Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какой именно Сименс?

Во во -хороший вопрос)) Симк 2 к.... а далее?))))))

 

если вопрос ко мне, не знаю пока не видел блока, нужно дать ответ возможно сделать или нет

Ссылка на комментарий

Я видел там написано сименс 5WY - два разъемчека.... а если мотор 2.7 мне чел сказал тоже 5WY тока разъемов 5 .... я паискал чем можно прошить, оказываеца можно чиплоадером с чипсофта. Вот.

Ссылка на комментарий

Я видел там написано сименс 5WY - два разъемчека.... а если мотор 2.7 мне чел сказал тоже 5WY тока разъемов 5 .... я паискал чем можно прошить, оказываеца можно чиплоадером с чипсофта. Вот.

 

Это смотря какие внутренности. А то вскрытие иногда может преподнести сюрприз.

Ссылка на комментарий

Я видел там написано сименс 5WY - два разъемчека.... а если мотор 2.7 мне чел сказал тоже 5WY тока разъемов 5 .... я паискал чем можно прошить, оказываеца можно чиплоадером с чипсофта. Вот.

 

Это смотря какие внутренности. А то вскрытие иногда может преподнести сюрприз.

вот...вот))) как например, вот этот :russian_roulette:

post-46204-1260944388,3817_thumb.jpg

Изменено пользователем denwerok
Ссылка на комментарий

Я видел там написано сименс 5WY - два разъемчека.... а если мотор 2.7 мне чел сказал тоже 5WY тока разъемов 5 .... я паискал чем можно прошить, оказываеца можно чиплоадером с чипсофта. Вот.

 

Наивность святая))) если про сонату бета речь то да -там С167 проц. Мы такие вобще через колодку диагностики шьём и читаем -не снимая блока))))

А вот нф-ка увы содержит потроха с мотороллой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Соната NF 2.4 литра имеет SIM2K, проц Моторола, сименсовский BDM.

На Маджентисе такой же блок. Читается/пишется БДМ-ом.

вы работали с таким? можете задать в личку пару вопросов?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Тоже возник аналогичный вопрос - Какой контроллер стоит На Hyundai Tucson (двиг. 2л, АТ, 4WD) и чем его шить?

Саму коляску ещё не видел, но шнурок на всякий случай универсальный уже сделал – хотелось бы расчитывать на 5WY SIMK41/43 и возможность использовать комбик BSL режим С16Х.

Ссылка на комментарий

да вроде нет проблем на тушкане 2.0

у того же romik загрузчик есть по символической цене с использованием опенпорт 2.0

Опенпорта пока нет. Без него по К - Line со вскрытием возможно прошить и чем лучше?

Ссылка на комментарий

можно комбиком через бсл - проц с167 - симк43.

читаешь, крутишь, перекидываешь иммо, пишешь обратно.

Вот такое прокатит, кто нибудь пробовал? – из хелпа к комбику по BSL режим С16х:

 

в ЭБУ, где отсутствует микросхема EEPROM (чаще всего Siemens/Sirius), вместо нее используется несколько секторов FLASH-памяти. При этом для сохранения информации иммобилизатора при перепрошивке, предварительно считывайте область EEPROM на вкладке EEPROM, и, после программирования FLASH, записывайте обратно.

Ссылка на комментарий

Читал и писал Туксончики Чиплодырем, модулем по ОБД. Читал адаптером К-лайн по диагностике. Лил прошивки Павла, хозяева довольны очень, Павлу респект!

 

Правда, на второй машине по диагнозе блок на связь не вышел, пришлось разбирать и читать и писать через БСЛ.

Ссылка на комментарий

Читал и писал Туксончики Чиплодырем, модулем по ОБД. Читал адаптером К-лайн по диагностике. Лил прошивки Павла, хозяева довольны очень, Павлу респект!

 

Правда, на второй машине по диагнозе блок на связь не вышел, пришлось разбирать и читать и писать через БСЛ.

А когда через БСЛ переписывал иммо как перетаскивал?

Чиплодырем какой версии использовал?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...