Перейти к содержанию

Программное обеспечение для СОАТЭ


Рекомендуемые сообщения

а если при прошивке блока прошивкой 31_GAZ_BEN_V1_3b.hex начинает моргать чек и машина умирает-что происходит? 2 блока на одной машине так положил....Чего сделать? с 43 ногой перешивать?

Не шей в машине.Шей на столе.При длинных проводах от колодки диагностики до компа наблюдал такие глюки.

Ссылка на комментарий

Рой,G2Z62P01 и G2Z62P03 взаимозаменяемы?

Можно ли прошить Эбу с такой прошивкой (G2Z62P01)

Сегодня была волга,адсорбер с корнями выдран.

Стоит гбо.Ошибки по адсорберу, по ДК..

Ссылка на комментарий
Рой,G2Z62P01 и G2Z62P03 взаимозаменяемы?

Можно ли прошить Эбу с такой прошивкой (G2Z62P01)

Сегодня была волга,адсорбер с корнями выдран.

Стоит гбо.Ошибки по адсорберу, по ДК..

выбери себе здесь нужную прошивку. если нужно подправь комплектацию.

Ссылка на комментарий

Таже проблема с прошивкой 31_GAZ_BEN_V1_3b. заливаю, читаю различий 0 ставлю блок на авто чек моргат авто не дышет , на связь выходит только после многократного сброса птания. Заливаю 31_GAZ_BEN_V1_3а. все в норме, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Таже проблема с прошивкой 31_GAZ_BEN_V1_3b. заливаю, читаю различий 0 ставлю блок на авто чек моргат авто не дышет , на связь выходит только после многократного сброса птания. Заливаю 31_GAZ_BEN_V1_3а. все в норме, в чем может быть проблема?

Завтра перезалью прошивки.

Ссылка на комментарий

ROY, если можно, включи для ЭБУ "СОАТЕ" 31.3763 000-12(10) версию GAZ_BEN_V1_7a.hex, т.е. где отключаются форсунки,отключается датчик кислорода, переходит на другие углы, но пропуски воспламенения останутся включенными( хоть моргающая лампочка неисправностей некоторых товарищчей иногда заставляет открыть капот и обнаружить подорванные резиновые кольца на хлопушках…).

Ссылка на комментарий
ROY, если можно, включи для ЭБУ "СОАТЕ" 31.3763 000-12(10) версию GAZ_BEN_V1_7a.hex, т.е. где отключаются форсунки,отключается датчик кислорода, переходит на другие углы, но пропуски воспламенения останутся включенными( хоть моргающая лампочка неисправностей некоторых товарищчей иногда заставляет открыть капот и обнаружить подорванные резиновые кольца на хлопушках…).

Добавлено 31_gaz_ben_v1_7a.hex.

Исправление в версиях:

302_gaz_ben_v1_7.hex

31_gaz_ben_v1_1с.hex

31_gaz_ben_v1_3с.hex

31_gaz_ben_v1_4с.hex

31_gaz_ben_v1_5с.hex

31_gaz_ben_v1_7с.hex

Обновлен редактор.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Сегодня соатэ 302-я была, раньше прям на машине бутом шил, 42-й контакт зачищал, на минус садил и всё работало. Сегодня ниалё, на связь выходит, запись идёт, обрывается на половине и всё. Пришлось на столе прошивать.

Ссылка на комментарий

а есть не жрущие прошивки одна режимная на бензин на ЭБУ "СОАТЕ" 31.3763, а то много клиентов жалуется что расход на газеле 18-20 литров

Ссылка на комментарий
а есть не жрущие прошивки одна режимная на бензин на ЭБУ "СОАТЕ" 31.3763, а то много клиентов жалуется что расход на газеле 18-20 литров

 

Ага, и ещё бы с отключенным ДК :23:

Ссылка на комментарий
а есть не жрущие прошивки одна режимная на бензин на ЭБУ "СОАТЕ" 31.3763, а то много клиентов жалуется что расход на газеле 18-20 литров

Все прошивки лежат выше, других нет.

Ага, и ещё бы с отключенным ДК :23:

ДК отключается в комплектации.

Ссылка на комментарий
Все прошивки лежат выше, других нет.

 

ДК отключается в комплектации.

