Перейти к содержанию

РАБОТА с Omega+HPX; Orange-4; ETL-Prog; Foxtrot И Др..


Рекомендуемые сообщения

 

ОТКРЫВАЮ НОВУЮ ТЕМУ!


ЗДЕСЬ ПИШЕМ ПРО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММАТОРОВ

OMEGA+HPX, ORANGE-4, ETL-PROGS, FOXTROT, GAMBIT

ПРО ПОКУПКУ И ПРО СБОРКУ ЗДЕСЬ НЕ ПИШЕМ!

ПОКУПКУ НАБОРОВ И ГОТОВЫХ ПРИБОРОВ, ИХ СБОРКУ ИЗ НАБОРОВ

ОБСУЖДАЕМ ТУТ: http://www.oktja.ru/forum/topic/70619-omega-nrh-tms-374-gambid-orange-4pro/

 
lamb писал:


Добожу до сведения : 9SXHZ512 не работает с новым софтом: - как и сказано не обновлять ничего путного не добавлено.
 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 441
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 




Это 100% или предположение? у меня недавно Iprog не взял этот камень пока я ресет не поднял, интересуют подробности

Добожу до сведения : 9SXHZ512 не работает с новым софтом: - как и сказано не обновлять ничего путного не добавлено.


Это 100% проверка на двух панелях ФФ3


упа тоже ругается на reset если запитывать от usb , внешнее питание решает проблему - поднимать ничего не нужно.


не ругается, замечательно делает внутрихемно по УСБ

Ссылка на комментарий

не ругается, замечательно делает внутрихемно по УСБ

 

Извените конечно за повтор, но повторюсь, не так давно я делал ФФ3 с данным камнем, Iprog не взял, я связался с Vasilich, Сергей меня уверил что сделал не один десяток данных панелей без гемора, поэтому я и задал вопрос, панель панели рознь, были ли разнообразные попытки прочитать омегой, или просто не получилось ну и ладно ...

Ссылка на комментарий

Извените конечно за повтор, но повторюсь, не так давно я делал ФФ3 с данным камнем, Iprog не взял, я связался с Vasilich, Сергей меня уверил что сделал не один десяток данных панелей без гемора, поэтому я и задал вопрос, панель панели рознь, были ли разнообразные попытки прочитать омегой, или просто не получилось ну и ладно ...

раза 4е попробовал на двух панелях, не прошло, больше не стал пробовать, только сейчас вспомнил, частоту не выставлял :russian_roulette: , будет еще проверю.

Изменено пользователем lamb
Ссылка на комментарий

Извените конечно за повтор, но повторюсь, не так давно я делал ФФ3 с данным камнем, Iprog не взял, я связался с Vasilich, Сергей меня уверил что сделал не один десяток данных панелей без гемора, поэтому я и задал вопрос, панель панели рознь, были ли разнообразные попытки прочитать омегой, или просто не получилось ну и ладно ...

раза 4е попробовал на двух панелях, не прошло, больше не стал пробовать, только сейчас вспомнил, частоту не выставлял :russian_roulette: , будет еще проверю.

 

Еще интересуют конкретные данные панелей, т.е. номера и производители

Ссылка на комментарий

Внатуре пора РАЗДЕЛИТЬ темы по использованию и по СБОРКЕ программаторов.

А то я чёт нихера не понимаю на каком йозыге вы тут пишете.

Ссылка на комментарий

Внатуре пора РАЗДЕЛИТЬ темы по использованию и по СБОРКЕ программаторов.

А то я чёт нихера не понимаю на каком йозыге вы тут пишете.

 

Сергей это будет вообще класс, т.к. возникают ньюансы по использованию а спросить или поделиться негде, думаю многие меня поддержат :balalaika:

Ссылка на комментарий

У меня была проблема с данной панелью: Vesteon_8v4t-10849-EF_9S12XHZ512, с людьми консультировался многие говорят что с Vesteon постоянный головняк, поэтому и хочется уточнить с какой проблема была :boks2:

Ссылка на комментарий

У меня была проблема с данной панелью: Vesteon_8v4t-10849-EF_9S12XHZ512, с людьми консультировался многие говорят что с Vesteon постоянный головняк, поэтому и хочется уточнить с какой проблема была :boks2:

А в омеге какой камень выбираем?

Ссылка на комментарий

У меня была проблема с данной панелью: Vesteon_8v4t-10849-EF_9S12XHZ512, с людьми консультировался многие говорят что с Vesteon постоянный головняк, поэтому и хочется уточнить с какой проблема была :boks2:

А в омеге какой камень выбираем?

