Перейти к содержанию

Honda Cr-V Ошибка По Evap


сирота

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,коллеги!Ситуация такова-Honda CR-V 2004г дв.К24А1 V=2.4л АКПП ошибка P0497 низкий поток паров очистки бака. Ошибка(check)загорается на 3-4 день после её сброса.Что делалось-замена двуходового клапана и фильтра адсорбера на новые,двух других клапанов и атмосферного датчика на исправные с другого авто,шланги (трубки)продувались,крышка бака -новая.Клиент заправляется на заглушеном двигателе.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? HELP!!!

Ссылка на комментарий

Поищи TSB для хонды по этой ошибке, на моем аккорде ошибка 1457 по EVAP загорается постоянно, номер TSB не помню но в моем случае это выход из строя драйверов управления клапанами EVAP.

Про мои драйвера из производитель ST ничего не знает, покрайней мере я ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,коллеги!Ситуация такова-Honda CR-V 2004г дв.К24А1 V=2.4л АКПП ошибка P0497 низкий поток паров очистки бака. Ошибка(check)загорается на 3-4 день после её сброса.Что делалось-замена двуходового клапана и фильтра адсорбера на новые,двух других клапанов и атмосферного датчика на исправные с другого авто,шланги (трубки)продувались,крышка бака -новая.Клиент заправляется на заглушеном двигателе.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? HELP!!!

 

Сколько боролись с этой проблемой ни чего не получается. Теперь клиентам говорим, что замена пробки может помочь, а дальше х.з

Ссылка на комментарий

Про крышку бака не написал ,но она менялась-не помогло.В зимнее время ошибка загорается на много реже чем летом в жаркую погоду.Наверное роль играет интенсивность образования паров бензина?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравстуйте.HONDA CR-V 2.01 16V4WD Universal 2000sm.Двигатель не заводится. При прокрутке стартером на высоковольтных проводах искры нет.ГРМ в порядке. Скажите пожалуйста где искать причину.

Ссылка на комментарий

не ну вообще жесть, причину надо искать в электрических цепях блока управления двигателем, снимать коробку и задний мост ненужно.

И что значит фраза "ГРМ в порядке"?

Ссылка на комментарий

не ну вообще жесть, причину надо искать в электрических цепях блока управления двигателем, снимать коробку и задний мост ненужно.

И что значит фраза "ГРМ в порядке"?

Спасибо что откликнулись. Прощу прощения за запоздалый ответ.Ну насчет ГРМ я имел ввиду ремень ГРМ ( или у них цепь не знаю )в порядке.ДО этого авто нормально работал никаких проблем не было.Искра пропала.Хотелось бы узнать вероятнее всего где искать причину.

Ссылка на комментарий

не ну вообще жесть, причину надо искать в электрических цепях блока управления двигателем, снимать коробку и задний мост ненужно.

И что значит фраза "ГРМ в порядке"?

Danil.Слышал про какую-то " волшебную кнопочку" Вроде бы иммобилизатора.Что ВЫ знаете об этом?

Ссылка на комментарий

Во как! Начали По Evap P0497, вдруг какая то кнопочка волшебная...Прикольно.

Qena, проведите диагностику, выложите хоть какие то данные -может тогда вам помогут. А так это в курилку или в приколы.

Ссылка на комментарий

не ну вообще жесть, причину надо искать в электрических цепях блока управления двигателем, снимать коробку и задний мост ненужно.

И что значит фраза "ГРМ в порядке"?

Спасибо что откликнулись. Прощу прощения за запоздалый ответ.Ну насчет ГРМ я имел ввиду ремень ГРМ ( или у них цепь не знаю )в порядке.ДО этого авто нормально работал никаких проблем не было.Искра пропала.Хотелось бы узнать вероятнее всего где искать причину.

Ты вероятнее всего просто хочешь чужими мозгами сделать машину!

И симптомы появления неисправности не написал,и что форсы делают при отсутствии искры.

И что при прокрутке показывает сканер по оборотам прокрутки.

Типа парни гадайте и делайте.

И тема содавалась не тобой,а по клапану Evap.

На основании этого признаём что ты в теме развёл флуд,за флуд предупреждение.

Ссылка на комментарий

не ну вообще жесть, причину надо искать в электрических цепях блока управления двигателем, снимать коробку и задний мост ненужно.

И что значит фраза "ГРМ в порядке"?

Спасибо что откликнулись. Прощу прощения за запоздалый ответ.Ну насчет ГРМ я имел ввиду ремень ГРМ ( или у них цепь не знаю )в порядке.ДО этого авто нормально работал никаких проблем не было.Искра пропала.Хотелось бы узнать вероятнее всего где искать причину.

Ты вероятнее всего просто хочешь чужими мозгами сделать машину!

И симптомы появления неисправности не написал,и что форсы делают при отсутствии искры.

И что при прокрутке показывает сканер по оборотам прокрутки.

Типа парни гадайте и делайте.

И тема содавалась не тобой,а по клапану Evap.

На основании этого признаём что ты в теме развёл флуд,за флуд предупреждение.

Помилуйте.За что предупреждение?Я ведь указал авто HONDA CR-V 2.01 16V4WD Universal 2000sm а также проблему.У нас район небольшой и специалистов как таковых нет.Пару мастеров смотрели машину, диагностировали но все бестолку.Около 200 баксов ушло на них.Мол смотрели,время потеряли и т.п.Диагностика ничего не показала. поменял катушку зажигания. чтобы вслепую менять ЭБУ ,А ЕГО ЕЩЕ ДОСТАТЬ НАДО да еще он наверное очень дорогой не рискую. Завтра опять посмотрю.А Владелец мой хороший знакомый знакомый,хотелось бы помочь ему.А насчет того что не в ту тему полез за это я прощу прощения.Не судите строго я ведь в форумных делах не очень то....В этих делах новичек.Правда,нашел тему про Хонда и задал вопрос.Не знал что для вопроса надо новую тему открывать. Только этим форумом пользуюусь.В следующий раз учту и буду осторожен с вопросами. Так же прощу прощения у СИРОТЫ.Спасибо Danil за ответы.

 

Вот Ваш раздел.

http://www.oktja.ru/forum/forum/188-razdel-dlja-avtovladelcev-ne-javljajushihsja-avtor/

Предупреждение остаётся в силе.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте,коллеги.Проблема по EVAP - решена!Тот клапан что стоит в дроссельном узле был забит сранью с внутренней стороны!Клапан промыл и всё заработало!Всё просто. ЗАКРЫВАЕМ ТЕМУ.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...