 

Да я полагаю что отключение ДК просто в лоб, без коррекции всей прощивы, не совсем правильно? Блок,наверное,будет работать в каких-нибудь аварийных режимах а это не есть гуд?

Ссылка на комментарий
Да я полагаю что отключение ДК просто в лоб, без коррекции всей прощивы, не совсем правильно? Блок,наверное,будет работать в каких-нибудь аварийных режимах а это не есть гуд?

Все нормально работать будет, ерунды не говори, если не пробывал на автошке

Ссылка на комментарий
Все нормально работать будет, ерунды не говори, если не пробывал на автошке

 

Дык я ж диагност а не испытатель. :wub: Но,полагаю, Паша в своих ТХ нетолько галочку ставит для отличия от рейсинга?

Ссылка на комментарий
Да я полагаю что отключение ДК просто в лоб, без коррекции всей прощивы, не совсем правильно? Блок,наверное,будет работать в каких-нибудь аварийных режимах а это не есть гуд?

Всё там правильно, поверь мне.

Ссылка на комментарий
Всё там правильно, поверь мне.

 

Верю безоговорочно,сам крутить их не силён,просто понадеялся что кто нибудь выложит или подскажет где взять(купить) реально экономичные и безпровальные прошивки на СОАТЭ. По Тазикам Паша рулит-респект ему огромный, а вот Газели-трудяги как то обошли. Хотя для их хозяев расход -одно из главных требований!

Ссылка на комментарий
Так все выложено же... Есть прошивка , есть редактор, берешь и подгоняешь под своего клиента.... Если не можешь отправь к другому спецу!

 

Ну,крутой ты ,дядя,сам прошивки крутишь! Поди родился таким? А мне вот не свезло :14: Приходится спрашивать у кого их можно приобресть. Есть проверенная,нежручая,чтоб тянула не хуже стока хотя бы-дык я готов купить!!!

Ссылка на комментарий

Помогите с проблемой плз, Приехала газель с блоком 302.3763 000-10, ошибок нет, СО-0.2 СН-70. Машина с ДК, работает двигатель ровно без пропусков, едет тоже хорошо, пробег 3 тыс.км. Клиент жалуется на расход в 20л на 100км. По словам клиента так было с самого начала как купил. Roy подскажи пожалуйста есть ли прошивка под бензин откалиброванная. Я так понимаю что еще можно откл. ДК и настроить СО через диагностику.

Ссылка на комментарий
Помогите с проблемой плз, Приехала газель с блоком 302.3763 000-10, ошибок нет, СО-0.2 СН-70. Машина с ДК, работает двигатель ровно без пропусков, едет тоже хорошо, пробег 3 тыс.км. Клиент жалуется на расход в 20л на 100км. По словам клиента так было с самого начала как купил. Roy подскажи пожалуйста есть ли прошивка под бензин откалиброванная. Я так понимаю что еще можно откл. ДК и настроить СО через диагностику.

Вот держи ДК отключен, Рою спасибо за ПО для СОАТЭ

q2z52q10_noLZ.rar

Ссылка на комментарий
Вот держи ДК отключен, Рою спасибо за ПО для СОАТЭ

ОК, спасибо, а впрыск корректировать чем именно? Там два параметра СО-коэффициент и СО-ДОБАВКА. Смотрю Сканматиком как Микас 7.1. Подскажи плз если знаешь. Заранее благодарен за помощь.

 

ЧЕРТ Я ОШИБСЯ В ИДЕНТИФИКАТОРЕ БЛОКА У АВТО СТОИТ "СОАТЕ" 31.3763 000-10

Изменено пользователем beneton
Ссылка на комментарий
ОК, спасибо, а впрыск корректировать чем именно? Там два параметра СО-коэффициент и СО-смещение. Смотрю Сканматиком как Микас 7.1. Подскажи плз если знаешь. Заранее благодарен за помощь.

 

ЧЕРТ Я ОШИБСЯ В ИДЕНТИФИКАТОРЕ БЛОКА У АВТО СТОИТ "СОАТЕ" 31.3763 000-10

это прошивка и есть для "СОАТЕ" 31.3763 000-10, корректировать CO двумя параметрами RCOK и RCOD

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...