Перейти к содержанию

Toyota Estima 2001


Рекомендуемые сообщения

На авто менялась АКПП и как обычно остались пинки при переключении, нужно подправить адаптации. Как-то боязно, что либо менять, коль незнаешь где прописано то, что относится к имо. Помогите разобраться какие области нельзя трогать и в какой из микрух прописан имо.

Авто: Toyota Estima 2001год пихло 2AZ, АКПП U140F, блок 89661-28880. Внутри две 93L56 ic900 и ic550

IC55089661-288801MZU140F02A2001imo.rar

IC90089661-288801MZU140F02Aimo.rar

Ссылка на комментарий

Вот посмотри где-то скачал не помню уже, надеюсь автор будет не против :beeer: правда про хайлендера но принцип наверное похож должен быть :bezpo:

хайлендер2001 89661-48220 engine.rar

Ссылка на комментарий

Спасибо мужики! Добился нужного мне результата, авто летает как ласточка.

 

Вот посмотри где-то скачал не помню уже, надеюсь автор будет не против правда про хайлендера но принцип наверное похож должен быть

Прикрепленные файлы

хайлендер2001 89661-48220 engine.rar :Xsmily36: это моёёё произведение, пару дней назад в теме по автоматам выкладывал.

Изменено пользователем Baden
Ссылка на комментарий

Так что забил все FF ? Никогда не заморачивался этими адаптациями, интелегентом сбрасывал и все нормально, надо будет попробывать считать память после сброса адаптаций :uguaga:

Ссылка на комментарий

Так что забил все FF ? Никогда не заморачивался этими адаптациями, интелегентом сбрасывал и все нормально, надо будет попробывать считать память после сброса адаптаций :uguaga:

 

Забить все FF не прокатывает!

Ссылка на комментарий

Спасибо мужики! Добился нужного мне результата, авто летает как ласточка.

 

Вот посмотри где-то скачал не помню уже, надеюсь автор будет не против правда про хайлендера но принцип наверное похож должен быть

Прикрепленные файлы

хайлендер2001 89661-48220 engine.rar :Xsmily36: это моёёё произведение, пару дней назад в теме по автоматам выкладывал.

Baden подскажи пожалуйста что изменится если залить выложеные дампы для хайлендера? у меня иногда затягивает вторую передачу.

Ссылка на комментарий

Нужно бы тему в другой раздел перетащить, в "Автоматы"

Модераторы! Пожалуйста, обратите внимание.

 

"Baden подскажи пожалуйста что изменится если залить выложеные дампы для хайлендера? у меня иногда затягивает вторую передачу"

 

Однозначно изменится! С каждым авто по разному получается, не факт, что с этим дампом у тебя будет работать, правильно.

Ссылка на комментарий

При чем здесь дампы и конченный автомат?На старых годах пох что ты туда зальешь-комп сам вкладывает данные которые нужны.А на свежих калибровать прибором надо при замене компа.А если льешь прошиву калиброванную то через некоторое время опять загорится.

Ссылка на комментарий

Если я выложу свой дампик ты сможешь его подправить что бы коробка работала в правильных режимах авто 2005 года.

 

С каждым авто индивидуально, при наличии авто.

 

 

При чем здесь дампы и конченный автомат?На старых годах пох что ты туда зальешь-комп сам вкладывает данные которые нужны.А на свежих калибровать прибором надо при замене компа.А если льешь прошиву калиброванную то через некоторое время опять загорится.

 

На городе бузина, а в киеве дядько. Никто про конченные коробки не говорит, как и про старые года. Вникни в тему, потом будешь говорить, что у кого загорается.

Изменено пользователем Baden
Ссылка на комментарий

При чем здесь дампы и конченный автомат?На старых годах пох что ты туда зальешь-комп сам вкладывает данные которые нужны.А на свежих калибровать прибором надо при замене компа.А если льешь прошиву калиброванную то через некоторое время опять загорится.

Про конченый автомат речи не было!!! И что должно загореться, если до этого нечего не загоралось? Внимательно читай тему!!! И место жительства укажи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот я слил дампы с моторного от RX300 2002г,машина приехала на ремонт движка чек не горел работал нормально, после сборки движка его прогрели потом я сделал резет мемори интеллегентом выключил зажигание , и слил опять прошивку, как видно из дампа меняется практически весь дамп :uguaga: может кому понадобится эта инфа :beeer:

RX300 америка.rar

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...