 

так его же и выбираем, ты темку то сначала прочти, этот камень есть в новой версии :uguaga:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня столкнулся с неудобством - MC68HC912BE32 маска H54T пишется по BDM только в охлажденном состоянии. Охлаждал растворителем из баллончика, при комнатной темп. при записи выскакивают ошибки в начале процесса примерно по одним и тем же адресам, читается без проблем.

Ссылка на комментарий

Оранг 4. AT45DB041 зачитал удачно..Прошить-ошибка записи....по разным адресам...Тупо нажал Enter и держал....Давно азбуку морзе я не слыхал..Гы.(кто был в армии на связи,тот знает) И так 528Кб прошил успешно. Байт в байт. Чудеса..............

Ссылка на комментарий

OMEGA Было дело. MC68HC08AZ32 пытался читать....Обход SEC- ни как не проходит. Отложил на следующий день. Нарыл инфы.думал ручками забить...И шо вы думаете...с первого раза прошел....и зачитал процик таки. Мож тупо комп надо было перегрузить....?! Чудеса..........

Ссылка на комментарий

во ептыть. чудеса в решете!

Охлаждал растворителем из баллончика

феном нагревал.

отвёрткой стучал!

 

нет мужики! хуй нас НАТО победит!

:balalaika:

Ссылка на комментарий

Без хуечков если,то феном грел процик....на Т4 ...чел гнида не поверил-перепроверил...уместился на 57 тыс руб...но уже 2 месяца тачка стоит...жаба душит купить ЭБУ...Так эмоции..Сообщение удалить как неуместное здесь...Гы.

Ссылка на комментарий
Сообщение удалить как неуместное здесь..

да я без хуёчков.

я сам знаю, что если херовый генератор на 40.000 с заломаным синусом, то погреешь феном SRAM-память и тесты начинают проходить.

ШАМАНЫ! :tatice_03:

Ссылка на комментарий
. Сноси ..Серега нах...

Да не надо ничего удалять. пусть всё будет так как есть.

я не парю людям мозги и не пускаю пыль в глаза.

Клоны они и в африке клоны, а мои клоны не самые хуёвые между прочим!

:garmoska:

никто ж никому ничего не навязывает и не парит. всегда есть выбор,

между аффторами с их грабительскими ценами, чинским дерьмом за копейки и

разумными деньгами за проверенные клоны. каждый пусть выбирает себе сам

кого финансировать и что получить за своё бабло.

Ссылка на комментарий

Претензий к работе прогера нет. Вопрос был по работе с конкретной Мотороллой. За это время выяснил - у коллеги Амега-оригинал, при записи этих контроллеров некоторые ему тоже приходится охлаждать.

 

Я просто хотел выяснить, может есть какие-то особенности при работе с 912ВЕ32, ну кроме дивного температурного режима.

Ссылка на комментарий
Охлаждал растворителем из баллончика

феном нагревал.

отвёрткой стучал!

 

Никаких чудес! Это ж полупроводники - сегодня не проводят ток, так завтра проведут.

 

А микроклимат все-таки некоторым микрухам требуется. Раз вот проц ST10F273 до 35% и все, хоть в мусорку мозги выкинь. Записался после нагрева феном, работал с ним через бутстрап.

Ссылка на комментарий

Ну тут это да.

 

Когда речь идёт о нормальны прогерах, о Хелтеке и БИпроге то конечно эти все шаманские пляски неуместны.

 

Но Омега, ЕТЛ, Упа и прочие Хпроги - это НЕ ПРОГЕРЫ!

Это ЛОМАЛКИ голимые, проламывающие табельную защиту Моторол, ТМСов, НЕКов, естественно вместе с аффторским правом Моторолы и Техас_Инструмента.

ЛОМАЮТ они все ессно по-нашему, т.е. через жопу. А при проломе через жопу одним микрухам нужен нагрев, а другим охлаждение, а третьим удар отверткой по крышке гроба.

 

Вот поэтому аффторы этих ломалок, после того как им самим рога пообломали, сидят и молчат себе фтряпочку.

По судам не бегают, а моляццо, чтоб суды не побежали за ними.

И-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ!

:Xsmily36:

Ссылка на комментарий

Вот и тема оживилась.. Конструктивный диалог. Жалко,что маловато людей высказывается по проблемам прогеров...Грабли чужие-фингал под глазом твой..Гы.

Ссылка на комментарий

А Хелтек и БИпрог по-честному работают с ними? Если стоит защита, например.

 

Да и если бы у нормальных прогеров были возможности читать-писать все (большинство) нужных нам МCU, то их бы и использовали.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...