Перейти к содержанию

РАБОТА с Omega+HPX; Orange-4; ETL-Prog; Foxtrot И Др..


Рекомендуемые сообщения

через PCMCIA-LPT переходник

не через каждый работать будет.

который виден в системе как реальный LPT - будет.

а который виден в USB-контролях (это которые под PCMCI-express) там не будет работать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 441
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а который виден в USB-контролях (это которые под PCMCI-express) там не будет работать.

Ну как говориться и из этого есть выход ))). У меня тоже не сразу все заработало. Стандартный адрес то порта должен быть 378h, а у меня DFF0h хотя пишет "параллельный порт 1", правка конфига решила проблему :bq:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.не могу разобраться с mc9s12dg256 mask(0l01y) (стоит в блоке bcm discovery3)у кого получалось прочитать,записать flash и eeprom...мне надо из одного проца перенести в другой flash и eeprom...Считал по 5проводам,один и второй...стер еепром и флешь в том в который переношу,епром пишется нормаль,запись флешь где-то процентов 15 и ошибка,после записи епрома сравниваешь все окей,отключаешь питание,читаешь,смотришь мусор...появилась галочка на sec0,до этого ее небыло...я так понимаю либо он пишет не потем адресам,либо последовательность...пните в нужном направлении...

дампы вычитаные омегой прикрепил...

Спасибо...

ровер донор еепром1.bin

ровер донор флеш.bin

Изменено пользователем Maks32
Ссылка на комментарий

Делай на 1.31 Сергей сдесь ее гдето выкладывал

екстал поднять - 4000 мгц

перед записью нужно стереть флеш и еепром

и лучше запитать устройство целиком

Ссылка на комментарий

Делай на 1.31 Сергей сдесь ее гдето выкладывал

екстал поднять - 4000 мгц

перед записью нужно стереть флеш и еепром

и лучше запитать устройство целиком

понял,спасибо...буду пробывать,но позже...пока отвез блоки знакомому,после ремонта останется блок буду эксперементировать,с запиткой там тежеловато,т.к он блок предохранителей....куча микрух,релюх...пока надо с машиной разобратся,проц мне сказали,что уложил(у него не конектится он)перекинул мне проц в новый блок,ровер отказался заводится(ключи записаны походу в другой области),но опять проявилась та неисправность которая и была....толи косяк вообще не в блоке,или проц косячный...вернули проц обратно ищим другой....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Делай на 1.31 Сергей сдесь ее гдето выкладывал

екстал поднять - 4000 мгц

перед записью нужно стереть флеш и еепром

и лучше запитать устройство целиком

 

Так софт MTRK1.3.1_OKTJA_bild_0.1 можно подкинуть вместо v 1.3.0 на cтарую базу от GUERRA ? Что помню

Сергей был против.

Ссылка на комментарий

Нельзя новый софт-2012 запускать на базе с НРХ-кантролем.

НРХ-база работает ТОЛЬКО со своим НРХ-софтом и всё!

 

Про софт амега -2012 все ясно. Я говорю про старый 2009 г. V 1.3.1 . Твоя версия софта 2003-2008 V 1.3.0

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

С рождеством вас други.

 

Скажите уважаемый "Серёжа" он же "gUeRRa"- пожалуйста! :fans:

В прошлом веке был куплен у вас замечательный программатор ORANGE 4.

Работает по сей день как автомат калашникова.

Но есть маленький нюанс - не могу обновиться ( как в прочем и все кто у вас купил ) - так как он не совсем "оригинал"

Не соизволит , ли ваше уважаемое - сделать приятно, для старых, но постоянных клиентов.

То есть апдейт до последней версии. Так как ваша последняя версия 2008 года.

 

ОЧень ма ждем ....

 

P.S не надо ничего предлагать!

Изменено пользователем antuk
Ссылка на комментарий
С рождеством вас други.

Спасибо. Вам тоже здоровья.

 

ОЧень ма ждем ...

Зачем ?

 

Разве аффторы что-то добавили серьезного в Орандж-4 и в Омегу?

Ну кроме изменения номеров версий и внесения в БАН-лист софта нашего (и вашего тоже) Серийного Номера?

 

Но есть маленький нюанс - не могу обновиться

В прошлом веке этот "маленький нюанс" был скомпенсирован большой разницей между ценой их изделия и моего при одинаковой работоспособности.

Да и в этом веке тоже.

Неужели за 7 лет так и не окупился.

 

если без лирики, то ответ: НЕТ

заламывать со стороны софта - это НЕ наш метод. (при таком подходе косяки аффтора обычно валят на отлом, даже не вникая в суть дела)

а покупать заново оригиналы, прошивать контроли новым Серийником и рассылать их людям для перепайки - затратно для большинства пользователей и бессмыссленно с точки зрения расширения функционала изделий Орандж-4 и Омега.

Ничего, кроме понта с изменением номера версии в софте, это НЕ принесёт ни вам, ни другим пользователям, ни тем более мне.

 

Орандж-4 снят с производства сперва аффторами, а потом и мной, хотя за 20$ даже сейчас можно купить набор плата+проц.

