Перейти к содержанию

РАБОТА с Omega+HPX; Orange-4; ETL-Prog; Foxtrot И Др..


Рекомендуемые сообщения

Да и если бы у нормальных прогеров были возможности читать-писать все (большинство) нужных нам МCU, то их бы и использовали.

Мир был бы тогда еще более несправедлив! :tabjaprotiv:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 441
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так отож.

 

Поэтому и нужно обсуждать каким способом нужно отвлекать конкретный камень, пока его жопу терзает ломалка и сжигает в огне авторские права.

 

Еще немаловажно, видимо, качество и\или состояние самого камня. Для примера - лет 5 назад я не представлял, как память W27C512 может не прошиться несколько раз , например Тритоном, она ж многоразовая. ПисАл, тер сколько хотел. Теперь примерно 50% микрух повторно шьются только до половины примерно, дальше - ошибка. Это на двух одинаковых Тритонах и на других прогерах происходит. Вывод - китайцы г@ндоны. Но я шью их повторно на 100% все, но в соответствующих тепличных условиях. Теперь память эту память пока не покупаю, хватает "негодных", которые отдали коллеги.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Кто работал Омегой с 9S12D64(2L86D)?

Суть в чём.... Сдул процик, посадил на панельку, потыкался ни фига. Поехал к знакомому, посадили на ETL, фига! прочитали, записали (не правильно)снова посадил на панельку засунул в омегу, ни фига. Плюнул, отправил клиента за новым блоком. Прошло пару дней. С дуру запихиваю панельку(с проциком)в Омегу.... епона мать!!! Читает, пишет :uauuu: !!!! Вызвал клиента, целый день игрался(читал, писал).

На следующий день включаю комп, Омегу :sm183: и ни фига! Везу на ETL, всё зашибись.

Ставлю на Омегу, болт! Так вот, может кто знает до какой температуры надо нагреть, или охладить ту отвёртку, которой надо треснуть по процику...... :blink: ?

Ссылка на комментарий
можно ли оригинал бипрог заточить под все процики, чтобы как остальные прогеры взламывал защиту?

 

1. нет

 

2. такие вопросы надо слать Петросяну и в Наша_Раша, а не тут народ веселить! :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Есть вопрос по Амеге

 

- Покупаем Omega Motorola+TMS+EEprom + Omega Flash + ISP + LogicAn , софт в комплекте(требуется в основном анализатор )

- С какой периодичностью будут апдейты(нового) отломанного софта на саму Амегу и Логик_анализатор ?

(ставить же родной софт плохо)

 

Вопрос по Оранжу4

- схема внешнего ISP модуля под Оранж4 имеется ли , то что на фотке вроде с буфером (как бы увидеть сие чудо)?

Ссылка на комментарий
- С какой периодичностью будут апдейты(нового) отломанного софта на саму Амегу и Логик_анализатор ?

АПДЕЙТЫ НА КЛОН ?

:tatice_03:

апдейты теоритически могут буть у аффторов, хотя после слома никаких умных апдейтов не было и уже не будет.

на КЛОН никаких апдейтов не будет ваще.

софт в комплекте идёт:

http://www.sendspace.com/folder/foi4zo

если он устраивает - покупайте, если не устраивает - ищите в другом месте другой анализатор.

 

(ставить же родной софт плохо)

в комплекте идёт ИМЕННО РОДНОЙ СОФТ, от которого еще никому плохо не было.

 

- схема внешнего ISP модуля под Оранж4 имеется ли , то что на фотке вроде с буфером (как бы увидеть сие чудо)?

имеется.

если все скачать и внимательно посмотреть тут:

http://www.sendspace.com/folder/foi4zo

то вопросы отпадут

Ссылка на комментарий
в комплекте идёт ИМЕННО РОДНОЙ СОФТ, от которого еще никому плохо не было.

Тут разговор про то , что в сборке версия логика 2.3, а на тек. момент 2.6r1 и есть большая вероятность

того, что если обновиться (апдейт сверху кинуть) слетит катроль в Амеге.

 

Вот бы сделать клон http://www.nkcelectronics.com/zeroplus-logic-cube-lapc-16128-logic-analyzer1612816128.html, да со всеми протоколами...

Ссылка на комментарий
Вот бы сделать клон http://www.nkcelectr...1612816128.html, да со всеми протоколами..

Ну так купи мне оригинал.

Я тебе через три месяца после получения орига пришлю ТРИ клона, или этот же оригинал, или отдам бабло всё твоё с затратами.

В любом случае тебя тут не наебут на деньги и тебе будет выгодно с нами дружить.

Тут тебе не церковьи не синагога, сильно не обманут :balalaika:

 

а на тек. момент 2.6r1 и есть большая вероятность

того, что если обновиться (апдейт сверху кинуть) слетит катроль в Амеге.

- А какова вероятность того, что выйдя на улицу встретишь динозавра?

