Перейти к содержанию

РАБОТА с Omega+HPX; Orange-4; ETL-Prog; Foxtrot И Др..


Рекомендуемые сообщения

нужно запитать панель и прогер одним источником

В приборку 9 вольт переменки?

Аригинальна, аднака!

 

Ты не понял, вопрос вот в чем

на медне делал панельку volvo s80 с 9s12dg128 на борту в хелпе написано что надо подкл питание приборки 12V, и к процу bkgd,res естественно панель не законектилась

соединил GND MTRK и источника 12V и все пошло как надо, но , я обратил внимание на то что при подключении панели

светодиоды на MTRK стали гореть в пол накала как будто коротыш и мне чегота стремно было после BOT жать READ

вопрос вот вчем --- как всетаки правильно подключатся в таких случаях чтоб не спалить амегу

Ссылка на комментарий
  • Ответов 441
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нужно запитать панель и прогер одним источником

В приборку 9 вольт переменки?

Аригинальна, аднака!

 

Ты не понял, вопрос вот в чем

на медне делал панельку volvo s80 с 9s12dg128 на борту в хелпе написано что надо подкл питание приборки 12V, и к процу bkgd,res естественно панель не законектилась

соединил GND MTRK и источника 12V и все пошло как надо, но , я обратил внимание на то что при подключении панели

светодиоды на MTRK стали гореть в пол накала как будто коротыш и мне чегота стремно было после BOT жать READ

вопрос вот вчем --- как всетаки правильно подключатся в таких случаях чтоб не спалить амегу

На панель своё питание, на омегу своё.Как подключаться к процу написано в help.Иногда нужно поднимать некоторые ножки.

Когда горело в полнакала,питание на омеге было?

Ссылка на комментарий
Когда горело в полнакала,питание на омеге было?

 

да - конечно было

 

делал другие панели такого с светодиодами небыло ниразу - поэтому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
омегой MC9S12DP256

Самый адекватный ход был бы до кучи прикупить:

1) ЕТЛ, чтобы работать безопасно

2) Росфар или ХпрогМ чтобы работать быстро. Тут по выбору, однако Росфар как бы более безопасный.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Что то Оранж 4 от Гуеры захондрил. Пишет при тесте -"nterface tx error 0" Что это значит. До этго два года отработал без нареканий. С заранее благодарен, Артур.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Что то Оранж 4 от Гуеры захондрил. Пишет при тесте -"nterface tx error 0" Что это значит. До этго два года отработал без нареканий. С заранее благодарен, Артур.

врнее всего угробил какой нибудь из драйверов порта (там их 2 шт НС245 кажись).

Однако, рекомендую для начала проверить на другом компе.

Ссылка на комментарий

Проверил. Омега с Оранж СЕ радботает. Тот же кабель и питание, а Оранж 4 не видит. Что ещё можно посмотреть.

Ссылка на комментарий

всем привет хочу купить омега но немогу связатся с продовцом гуера интересует собранная версия без нпх.

и какая доставка до сочи скоко бабла надо за прибор.

Ссылка на комментарий
всем привет хочу купить омега но немогу связатся с продовцом гуера

а как пробовали вязаццо? какими узлами вязали? :tatice_03:

 

 

интересует собранная версия без нпх.

Таких версий ВАЩЕ не бывает, о чем я уже и писал вам на емайл.

 

Готовые бывают ТОЛЬКО с НРХ!

Наборы для самостоятельнос сборки бывают как с НРХ (360$),так и без НРХ (160$)

 

и какая доставка до сочи скоко бабла надо за прибор.

за доставку Заказным-Авив готового программатора - 10$

набор я доставляю Заказным-Авиа - БЕСПЛАТНО!

 

И ваще в этой тебе ОБСУЖДЕНИЕ РАБОБТЫ программатора

А в этой теме: http://www.oktja.ru/forum/topic/70619-omega-nrh-tms-374-gambid-orange-4pro/ обсуждение сборки

В этой теме 0бсуждение покупки http://www.oktja.ru/forum/topic/84162-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B9/

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Подскажите начинающему работать с Омегой(от gUeRRa). Как подключить мотороллу MC68HC912B32 в корпусе QFP80 маска 9H91F. Я так понял, в комплекте под неё адаптера нет. Прошу сильно не пинать. С Уважением Артур.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, вот нашёл в хелпе. Это имееться ввиду что она впаина по месту и на блок подано питание? Extal-значит ногу надо поднять?

12B32a.bmp

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, вот нашёл в хелпе. Это имееться ввиду что она впаина по месту и на блок подано питание? Extal-значит ногу надо поднять?

 

Extal-это вывод для подключения кварца.В настройках выставь частоту соответствующую кварцу в блоке.Возможно придётся поднять ноги RST,BKGD (в зависимости от конструкции схемы блока).С запиткой тож надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Довожу до сведения : 9SXHZ512 не работает с новым софтом: - как и сказано не обновлять ничего путного не добавлено.

:tatice_03: не умеете вы омегой пользоваться

http://www.youtube.com/watch?v=sKfl1JzHPfE

 

Это называется-не можешь срать ' date='не мучай жопу! :nhl_checking:

[/quote']

 

Так что нужно, чтобы омега прочитала 9SXHZ512?

Обновление софта или заработает с MTRK1.3.1_OKTJA_bild_0.1, или с нашим серийником нихуя не заработает...

Изменено пользователем DiagnostiK
Ссылка на комментарий

генерацию кварца, но по-моему RobinDAB прав.

просто замени кварц и эти микрухи 74нс245

В этом городе не найдёшь ничего. Вот такие есть: CD74HCT245M , такие пойдут? С заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

генерацию кварца, но по-моему RobinDAB прав.

просто замени кварц и эти микрухи 74нс245

В этом городе не найдёшь ничего. Вот такие есть: CD74HCT245M , такие пойдут? С заранее благодарен.

А непопробуешь, так и неузнаешь.

По идее должны подходить.

Ссылка на комментарий
Обновление софта или заработает с MTRK1.3.1_OKTJA_bild_0.1

омегу не убъёт по крайней мере.

те софты, что с нашего варезника sendspace.com - то можно качать и использовать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вечер добрый извените если не в тему .при чтении мотороллы 05 с бси чтобы видеть логин и вин номер в омеге при чтении ставить надо инверсию входных данных и будет видно обыскался где ставить в настройках в меню или в файлах кто знает подскажите спасибо

Ссылка на комментарий

вечер добрый извените если не в тему .при чтении мотороллы 05 с бси чтобы видеть логин и вин номер в омеге при чтении ставить надо инверсию входных данных и будет видно обыскался где ставить в настройках в меню или в файлах кто знает подскажите спасибо

читаеш мотю , выбираеш : "буфер" , "перестановка" , "перестановка ..... "

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...