Перейти к содержанию

РАБОТА с Omega+HPX; Orange-4; ETL-Prog; Foxtrot И Др..


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 441
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Забыл, вот что пишет при тесте.

Поменял микросхемы на 74 НСТ, результат тот же. Светодиод не загорается, при установленной микросхеме, программа не видит программатор.А есть у кого схема программатора, желательно с контрольными точками по питанию.С заранее благодарен, Артур.

Ссылка на комментарий
.А есть у кого схема программатора, желательно с контрольными точками по питанию

Ну та как первый день на самом деле.

Сам же знаешь что нету, что третий или четвёртый год уже работаем мы все по строго по ФОТО.

Я не уловил момент,а ГЕНЕРАЦИЯ есть на кварце или как?

(смотреть осцилом через делитель 1:10)

не читается точно 93с66

и дальше?

с56, с46 читаеццо, а вот с66 нет? а 24с02? а тесты? зачем обрывки мыслей если по ним ничего нельзя сказать,

кроме того что человеку не совсем повезло..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Серега привет,где качнуть мануал по омеге, моти что бы внутривенно, я так понимаю с разъема мтрк. Прошарил прилогаемый диск, варезник, только пины базового блока. Покупал омегу фул за 590доларей.

Ссылка на комментарий

Серега привет,где качнуть мануал по омеге, моти что бы внутривенно, я так понимаю с разъема мтрк. Прошарил прилогаемый диск, варезник, только пины базового блока. Покупал омегу фул за 590доларей.

вообщето всё есть в самом софте - C:\........\Omega_MTRK\help.chm ну или как-то так

а ещё в сaмОй оболочке МТРК есть волшебная кнопочка "i"

post-59761-0-56304700-1292012438_thumb.jpg

Изменено пользователем Konstantinovich
Ссылка на комментарий

OMEGA

 

Решил прочитать HC12BE32 (2H54T) и столкнулся с новыми непонятками. Ногами не копайте, только пару дней как омегу запустил.

 

Цитата из справки по омеге:

В HC12 возможна блокировка BDM-интерфеса микроконтроллера. Внутрисхемное чтение и запись в этом случае невозможны.

 

1. А с выпаиванием возможно ? Если да то как HC12BE32 подключать тогда ? В софте омеги расписано, только куда подключать по BDM (BKGD, RST, EXTAL,VSS).

 

2. Омега читает 12 серию только по BDM или есть другие интерфейсы ?

 

3. Читать по BDM внутривенно безопасно или лучше выпаивать ?

 

4. Есть в продаже переходники под BDM для HC12BE32 ? Набор переходников за 50уе приобрёл, но в нём подходящего нет.

 

5. В справке, не сказано портит ли 12 серия с установленной защитой своё содержимое при попытке чтения.

 

За раннеё спасибо.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех.Подскажите надо вычитать СR 16MFR 544 EAC, стоит здесь,это блок аирбег 4D0 959 655 J (Bosch 0 285 001 266), 8D0 959 655 J (Bosch 0 285 001 276), 8D0 959 655 F (Bosch 0 285 001 270), 8D0 959 655 M and others with National CR16 (44 PLCC);Судя по всему омегой не судьба?

Ссылка на комментарий
Судя по всему омегой не судьба?

Ну почему сразу так. Попытатся то можно, в менюшках заявлено.

Однако действительно не всегда получается.

А так, впринципе, есть и ресеттеры двухкнопочные, и TAIR BOX. Если, конечно, это вообще возможно.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, но меня интересовала теория. Не люблю что-то делать, не понимая как оно работает. Буду курить ПДФы по мотям…

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Назрела необходимость запрограммировать и почитать 28F640. Нет ли у кого модуля для этой микрухи. Сам могу написать но это как минимум на полгода :muhahaha: Я не программер но могу сделать если припрёт, а покупать из за одной микрухи моразм. Омега устраивает полностью. В менюшке флеш программатора нет такой. У них на форуме пролетала темка автор отправлял желающим.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

GAMBIT

 

Подскажите, плз, какой тип транспондера в ключах LandRover Discovery3 и Freelander2 ?

Будет ли их читать гамбит? Просто ключи воляюццо, хотел с их помощью настроить катушку.

Ссылка на комментарий

 

Направьте в поиске возможной неисправности.С чего начать,то?

 

 

1. Проверить питание на 74HCT14 (обведена кругом).

2. При наличии питания (5V) - поменять микру.

post-3247-0-25654500-1294846114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

редко, но все-таки попадаются панели с MC9S12H128VPV, ну никак не получается наладить контакт с этим процем. Ест-но выбирал и 9S12H256, пробовал запитывать панель, обе версии софта, пробовал кондер поставить другой (как на форуме описывали) - все равно - Unkown ID, InitRam register.. Если проц. изначально с нормальной маркировкой H256 - тогда читается/пишется влет. Не могу понять в чем причина.

Ссылка на комментарий

редко, но все-таки попадаются панели с MC9S12H128VPV, ну никак не получается наладить контакт с этим процем. Ест-но выбирал и 9S12H256, пробовал запитывать панель, обе версии софта, пробовал кондер поставить другой (как на форуме описывали) - все равно - Unkown ID, InitRam register.. Если проц. изначально с нормальной маркировкой H256 - тогда читается/пишется влет. Не могу понять в чем причина.

Вчера делал Nissan Pathinder 2007g с таким процем.Омегой HPX прочиталось и прописалось с полпинка.Только мануал по подключению к щитку немного не точный (reset на пятаки не выведен)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...