- 50%

- Или ВСТРЕТИШЬ, или НЕ встретишь!

 

Так ты попробуй обнови.

Если слетит - купишь новый контроль. У меня новых чистых шведских ат-8515 - целое ведро.

и БИпрог+ работает. какие проблемы-то ?

Напишешь на форуме - слетает или не слетает. Люди будут знать.

Люди будут тебе признательны за инфу такого плана.

Ссылка на комментарий

Попробовал ради прикола, запустить SE V1.28 r1, сейчас уже r3 (не пробовал).

Пару раз запустил, пару микрух прочел - работает, но пользоваться дальше им не стал, нового и интересного нет в нем.

Но как я не делайте :focus:

Все интересное в hpx, вот там и сидим.

Изменено пользователем lamb
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Довожу до сведения : 9SXHZ512 не работает с новым софтом: - как и сказано не обновлять ничего путного не добавлено.

:tatice_03: не умеете вы омегой пользоваться

http://www.youtube.com/watch?v=sKfl1JzHPfE

 

Это называется-не можешь срать ,не мучай жопу! :nhl_checking:

Изменено пользователем moon
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Fiat Ulisse dash 68HC05H12

Омега НРХ через переходник не может законектится, потому как частота стоит 4190. А при 4000 полет нормальный.

Собаки там вроде нет, так зачем уход по частоте или просто ошибка? Как поправить этот Fia_33m.hpx что б каждый раз вручную не напоминать?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!Mazda 626 97 год immo, mask 3D33J-HC05B8 ,программатор Амега. Проц не отвечает, пишет уровни на Txd и Rxd низкие,проверь питание, замерил напруги на ногах все в норме,без проца в панели RXD4.30V,TXD4.30V,IRQ 9V,RESET 4.30V,Vcc 4.30,земля в порядке.На кварце 4.000,

как ставляю проц в панель

Напряжение на RXD-1,4в на Тхd-1,2в.Как вы считаете процу хана,или есть еще варианты?Вроде не перегревал

лака не было, сдулся легко.Заранее благодарен

Изменено пользователем Volly
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Кто работал Омегой с 9S12D64(2L86D)?

Суть в чём.... Сдул процик, посадил на панельку, потыкался ни фига. Поехал к знакомому, посадили на ETL, фига! прочитали, записали (не правильно)снова посадил на панельку засунул в омегу, ни фига. Плюнул, отправил клиента за новым блоком. Прошло пару дней. С дуру запихиваю панельку(с проциком)в Омегу.... епона мать!!! Читает, пишет :uauuu: !!!! Вызвал клиента, целый день игрался(читал, писал).

На следующий день включаю комп, Омегу :sm183: и ни фига! Везу на ETL, всё зашибись.

Ставлю на Омегу, болт! Так вот, может кто знает до какой температуры надо нагреть, или охладить ту отвёртку, которой надо треснуть по процику...... :blink: ?

 

У меня подобный прикол был с TMS на клоне ETL TMS374 PROG...

 

 

После немногочисленных экспериментов выяснил что дело в напряжении питания... и в помехах от компа.   :balalaika:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вопрос такой.Смогу ли я записать 912В32 внутрисхемно ROM?Если подробно,то сегодня возникла необходимость переписать ЭБУ VS5.6.Знаю,что для него под СL есть свой адаптер.Мне он просто не нужен.Есть купленый по пьяни китайский UPA.Он пишет только епром.Вот хочу узнать про омегу.

Изменено пользователем tatalav
Ссылка на комментарий
В списке его нет

и как ты эту процедуру вреале по факту представляешь?

что в софте выбирать? аттину_2313?

по-серьезу конечно можно.

Оранг - это прогер с откртыми НРL скриптами.

1. четаешь ПДФ

2. пишешь HPL-файл

3. добавляешь его в конфиг

4. выкладываешь сюда для народа нашего

и вот тебе ЩАССТЬЕ!

или просто покупаешь прогер ELNEC BEE+ с таким же позитивным результатом..

Ссылка на комментарий

А хз, ведь есть же список пиков в оранже, но нет такого. В упе раньше тоже такой пик заявлен не был, но выбирали как 16F877А и прокатывало, вот я и подумал: може и здесь прокатит. Но тут с буквой "А" нет.

orang_pic.bmp

Ссылка на комментарий

Читйте топик 1214 в ветке по сборке Омеги. 100% помогает.

Можно уточнить в каком углу какой платы расположен этот кондер?

MTRK. Не в углу,а посередине платы.На стороне противоположной от разъёма расширения.

Внимательно смотрите указанный Вами пост.Там всё прекрасно видно.

 

После замены кондёра, всё прекрасно читается.

Ссылка на комментарий

Привет парни кто как подключается к панелии и к прогеру(амеге MTRK) если при програмировании нужно запитать панель и прогер одним источником

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...