Перейти к содержанию

Скрипт для одометра NEXIA


Vasilich

Рекомендуемые сообщения

Внимание всем пользователям iProg, нашей командой разработан скрипт для одометра нексии, т.е. это непосредственно чтение и коррекция одометра на данном авто.

 

Скрипт с документом является отдельным модулем и соответственно коммерческий.

 

Стоимость данного скрипта 1500 рублей.

 

Продажи данного скрипта начнутся с 21.12.2009

 

По вопросам покупки писать vovkru , модератор данного раздела .

ScreenShot002.jpg

Ссылка на комментарий

FLASH я конечно сделал. Но вот проблема. Если использовать этот скритп как универсальный для записи вообще PIC16F914, то надо иметь функцию записи байт конфигурации. А записываются там изменения только после полного стирания flash памяти. Теперь пойдём дальше. Для нормальной работы со скриптом надо будет организовать поддержку формата сохранения данных Microchip. То-есть Всё в одной куче. ЕЕПРОМ с адреса 0x4200. Конфиг с 0x4000 адреса. Буфер огромных размеров. ЕЕПРОМ будет где-то внизу!! Что-бы работать с такими дампами надо организовать поддержку на уровне софта ИПРОГ-а.

Отдельный скрипт с максимальными функциями работы с ПИК-контроллером - пожалуйста. Не так удобно, но работать можно.

Этот-же скрипт написан для удобной и быстрой работы непосредственно со щитком НЕКСИЯ-2. И щитками на ПИК контроллерах и нахождением данных в ЕЕПРОМ-е !

Ссылка на комментарий

А скрипт с кальком идет или нет? вообще то дороговато, PICKIT-2 столько стоит,им вообще эту панель удобно делать.

Изменено пользователем евгенийй
Ссылка на комментарий

Конечно с калькулятором. "Дороговато"? Это смотря по чем коррекцию таких машин делать. Если за хвост от воблы, то дорого, а если брать нормальные деньги за коррекцию, то с первой машины отбивается + еще остается. :tabjaza: Я беру. Для меня оперативность и удобство важнее. Да и деньги эти идут на дальнейшее развитие проекта.

Изменено пользователем iek
Ссылка на комментарий

Если считать что этот кальк только для iProg, то уже автоматом выходит борого. Получается, что если отдельно по маркам, слишком дорогие кальки выходят. И отпугивает постоянных пользователей.

Ссылка на комментарий

Если считать что этот кальк только для iProg, то уже автоматом выходит борого. Получается, что если отдельно по маркам, слишком дорогие кальки выходят. И отпугивает постоянных пользователей.

 

я считаю не дорого, по крайней мере на этом пока можно будет денег заработать, окупится быстро, если демпингом не заниматься, а насчет постоянных пользователей, думаю цена не отпугнет т.к. имея комплект кальков знают как с ними работать :balalaika:

Ссылка на комментарий

Если считать что этот кальк только для iProg, то уже автоматом выходит борого. Получается, что если отдельно по маркам, слишком дорогие кальки выходят. И отпугивает постоянных пользователей.

 

Дорого ??? При средней цене на смотку этого авто в 4000 руб, тем более, что это скрипт для пик схема и встроенный кальк, сделанный специально чтобы не иметь сильный секс с этим авто, хотя бы в плане электронной части, могу сказать так: если не нравится что-то, то не покупай, но вот когда ты встретишь это чудо корейского автопрома в реале, столкнешься со снятием, чтением и алгоритмом, то вспомнишь мои слова, поверь машина не простая, класс новых крипто панелей VWев.

 

Зато купившие этот скрипт потом получат кое-какие бонусы при следующих апдейтах, конкретно что получат я помолчу, но довольны будут.

Ссылка на комментарий

Василич, ну ты загнул по поводу класса панелей :aga:

Но вот когда такая машина приходит и клиент сучит ножками. То тут не всегда срастается программатор для довольно редкого PIC-контроллера с немного заковыристой математикой.

