Перейти к содержанию

Honda Odyssey 2004Г


john2408

Рекомендуемые сообщения

Проблема с Honda Odyssey 2.4L 2004Г (японец)

Постоянно включены вентиляторы охлаждения.

Проверил:

1 реле включения вентеляторами

2 выходные каскады упр.реле

3 ошибок ЭБУ двиг. нет, текущие данные по температуре

В норме

4 клима отключена

 

В текущих данных указывается что обе скорости вентилятора включены

Сравнивал по текущим данным с аналогичной машиной разницы по параметрам

не увидел, кроме пункта включения вентиляторов.

Подскажите в каком направлении искать проблему?

Изменено пользователем john2408
Ссылка на комментарий

На радиаторе датчика нет. Есть датчик с торца головки

Датчик давления фреона 3х контактный, в текущих данных давление 0.33 Mpa

Сравнивал с другим авто,соответствует показания датчиков.

Ссылка на комментарий

Да действительно нашол ECT2 Внизу на радиаторе напротив стыка двигателя и каробки,А в митчеле написали (BELOW THROTTLE BODY ECT)Хотя так и есть ниже дроселя.

Симетировал работу датчика внешним потенциометром всё отлично работает,нашол разницу в текущих данных.

Итог:Датчик температуры на вкл. вент. ушёл от пораметров. Ошбок в ЭБУ двигателя нет.

Текущие данные прилагаю в файле.

honda.rar

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Тему отдельную создавать не буду, есть вопросы по Honda Odyssey 2002 года (праворулька, ВИН, кожа- вроде получается, что "Сингапурка" она).

1.Горит SRS, хотел подключить диагностику, а в ней только разъемы 3+2 (если я правильно понимаю- синие, под рулем снизу-слева), к которым мне подключить нечего, под бардачком есть крепление для разъема-ОБД16, но вот самого разъема нет. Так и должно быть?

Возможно ли считать блики в данном случае (и как), как стираются ошибки на данном авто?

Машинка родственника, мне до нее далеко (в этот раз ночевал у них проездом, сканер специально взял с собой, только облом получился), при его владении лампа уже горела.

 

2.Должен у Хонды "Чек" гаснуть вместе с "Зеленым ключиком иммо" через несколько секунд после включения зажигания, т.е. до запуска двигателя??

 

ЗЫ1. Хотелось бы иметь инфы по ней для ремонта заранее, вроде летом приехать должны.

ЗЫ2. Если он надумает сменить авто раньше, кого мне посоветовать ему в Краснодаре по подухам и омоложению заодно.

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...