Перейти к содержанию

РАБОТА с Omega+HPX; Orange-4; ETL-Prog; Foxtrot И Др..


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 441
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если контроль НЕ HPX, то софт (который для HPX) будет запускаться, но при этом будет писать ошибку загрузки файла, так?

сколько вы получили контролей?

два?

 

тогда один будет НРХ - который может работать с НРХ-2009 и обычным-софтом-2009

второй будет с маркировкой ОN (Omega New) и будет работать с обычным-софтом-2009 и с обычным-софтом-2012

 

ЕСЛИ У ВАС ОДИН КАНТРОЛЬ И ВЫ ПОКУПАЛИ НАБОР КАК НРХ, ТО У ВАС ДОЛЖЕН БЫТЬ HPX-КАНТРОЛЬ.

 

Если подключить НРХ-контроль к софту-2012, то КАНТРОЛЮ ПЕЗДЕЦ!

 

5 ЛЕТ ЭТО ТЕМА ЖИВЕТ! ИЛИ УЖЕ 6?

 

ИСПИСАЛИ 100 СТРАНИЦ ПО СБОРКЕ И 17 СТРАНИЦ ПО РАБОТЕ И ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ, ОДНИ И ТЕ ЖЕ...

:(

 

 

Есть какой-нибудь способ проверить какой именно стоит контроль (если маркер стерся)?

ЕСТЬ!

Прочитать ТЕСТОМ серийный номер Омеги.

Серийный номер ОМЕГА-НРХ заканчивается на B0

Ссылка на комментарий
ЕСЛИ У ВАС ОДИН КАНТРОЛЬ И ВЫ ПОКУПАЛИ НАБОР КАК НРХ, ТО У ВАС ДОЛЖЕН БЫТЬ HPX-КАНТРОЛЬ.

Да, контроль один, покупал набор как HPX, но при тесте серийник оканчивается НЕ на B0.

Ссылка на комментарий

Изучаю справку, наткнулся вот на что: "В HC12 возможна блокировка BDM-интерфеса микроконтроллера. Внутрисхемное чтение и запись в этом случае невозможны." Каким образом тогда его читать (68HC912BE32), выпаивать и на панель (а панели под него не прилагается)?

Изменено пользователем electro-ryb
Ссылка на комментарий

etl912 его читать надо. в любом случае - ETL912-Программатор.

о том что Омега некорректно работает с закрытыми нс912 писалось не один раз.

в том числе и на форуме оригиналофф. на цы-ны-цы-лаб.

Ссылка на комментарий

Сергей, тысячу извинений. Я невнимательно просмотрел фольгу.... (( Запаял не тот контроль (вот кальки и пишут ошибку). А на втором для таких "умников" как я, выгравировано HPX.

 

 

Вот прикол... (( Перепаял аккуратненько, получилось луче чем было. )) Зато теперь Hardware not detected...

Изменено пользователем electro-ryb
Ссылка на комментарий

Да, контроль один, покупал набор как HPX, но при тесте серийник оканчивается НЕ на B0.

сразу кантроль был один

Сергей, тысячу извинений. Я невнимательно просмотрел фольгу.... (( Запаял не тот контроль (вот кальки и пишут ошибку). А на втором для таких "умников" как я, выгравировано HPX.

 

 

Вот прикол... (( Перепаял аккуратненько, получилось луче чем было. )) Зато теперь Hardware not detected...

но за время пути кантроль размножился :-$

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пришел рабочий HPX ))) запаял... не работает...

Еще раз пропаял... и О! ЧУДО! Программатор и кальки заработали. Причем тот проц. (912) что не прочитался с обычным контроллером, легко прочитался, подтерся и записался с контроллером HPX.... мистика прям. )) В любом случае восторгу моему, после стольких мучений, не было предела. ))

Ссылка на комментарий
Сегодня прикупил контроллер LPT для ноута ExpressCard/34mm, 1P, MCS9901CV-CC (DB25), FG-XMT02A-1, Espada, box. Попробую

И все таки железный LPT рулит. С переходником АМЕГА не заработала, теперь будет пылиться в дальнем углу (переходник разумеется)... ((

Изменено пользователем electro-ryb
Ссылка на комментарий

Есть у кого-нибудь распиновка для внешнего разъема на Orange_SE для омеги? Что-то не могу найти нигде. И микросхемы сверху справа 14D(левая) и 05D(правая)?

post-94798-0-10820700-1366789055_thumb.jpg

Изменено пользователем electro-ryb
Ссылка на комментарий

Открыть программу OrangeSE- ПОМОЩЬ - СПРАВКА (F1)- ISP адаптер

У меня справка не полная. Вот я и не нашел там ничего. Можешь скинуть файл справки?

Ссылка на комментарий

Все же я и там не нашел того, что интересует.... Распиновка внешнего разъема Orange_SE... (( Возможно нормальная справка есть, если установить софт без HPX, но как то рисковать не хочется, мало ли что. Надо то всего лишь распиновку. ))

Ссылка на комментарий

я сути вопроса не понял. но особо и не вникал.

я знаю одно - варезник наш - рулез форева!

тысячи людей собрали омегу (я вижу это по количеству заказанных и учтенных плат)

сотни собрали ЕТЛы,

более сотни собрали инпу.

и всем всего хватало за эти 10 лет что мы на рынке и за 6 лет, что наборы продаём

 

посему любые заявления, что типа на нашем варезнике чего-то не хватает для сборки и настройки - или притуплтение своей мозги на ровном месте, или провакации и инсенуации конкурентов.

 

это я не в чью-то личную сторону сказал, а просто сказал в первую очередь на будущее.

и ничего на варезнике больше не будет переделываться, добавляться, ничего не будет перекладываться сюда с варезника. никого мордой в отдельные ссылки варезника тыкать не будут.

инфы там хватает и пиздец!

кому не хватает - возвращает набор, ДОПЛАЧИВАЕТ БАБЛО!, берет говотое и уже потом ебёт мне или инженерам голову на емайл и на мобилу по полной программе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь сталкивался с таким:

Orange_SE подключил, протестировал - Hardware OK.

Лежит приборка с 93c66 приподнял ногу питания и подпаялся ко всем выводам, затем подпаял провода к Orange_SE (к выводам где должна быть панелька с нулевым усилием зеленая).

Включил Orange и решил еще раз тест сделать, а тест пишет "Input pins error: P0, P1, P4".

При чтении одни FF. Что не так?

Изменено пользователем electro-ryb
Ссылка на комментарий

Моё мнение-одна из самых простых памятей...даташит в руки и нет проблем...Не надо мудрить...

Даташит то поглядел, все должно работать. Её рекомендуют с платы сдувать, мне не чем в данный момент, как я понимаю можно не снимая подпаяться, только питание приподнять?

Ссылка на комментарий

8-ногие с соике надо сдувать и ставить на колодку сок8-дип8.

вы со своим "внутривенным программированием" ваще уже обленились вкрай!

8 ног отпоять уже лень. ужос блять!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...