 

Ваш вопрос в полной мере разъяснён вот тут:

http://www.oktja.ru/...BB%D0%B8%D0%B9/

 

Пост #1, глава ВОПРОСЫ ГАРАНТИЙ И ПОДДЕРЖКИ ИЗДЕЛИЙ:

 

 

PS

В прошлом веке в начале 90-х я сделал для друзей пару компов Синклер-64, потом еще Синклер-128 и еще АОНы Русь-18

Только вот думаю, сейчас обновление для них платное сделать или просто так микрухи людям перепаивать?

:bril:

Ссылка на комментарий

ой боюсь-боюсь, что МЫ будет в количестве 3-х человек.

 

значит, что мне для этого надо:

1. реальный рабочий софт крайней версии

2. непропаленный серийник

 

и ты еще учти, что мой то Орандж-4 был со всеми НРХ. Стирание там 35080 первой версии, еще там хрень кака-то.

т.е. софт и серийник должны быть от НРХ-версии. А аффторы то его сняли с производства. Где возьмешь?

Иначе люди НЕ приобретут с обновлением новые фишки, а только потеряют те что уже были.

кому такой апдейт даже бесплатно нужен.

 

я обновил Мозиллу позавчера на глючную версию 34. а щас оно глючит, хуючит и на 35-ю, которая вышла сегодня с утра обновляццо НЕ ХОЧИТ!

зачем я в обновления полез? так всё летало! а щас создал себе проблем с ручным сносом, установкой с нуля, чисткой реестра и восстановлением всех настроек.

 

захожу на форум ОПА!

а тут мой постоянный юзер моей продукции уважаемый мной antuk

решил Орандж-4 2008 года выпуска обновить

совпадение!

 

в несвойственной мне грубой манере я бы сказал, что это:

"Не самая удачная идея, которая опубликована тут с начала 2015 года. Идея нуждается в некотором более полном обосновании, всестороннем рассмотрении и анализе. Преждевременое внедрение её в жизнь при поверхностном рассмотрении, может привести к результатам, которые не ожидали ни автор идеи, ни её исполнители"

 

я переведу на октянский:

ПРАСРЁМ БАБЛО НАХЕР И ПЕЗДЕЦЪ!

Ссылка на комментарий

Так если снято с производства,кто будет обновлять.Никому не охота в ручную писать модуля.

Может что Китайцы и делают,но скорее всего порожняк.

Ссылка на комментарий

Ну на Хпрог сегодня выложили ТУТ

А вчера на Картуле человек подарил народу.

БЭСПЛАТНО!

16 человек скачало за день только с Сенда.

и ТИШИН-А-А-А!

 

КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ!

:prof:

Ссылка на комментарий

Прибор до сих пор в продаже : ____.telolomaster.sru/

 

И обновляется : ______цНц-lab.c...e4/whatsnew.txt

 

Не могу понять - деняг не кочется? или принципы? серийник могу с организовать.

Если есть прошивка в чем проблема?

 

Или не встает? :sp:

Ссылка на комментарий
Не могу понять - деняг не кочется? или принципы?

просто это надо только тебе. только тебе одному.

 

___cnc-lab.com/orange4/whatsnew.txt

ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬСЯ С ЭТИМ ДОКУМЕНТОМ!

ТЩАТЕЛЬНО ПРОЧТИ, ЧТО НОВОГО ПОЯВИЛОСЬ ИМЕННО ДЛЯ ОРАНДЖ-4

не для ОРАНДЖ-5, а именно для ОРАНДЖ-4 за все эти годы.

 

Что такого нового там появилось, что достойно моего и твоего внимания

с версии 1.26 до версии 1.33?

 

[+] В режиме ISP добавляется надпись ISP в заголовке окна операций.

 

тебя ЭТО заинтересовало?

 

или вот ЭТО:

[+] Исправлена функция поиска, добавлена горячая клавиша (Ctrl-F)

 

или я ЧЕГО-ТО не понимаю? Там всё остальное относиццо к Орандж-5.

 

или тебе просто деняг кочется мне просто подарить? или принципы?

так я могу прислать счёт-фактуру с формулировкой

"Безвоздмездная помощь инженерам ОБДТУЛ на развитие в связи с тяжелым экономическим положением в мире в целом"

сумму впишешь сам. высылать?

 

зы.

на емайл мне напиши. если имеешь реальный софт и непропаленный серийник будет тебе апдейт.

какая там версия крайняя последняя? 1.33?

может мне для тебя НЕХ-редактором в софте просто номер поправить на скажем 5.55 или 6.66 ?

 

я повторю.

ТЫ - ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПОСЛЕ 2010 ГОДА СПРОСИЛ ЗА АПДЕЙТЫ на ОРАНДЖА-4.

 

а вот за всякие плюшки для МБ-прога меня спрашивают 4 раза в неделю минимум. А иногда и по 2 раза в день.

а МБ-прог в базе стОит 1700. баксов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопросец про RWprog он ж foxtrot, мож и глупый... если фокстрот от гуерры попытаться запустить на софте от оффисиалного разработчика этой читалки, никакой неприятности с мегой не приключиться?

Ссылка на комментарий
если фокстрот от гуерры попытаться запустить на софте от оффисиалного разработчика этой читалки, никакой неприятности с мегой не приключиться?

 

:ieu:

 

ps.

кантролю придёт пизда.

ибо всякие эти злоебучие афторы меня ненавидят, а вот я их уважаю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...