Ссылка на комментарий

Не совсем в тему но вот Вы сказали что можно ипрогом пики шить :tabjaza: А можно ли написать просто скрипт для ипрога чтобы он брал PIC16F628 и PIC12F629 и им подобные, а то частенько приходится делать разные девайсы на пиках и писать их на вильемпрог что совсем неудобно так-как приходится выключать комп что-бы подключить вильем к лпт :uguaga:

Ссылка на комментарий

Не совсем в тему но вот Вы сказали что можно ипрогом пики шить :tabjaza: А можно ли написать просто скрипт для ипрога чтобы он брал PIC16F628 и PIC12F629 и им подобные, а то частенько приходится делать разные девайсы на пиках и писать их на вильемпрог что совсем неудобно так-как приходится выключать комп что-бы подключить вильем к лпт :uguaga:

 

Вот про эти бонусы я и говорил, все купившие этот скрипт в будущем по мере разработки получат скрипты для пикарей, причем для 12F629 будет вариант скрипта, который сразу шьет пик для узкопленочной хуяп!!. Думайте господа, либо мы развиваем проект дальше, либо закроем его да и все, поверьте без финансирования проекта, с вашей стороны это покупка того что мы предлагаем, смысла далее что-то придумывать новое нет.

Ссылка на комментарий

на PIC12F629 скрипт уже готов. Есть некоторые вопросы по интерфейсу. Но работает и с флэш и еепром и конфигурацию позволяет менять. А главное, совместим с классической формой сохранения дампа в .hex !

Ссылка на комментарий

Добавлю,то будет модификация под хуяп!! узкоокошечную, но этот скрипт получат при апдейте только те кто купит НЕКСИЯ скрипт.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я так понимаю это скрип для самого аипрога , соответственно описание в комплекте куда паятся или выпаивать , я так понимаю что все через зеленую панельку на и проге?

Ссылка на комментарий
наверное еще тройку транзисторов добавить

Можно и напрямую, но лучше с 3мя транзюками (нужны для управления питанием PIC и Vpp). Схема подключения прилагается, как и документация по работе с панелью. Все работает - уже опробовал.

Вот теперь только одна проблема с этой машиной - нужен скрипт, чтобы панель сама снималась. :muhahaha:

Ссылка на комментарий

круто чтоб он еще и сам панельспидометр снимал и подпаивался из авто ,

.... не так не интересно , надо бы помучатся немного авось что сломаем попути , скажем ухо заднего амортизатора , при снятие панельки приборов

... и сказать клиенту мол при скручивание обратно почемуто рвет ухо аммортизатора

... шутка но спасибо за разьяснение

всем хороших клиентов, которым на время наших работ порапобабам

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
наверное еще тройку транзисторов добавить

Можно и напрямую, но лучше с 3мя транзюками (нужны для управления питанием PIC и Vpp). Схема подключения прилагается, как и документация по работе с панелью. Все работает - уже опробовал.

Вот теперь только одна проблема с этой машиной - нужен скрипт, чтобы панель сама снималась. :muhahaha:

По упрощённой схеме - питани 12 и 5 с прогера(где их там взять 4.6, а 12 вообще нет), 12 внешне подал 4.6 с прогера масса общая, остальное по схеме. Прогер ругается на массу, необращаю внимания пытаюсь считать - однообразная ерунда в дампе. По схеме на транзисторах - важно применение тех которые указанны или нет? - в схему с прогера должно уходить 12 и 5 или то что выходит с прогера достаточно? Потому что в дампе таже ерунда и прогер на массу ругается.

Ссылка на комментарий

По упрощённой схеме - питани 12 и 5 с прогера(где их там взять 4.6, а 12 вообще нет), 12 внешне подал 4.6 с прогера масса общая, остальное по схеме. Прогер ругается на массу, необращаю внимания пытаюсь считать - однообразная ерунда в дампе. По схеме на транзисторах - важно применение тех которые указанны или нет? - в схему с прогера должно уходить 12 и 5 или то что выходит с прогера достаточно? Потому что в дампе таже ерунда и прогер на массу ругается.

Возможно у тебя просто не работает преобразователь на МАХ-е,именно он +12 вольт делает.

Схема адаптера проверена,в том числе лично мною,проблем при работе с панелью не возникло.

Замеряй напряжение на двух больших конденсторах на плате программатора.

Ссылка на комментарий

На одном 4.4в на другом 4.8в. Попробую поменять макса.

 

Зачем опять ставить МАХ, если было описание как доработать Iprog и вместо МАХ поставить MC34063A.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...