают.

БИ-2 это уже мутное изделие, которое требует только своих переходников со встроенными контролями, по 400$ за штучку.

дальше здесь про Омегу и наши изделия. По Элнеку и Хелтеку была отдельная ветка. сыщи её и туда пиши.

Ссылка на комментарий

ребята, как протестить мне етот адаптер? есть кокй-то софт?

так это и есть тест - и показывает он что адаптер se OK ,значит все пины работают правильно

Ссылка на комментарий

так это и есть тест - и показывает он что адаптер se OK ,значит все пины работают правильно

 

а так не те ошыбки необрощят внимания? как-то несерёзно..

Ссылка на комментарий
в последняя время при праверке установке в SE выбрасывает токие ошыбки:

притом еепром четает нормално.

а так не те ошыбки необрощят внимания? как-то несерёзно..

незерьезно, если микруху криво читает\пишет. а если читает\пишет ровно, эти окошки никому вреда не делают.

это было с самого начала как вы собрали прогер? или потом появилось?

надо сперва устранить возможность ошибок от софта-компа. т.е. пробовать на другом. менять EPP на Bi-Di и так далее.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...